Site officiel de l'union cycliste nantes atlantique
2

Résultats

Le 15/09/2019 à ANCENIS-ST GEREON Cadets
- Mathias CAUDAL 2
Le 15/09/2019 à RONDE MAYENNAISE Elite Nationale
- Yannis YSSAAD 8
Le 15/09/2019 à ANCENIS-ST GEREON (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Attila PERRIN 8
Le 15/09/2019 à MONNIERES (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Mael PICHON 6
Le 15/09/2019 à MONNIERES Série Loisir départemental
- Franck MENARD 5
Le 13/09/2019 à BOUCLE DE L'ARTOIS Coupe de France DN1 par étape
- Julian LINO 3
- Julian LINO 8 Général
- Louis BARRE 9 Général
Le 08/09/2019 à GUENOUVRY (Le Verger) Cadets
- Killian GESNOUIN 3
- Axel HAMBENNE 4
- Louis BERGAUD 5
Le 08/09/2019 à ST ONEN LA CHAPELLE 2 DEPARTS Série Loisir départemental
- Didier ROTY 10
Le 07/09/2019 à MOUSTOIR AC Cadets
- Antonin POIRIER 8
Du
Au
06/09/2019
08/09/2019
à 3 JOURS DE CHERBOURG Elite Nationale par étapes
- Louis BARRE 1
- Louis BARRE 1 Général
- Axel MARIAULT 4 1ère étape
Le 01/09/2019 à MOUILLERON LE CAPTIF-ST GILLES CROIX DE VIE Cadets
- Killian GESNOUIN 9
Le 01/09/2019 à COUFFE Cadets
- Axel HAMBENNE 2
- Mathias CAUDAL 5
Le 01/09/2019 à MEGRIT D1 D2 Série Loisir départemental
- Didier ROTY 7
Le 01/09/2019 à GP DE PLOUAY (EX: GP LORIENT AGGLOMÉRATION) Elite Nationale
- Leo DANES 6
Le 25/08/2019 à JANS Série Loisir départemental
- Franck MENARD 9
Le 25/08/2019 à JANS (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Attila PERRIN 8
Le 24/08/2019 à SAINT-BRIEUC AGGLOTOUR Elite Nationale par étapes
- Julian LINO 1
- Joris VINCENT 6 2ème étape clm
Le 19/08/2019 à LE PERTRE - CIRCUIT DES 2 PROVINCES Elite Nationale
- Louis BARRE 3
Le 18/08/2019 à SAFFRE (Pichon) Cadets
- Louis BERGAUD 9
Le 18/08/2019 à ST MARTIN DE LANDELLES - Cadet \"La Polycadets Cadets
- Killian GESNOUIN 8
Le 18/08/2019 à SAFFRE (Pichon) Série Loisir départemental
- Herve MAISONNEUVE 9
Le 15/08/2019 à VAY (L 3ème Catégorie & Juniors
- Attila PERRIN 3
Le 15/08/2019 à LE HAM (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Axel MARIAULT 5
Le 12/08/2019 à BLAIN (Nocturne St Laurent) (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Damien RIDEL 1
- Quentin GUICHETEAU 5
Le 11/08/2019 à DENAZE (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Maximilien PROVOST 3
Le 11/08/2019 à SAINT ETIENNE DE MONTLUC (D1-D2) Série Loisir départemental
- Jean Yves DORE 10
Le 10/08/2019 à BEAUVOIR SUR MER (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Kevin JULIEN 10
Le 09/08/2019 à L'ESTIVALE BRETONNE Elite Nationale par étapes
- Luc TELLIER 1
- Joris VINCENT 3 1ère étape
- Louis BARRE 6 Général
- Louis BARRE 6 3ème étape
- Luc TELLIER 7 Général
- Axel MARIAULT 9 3ème étape
Le 09/08/2019 à LA BAULE (Escoublac) (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Damien RIDEL 1
- Quentin GUICHETEAU 2
Le 07/08/2019 à PROLOGUE CRITERIUM PRO DE MARCOLES Cadets
- Louis BERGAUD 1
Le 05/08/2019 à FOUGEROLLES DU PLESSIS (Challenge Mayennais) (1-2) 1ère & 2ème Catégorie
- Joris VINCENT 1
Le 04/08/2019 à BELLIGNE Série Loisir départemental
- Jean Yves DORE 3
Le 04/08/2019 à PLENEE JUGON 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Antoine BENOIST 10
Le 28/07/2019 à VALLET (Bonne Fontaine) (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Kevin LEBRETON 1
- Damien RIDEL 6
- Louis BARRE 9
Le 27/07/2019 à PUCEUL (Le Chatelier) Série Loisir départemental
- Herve MAISONNEUVE 5
Le 27/07/2019 à PUCEUL (Le Chatelier) Cadets
- Louis BERGAUD 9
Le 21/07/2019 à ABBARETZ Série Loisir départemental
- Stephane JOUIS 1
- Herve MAISONNEUVE 3 D1-D2
Le 21/07/2019 à LA CHAPELLE SUR ERDRE (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Jeremy CORNU 1
- Alexandre BILLON 2
- Luc TELLIER 3
- Yannis YSSAAD 6
- Axel MARIAULT 7
- Louis BARRE 8
- Leo DANES 9
- Kevin LEBRETON 10
Le 14/07/2019 à LE LION D Cadets
- Ferdinand PERRIN 5
Le 13/07/2019 à SAFFRE (Augrain) (D1-D2) Série Loisir départemental
- Stephane JOUIS 1
Du
Au
11/07/2019
14/07/2019
à TOUR DES DEUX-SEVRES Elite Nationale par étapes
- Julian LINO 2
- Julian LINO 3 3ème étape A clm
- Kevin LEBRETON 3 4ème étape
- Axel MARIAULT 4 2ème étape
Le 07/07/2019 à LIVRE LA TOUCHE Cadets
- Antonin POIRIER 9
Le 07/07/2019 à MAUMUSSON (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Victor BOHAL 3
Le 07/07/2019 à MANCHE OCÉAN Elite Nationale
- Louis BARRE 1
- Julian LINO 6
- Axel MARIAULT 10
Le 06/07/2019 à SAINT FORT Cadets
- Antonin POIRIER 7
Le 06/07/2019 à SAINT FORT (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Attila PERRIN 8
Le 06/07/2019 à QUILLY Série Loisir départemental
- Jean Yves DORE 5
Le 01/07/2019 à AVRANCHES 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Axel MARIAULT 2
Le 30/06/2019 à BONNOEUVRE (Challenge du Pays d Cadets
- Louis BERGAUD 4
Le 30/06/2019 à BONNOEUVRE Série Loisir départemental
- Patrice FRICAUD 5
Le 29/06/2019 à LA GUYONNIERE (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Erwann Legaillard 3
Le 29/06/2019 à MONTOIR DE BRETAGNE (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Jean Luc PERRIN 4
Le 29/06/2019 à PERIERS 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Axel MARIAULT 3
Le 23/06/2019 à ANCENIS-SAINT GEREON Cadets
- Axel HAMBENNE 5
- Louis BERGAUD 6
- Ferdinand PERRIN 7
Le 22/06/2019 à CHAILLE SOUS LES ORMEAUX (Challenge Thomas Voeckler) Cadets
- Louis BERGAUD 6
Le 22/06/2019 à ORVAULT Série Loisir départemental
- Patrice FRICAUD 8
Le 22/06/2019 à ORVAULT Cadets
- Axel HAMBENNE 8
Le 21/06/2019 à LA SPORTBREIZH Elite Nationale par étapes
- Leo DANES 2
- Joris VINCENT 3 1ère étape
- Leo DANES 6 Général
- Yannis YSSAAD 8 3ème étape
- Leo DANES 10 1ère étape
Le 21/06/2019 à EVRON 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Axel MARIAULT 1
Le 16/06/2019 à EXCLUSIVELO TOUR CANTON DE LANVALLAY Elite Nationale
- Joris VINCENT 2
- Damien RIDEL 9
Le 16/06/2019 à CASSON (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Kevin JULIEN 8
Le 16/06/2019 à NANTES-LEGE (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Victor BOHAL 4
- Emile ALEXANDER 6
Le 16/06/2019 à CASSON Cadets
- Louis BERGAUD 1
- Killian GESNOUIN 4
- Axel HAMBENNE 10
Le 16/06/2019 à CASSON Minimes
- Axel RENAUDINEAU 9
Le 15/06/2019 à SAINT PHILBERT EN MAUGES Cadets
- Antonin POIRIER 4
Le 14/06/2019 à DONGES (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Clément AULNETTE 10
Le 10/06/2019 à CHATEAU-GUIBERT (Championnat Régional Cadets) Chpt Rég. Cadets
- Killian GESNOUIN 1
Le 10/06/2019 à MONCONTOUR 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Axel MARIAULT 6
Le 10/06/2019 à SAINTE MARGUERITE DE PORNICHET (D3-D4) Série Loisir départemental
- Patrice FRICAUD 4
Le 10/06/2019 à PRIX DES COMMERÇANTS-ARTISANS-INDUSTRIELS DE LUNERAY - 4ème manche de la Coupe de France des Clubs DN1 Coupe de France DN1
- Joris VINCENT 7
Le 10/06/2019 à SAINTE MARGUERITE DE PORNICHET (1-2- 3 + J non sél.) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Leo DANES 1
- Julian LINO 5
Le 09/06/2019 à PIERRIC (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Stephane GENET 6
Le 09/06/2019 à SAINT MICHEL DE CHAVAIGNES (Championnat Régional 1ère catégorie) Chpt Rég. 1ère Catégorie
- Louis BARRE 3
- Leo DANES 5
Le 08/06/2019 à MALESTROIT 3ème Catégorie & Juniors
- Emile ALEXANDER 4
Le 02/06/2019 à VIGNEUX DE BRETAGNE (La Paquelais) Cadets
- Louis BERGAUD 1
- Antonin POIRIER 10
Le 02/06/2019 à MAZIERES EN MAUGES (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Emile ALEXANDER 1
Le 02/06/2019 à GUICHEN 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Axel MARIAULT 2
Le 02/06/2019 à SAINT HILAIRE DE RIEZ (La Fradinière) Série Loisir départemental
- Herve MAISONNEUVE 3
Du
Au
01/06/2019
02/06/2019
à TOUR DE LOIRE-ATLANTIQUE Elite Nationale
- Luc TELLIER 1
- Kevin LEBRETON 5 2ème étape
- Leo DANES 8 Général
- Leo DANES 9 1ère étape
Le 30/05/2019 à PREFAILLES Cadets
- Louis BERGAUD 3
- Antonin POIRIER 5
Le 29/05/2019 à NANT'EST ENTREPRISES Epreuves en circuit fermé National
- Quentin GUICHETEAU 5
Le 26/05/2019 à SAVENAY (D1-D2) Série Loisir départemental
- Herve MAISONNEUVE 10
Le 26/05/2019 à GUER 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Luc TELLIER 1
Le 26/05/2019 à FALLERON Cadets
- Louis BERGAUD 5
- Killian GESNOUIN 8
Le 24/05/2019 à SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Cyrille AULNETTE 9
Le 19/05/2019 à TOUR DU PAYS LIONNAIS (EX: TOUR DE LA RÉGION LIONNAISE) Elite Nationale
- Louis BARRE 6
Le 19/05/2019 à PANNECE Série Loisir départemental
- Patrice FRICAUD 5
- Stephane JOUIS 8
Le 19/05/2019 à CHATEAU MALO 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Kevin JULIEN 2
Le 19/05/2019 à LA GARNACHE Cadets
- Louis BERGAUD 2
- Axel HAMBENNE 8
- Ferdinand PERRIN 10
Le 18/05/2019 à TROPHEE GUSTAVE BEIGNON Elite Nationale
- Louis BARRE 10
Le 12/05/2019 à SAINT MEME LE TENU (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Paolo FONDIN 5
- Emile ALEXANDER 7
Le 12/05/2019 à MONTBERT (D3-D4) Série Loisir départemental
- Patrice FRICAUD 10
Le 12/05/2019 à SAINTE ANNE SUR BRIVET (D1-D2) Série Loisir départemental
- Herve MAISONNEUVE 8
Le 12/05/2019 à DOL DE BRETAGNE D1-D2 Série Loisir départemental
- Didier ROTY 2
Le 08/05/2019 à MONTFAUCON SUR MOINE (Championnat Régional D1) Chpt Reg. Serie Dept Loisir
- Stephane GENET 1
Le 08/05/2019 à MONTFAUCON SUR MOINE (Championnat Régional D2) Chpt Reg. Serie Dept Loisir
- Stephane JOUIS 7
Le 08/05/2019 à ANCENIS-SAINT GEREON (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Mael PICHON 6
Le 08/05/2019 à SAINTE FLORENCE-LES ESSARTS (Tour d 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Kevin JULIEN 2
Le 05/05/2019 à ESSOR BRETON Elite Nationale par étapes
- Axel MARIAULT 3
Le 05/05/2019 à ERBRAY Série Loisir départemental
- Patrice FRICAUD 7
Le 05/05/2019 à CHALLANS Cadets
- Louis BERGAUD 6
Le 05/05/2019 à ERBRAY Minimes
- Axel RENAUDINEAU 6
Le 05/05/2019 à BOUFFERE Cadets
- Ferdinand PERRIN 1
Le 05/05/2019 à BLAIN Cadets
- Axel HAMBENNE 4
Du
Au
04/05/2019
05/05/2019
à TOUR DES MAUGES 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Joris VINCENT 1
- Luc TELLIER 3 Général
- Luc TELLIER 4 3ème étape
- Luc TELLIER 6 2ème étape clm
- Joris VINCENT 7 2ème étape clm
- Luc TELLIER 8 1ère étape
Le 01/05/2019 à SAINT HILAIRE DE RIEZ (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Mael PICHON 5
Le 01/05/2019 à NANTES Cadets
- Axel HAMBENNE 7
Le 01/05/2019 à DINGE 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Axel MARIAULT 6
Le 01/05/2019 à SAINT-JEAN DE MONTS Cadets
- Louis BERGAUD 2
Le 28/04/2019 à BEAUVOIR SUR MER (Interr. Juniors + support Champ. Bi-Dépt. 85-44 Juniors) Juniors
- Mael PICHON 8
- Attila PERRIN 9
- Enzo POUVREAU 10
Le 28/04/2019 à PONTCHATEAU (St Roch) Cadets
- Louis BERGAUD 1
- Mathias CAUDAL 4
- Ferdinand PERRIN 6
Du
Au
25/04/2019
01/05/2019
à TOUR DE BRETAGNE Professionnel par étapes (classe 2.2)
- Leo DANES 4
- Leo DANES 5 5ème étape
Le 22/04/2019 à LOUISFERT (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Yannis YSSAAD 1
- Louis BARRE 3
- Antoine BENOIST 7
Le 22/04/2019 à SAINT PERE EN RETZ Cadets
- Antonin POIRIER 5
- Louis BERGAUD 7
Le 22/04/2019 à SAINT PERE EN RETZ Minimes
- Axel RENAUDINEAU 4
Le 22/04/2019 à BASSE GOULAINE (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Enzo POUVREAU 6
Le 21/04/2019 à LOUISFERT Série Loisir départemental
- Antoine BLOINO 2
Du
Au
17/04/2019
21/04/2019
à TOUR DU LOIR-ET-CHER Professionnel par étapes (classe 2.2)
- Damien RIDEL 4
Le 14/04/2019 à MESANGER (Championnat Départemental Clm + Route) Cadets
- Louis BERGAUD 2
- Axel HAMBENNE 3
- Mathias CAUDAL 6
- Ferdinand PERRIN 8
Le 14/04/2019 à 60ème REDON-REDON Elite Nationale
- Yannis YSSAAD 1
Le 14/04/2019 à LA CHAPELLE SAINT AUBIN (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Quentin GUICHETEAU 6
Le 14/04/2019 à NORT SUR ERDRE (Championnat Départemental D1) Chpt Dept. Serie Dept. Loisir
- Stephane GENET 1
Le 14/04/2019 à NORT SUR ERDRE (Championnat Départemental D2) Chpt Dept. Serie Dept. Loisir
- Stephane JOUIS 6
Le 07/04/2019 à CARQUEFOU (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Stephane GENET 10
Le 07/04/2019 à SAINT MARS LA REORTHE (La Vendée Juniors) Juniors
- Victor BOHAL 4
Le 07/04/2019 à 74ème PARIS-MANTES EN YVELINES - 2ème manche de la Coupe de France des Clubs DN1 Coupe de France DN1
- Yannis YSSAAD 8
Le 07/04/2019 à CHEMAZE (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Attila PERRIN 5
Le 06/04/2019 à SAINT MARS LA REORTHE Cadets
- Mathias CAUDAL 9
Le 06/04/2019 à TOUR DU PAYS DE LESNEVEN 1ère 2ème 3ème Catégorie & Juniors par étapes
- Julian LINO 1
- Damien RIDEL 2 1ère étape
- Julian LINO 2 3ème étape
- Quentin GUICHETEAU 6 Général
Le 03/04/2019 à GRAND PRIX U - LANVALLAY Elite Nationale
- Axel MARIAULT 3
Le 31/03/2019 à BOUCLES GUÉGONNAISES Elite Nationale
- Damien RIDEL 10
Le 31/03/2019 à SAINT JULIEN DE VOUVANTES (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Cyrille AULNETTE 7
Le 31/03/2019 à CHAUVE Cadets
- Louis BERGAUD 10
Le 31/03/2019 à SAINTE LUCE SUR LOIRE (GP de la Ville) (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Kevin JULIEN 1
Le 31/03/2019 à CHAUVE D1-D2 Série Loisir départemental
- Jean Luc PERRIN 1
Le 30/03/2019 à LANDIVISIAU PRIX GILBERT BOUSQUET (EX: PRIX GILBERT BOUSQUET) Elite Nationale
- Leo DANES 2
- Louis BARRE 7
- Antoine BENOIST 8
Le 30/03/2019 à MONTOIR DE BRETAGNE (D3-D4) Série Loisir départemental
- Ludovic GESNOUIN 2
Du
Au
25/03/2019
31/03/2019
à TOUR DE NORMANDIE Professionnel par étapes (classe 2.2)
- Joris VINCENT 5
- Alexandre BILLON 7 Etape 3
- Alexandre BILLON 7 Etape 7
Le 24/03/2019 à LA FLÈCHE DE LOCMINÉ Elite Nationale
- Damien RIDEL 3
Le 24/03/2019 à NOZAY (La Ville au Chef) (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Victor BOHAL 7
Le 24/03/2019 à SAINT HERBLAIN (Zone Atlantis) Cadets
- Ferdinand PERRIN 9
Le 24/03/2019 à SAINT HERBLAIN (Zone Atlantis) (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Clément AULNETTE 1
- Maximilien PROVOST 9
Le 23/03/2019 à TRIGNAC/BERT Minimes
- Axel RENAUDINEAU 3
Le 23/03/2019 à BEUGNON-THIREUIL (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Clément AULNETTE 2
Le 23/03/2019 à TRIGNAC/BERT D1-D2 Série Loisir départemental
- Mathieu KOWALCZYK 1
Le 17/03/2019 à SAINT ETIENNE DE MER MORTE (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Mael PICHON 6
Le 17/03/2019 à SAINTE LUCE SUR LOIRE-ROCHE BLANCHE (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Maximilien PROVOST 2
Le 17/03/2019 à SAINT ETIENNE DE MER MORTE Cadets
- Killian GESNOUIN 2
- Antonin POIRIER 3
- Louis BERGAUD 4
- Ferdinand PERRIN 9
Le 17/03/2019 à SAINT ETIENNE DE MER MORTE Série Loisir départemental
- Ludovic GESNOUIN 9
Le 17/03/2019 à NANTES-SEGRÉ - 1ère manche de la Coupe de France des clubs DN1 Coupe de France DN1
- Yannis YSSAAD 5
- Joris VINCENT 11
Le 17/03/2019 à LA MEILLERAIE TILLAY (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Clément AULNETTE 3
Le 16/03/2019 à SOUVENIR LOUISON BOBET Elite Nationale
- Antoine BENOIST 10
- Louis BARRE 11
Le 10/03/2019 à MANCHE-ATLANTIQUE Elite Nationale
- Jeremy CORNU 8
- Joris VINCENT 9
Le 10/03/2019 à TROPHÉE DE LA VILLE DE CHÂTELLERAULT Fédérale Juniors hommes
- Tristan GESNOUIN 1
Le 10/03/2019 à MOISDON LA RIVIERE Cadets
- Antonin POIRIER 3
- Killian GESNOUIN 8
- Ferdinand PERRIN 10
Le 10/03/2019 à COUERON (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Mael PICHON 3
Le 10/03/2019 à COUERON Série Loisir départemental
- Mathieu KOWALCZYK 4
Le 10/03/2019 à PARIGNE L'EVEQUE 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Maximilien PROVOST 5
Le 09/03/2019 à MORTAGNE SUR SEVRE-LES ESSARTS (La Suisse Vendéenne) (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Quentin GUICHETEAU 3
Le 03/03/2019 à CIRCUIT DE LA VALLÉE DE LA LOIRE Elite Nationale
- Leo DANES 1
- Luc TELLIER 5
- Jeremy CORNU 7
- Julian LINO 11
- Alexandre BILLON 12
- Joris VINCENT 14
- Yannis YSSAAD 22
Le 03/03/2019 à CHOLET Cadets
- Antonin POIRIER 3
- Killian GESNOUIN 8
Le 24/02/2019 à CIRCUIT DES PLAGES VENDEENNES - LE POIRE SUR VIE Elite Nationale
- Yannis YSSAAD 2
Le 24/02/2019 à LAVAU SUR LOIRE (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Tristan GESNOUIN 9
Le 24/02/2019 à SAINT AUGUSTIN DES BOIS (D1-D2) Série Loisir départemental
- Bastien MAHE 7
Le 21/02/2019 à CIRCUIT DES PLAGES VENDEENNES - LE GIROUARD Elite Nationale
- Alexandre BILLON 7
Le 19/02/2019 à CIRCUIT DES PLAGES VENDEENNES - CHANTONNAY Elite Nationale
- Axel MARIAULT 1
- Luc TELLIER 4
- Joris VINCENT 10
Le 17/02/2019 à CIRCUIT DES PLAGES VENDEENNES - CHAMP SAINT PERE Elite Nationale
- Yannis YSSAAD 1
Le 17/02/2019 à CHATELLERAULT-PRIX D 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Maximilien PROVOST 5
- Tristan GESNOUIN 7
Le 16/02/2019 à CIRCUIT DES PLAGES VENDEENNES - LA BARRE DE MONTS Elite Nationale
- Yannis YSSAAD 2
- Alexandre BILLON 7
Le 10/02/2019 à TROPHEE DE L'ESSOR Elite Nationale
- Axel MARIAULT 7
- Julian LINO 10
Le 09/02/2019 à RONDE DU PAYS BASQUE Elite Nationale
- Kevin LEBRETON 1
- Axel MARIAULT 13
Le 03/02/2019 à SABLE SUR SARTHE (Cyclo-cross Cadets + Minimes) Cyclo Cross Cadets
- Antonin POIRIER 4
Le 02/02/2019 à BOGENSE (Danemark) - Championnats du monde Espoirs Cyclo-Cross Championnat du Monde Espoirs
- Antoine BENOIST 3
Le 27/01/2019 à HOOGERHEIDE (Pays-bas) Cyclo-Cross Coupe du Monde Espoirs
- Antoine BENOIST 2
Le 20/01/2019 à PONTCHATEAU - Coupe du monde Espoirs cyclo-cross Cyclo-Cross Coupe du Monde Espoirs
- Antoine BENOIST 2
Le 12/01/2019 à CHAMPIONNATS DE FRANCE CYCLO CROSS - Besançon (Bourgogne Franche Comté) - Espoirs Cyclo-cross Championnat de France Espoirs
- Antoine BENOIST 1
- Maxime BONSERGENT 4
Le 05/01/2019 à GRAND CHAMP ESPOIRS SENIORS Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Maxime BONSERGENT 3
Le 30/12/2018 à COUPE DE FRANCE CYCLO CROSS - 3ème Manche - Flamanville (Normandie) - Espoirs Cyclo-cross Coupe de France Espoirs
- Maxime BONSERGENT 7
Le 23/12/2018 à SAINT SAUVEUR DE LANDEMONT (Finale du Challenge Régional) (Cyclo-cross Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Maxime BONSERGENT 2
Le 16/12/2018 à SAINT JEAN DE MONTS (Cyclo-cross Cadets) Cyclo Cross Cadets
- Antonin POIRIER 5
Le 16/12/2018 à SAINT JEAN DE MONTS (Cyclo-cross Minimes) Cyclo Cross Minimes
- Axel RENAUDINEAU 6
Le 02/12/2018 à COUERON (L'ERDURIERE) Cyclo Cross Serie Pass
- Stephane GENET 7
Le 02/12/2018 à COUERON (L'Erdurière) Cyclo Cross Minimes
- Axel RENAUDINEAU 6
Le 02/12/2018 à DOMPIERRE SUR YON (Cyclo-cross Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Clement MORAN 9
Le 02/12/2018 à COUERON (L'Erdurière) (Cyclo-cross Cadets) Cyclo Cross Cadets
- Antonin POIRIER 8
Le 25/11/2018 à SAINT HERBLAIN (Cyclo-cross Juniors) Cyclo Cross Juniors
- Victor BOHAL 6
Le 25/11/2018 à SAINT JEAN DE MONTS (Orouet) (Cyclo-cross Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Clement MORAN 8
Le 24/11/2018 à MALVILLE (Cyclo-cross Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Thibault FERASSE 4
- Luc TELLIER 11
Le 18/11/2018 à L`HOTELLERIE DE FLEE (3ème manche du Challenge Régional) (Cyclo-cross Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Maxime BONSERGENT 1
- Clement MORAN 12
Le 17/11/2018 à AIZENAY (Cyclo-cross Minimes) Cyclo Cross Minimes
- Axel RENAUDINEAU 5
Le 11/11/2018 à COUPE DE FRANCE CYCLO CROSS - 2ème Manche - Pierric (Pays de la Loire) - Espoirs Cyclo-cross Coupe de France Espoirs
- Maxime BONSERGENT 6
Le 10/11/2018 à LA GARNACHE (Cyclo-cross Juniors) Cyclo Cross Juniors
- Victor BOHAL 3
Le 10/11/2018 à LA GARNACHE (Cyclo-cross Minimes) Cyclo Cross Minimes
- Axel RENAUDINEAU 4
Le 04/11/2018 à ROSMALEN (Pays-Bas) Cyclo-Cross Championnat Europe Espoirs
- Maxime BONSERGENT 6
Le 04/11/2018 à SAINT BREVIN L'OCEAN (Championnat Départemental Cadets) Cyclo Cross Cadets
- Axel HAMBENNE 4
Le 04/11/2018 à SAINT BREVIN L'OCEAN (Championnat Départemental Minimes) Cyclo Cross Minimes
- Axel RENAUDINEAU 4
Le 01/11/2018 à NOTRE DAME DE MONTS (Cyclo-cross Minimes) Cyclo Cross Minimes
- Axel RENAUDINEAU 9
Le 28/10/2018 à LA FERTE BERNARD (2ème manche du Challenge Régional) Cyclo-cross Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Maxime BONSERGENT 1
Le 28/10/2018 à PALLUAU (Cyclo-cross Juniors) Cyclo Cross Juniors
- Victor BOHAL 3
Le 28/10/2018 à LA FERTE BERNARD (2ème manche du Challenge Régional) (Cyclo-cross Cadets) Cyclo Cross Cadets
- Axel HAMBENNE 10
Le 28/10/2018 à PALLUAU (Cyclo-cross Minimes) Cyclo Cross Minimes
- Axel RENAUDINEAU 2
Le 28/10/2018 à TEILLE (Cyclo-cross Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Thibault FERASSE 1
Le 27/10/2018 à SAINT FLORENT LE VIEIL (Cyclo-cross Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Maxime BONSERGENT 1
Le 21/10/2018 à NOELLET (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Adrien BARON 1
Le 21/10/2018 à CHATEAUBRIANT (Cyclo-cross Minimes) Cyclo Cross Minimes
- Axel RENAUDINEAU 5
Le 21/10/2018 à CHATEAUBRIANT (Cyclo-cross Cadets) Cyclo Cross Cadets
- Axel HAMBENNE 4
Le 21/10/2018 à SAUMUR (Cyclo-cross Seniors-Espoirs-Juniors) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Freddie GUILLOUX 1
Le 20/10/2018 à NANTES (Hippodrome) (Cyclo-cross Cadets + Minimes) Cyclo Cross Cadets
- Axel HAMBENNE 4
- Axel RENAUDINEAU 5 Minimes
Le 14/10/2018 à COUPE DE FRANCE CYCLO CROSS - 1ère Manche - Razès - Lac de Saint Pardoux (Nouvelle Aquitaine) - Espoirs Cyclo-cross Coupe de France Espoirs
- Maxime BONSERGENT 4
- Maxime BONSERGENT 4
Le 14/10/2018 à SAINT FORT (Cyclo-cross Minimes) Cyclo Cross Minimes
- Axel RENAUDINEAU 6
Le 14/10/2018 à SAINT REMY EN MAUGES (Challenge des Mauges) (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Quentin CHANSON 4
Le 14/10/2018 à SAINTE LUCE SUR LOIRE (Cyclo-cross Cadets) Cyclo Cross Cadets
- Axel HAMBENNE 2
Le 07/10/2018 à NOZAY (La Ville au Chef) (Cyclo-cross Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Thibault FERASSE 1
Le 07/10/2018 à L'EPINE (Ile de Noirmoutier) (1ère manche du Challenge Régional) (Cyclo-cross Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Freddie GUILLOUX 4
Le 07/10/2018 à SAINT BARTHELEMY D Série Loisir départemental
- Jacky DEQUIPPE 3
Le 07/10/2018 à SAINT LAURENT SUR SEVRE (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Clément AULNETTE 1
- Victor BOHAL 8
Le 07/10/2018 à NOZAY (La Ville au Chef) (Cyclo-cross Minimes) Cyclo Cross Minimes
- Axel RENAUDINEAU 3
Le 06/10/2018 à SAFFRE (Cyclo-cross Seniors-Espoirs-Juniors) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Freddie GUILLOUX 1
- Maxime BONSERGENT 2
Le 30/09/2018 à SAINT MELAINE SUR AUBANCE (D1-D2) Série Loisir départemental
- Antoine BLOINO 2
- Jacky DEQUIPPE 9
Le 30/09/2018 à VIGNEUX DE BRETAGNE (Cyclo-cross Cadets) Cyclo Cross Cadets
- Axel HAMBENNE 2
Le 30/09/2018 à VIGNEUX DE BRETAGNE (Cyclo-cross Pass Cyclo Cross Serie Pass
- Stephane GENET 2
Le 30/09/2018 à ARGENTRE DU PLESSIS ESPOIRS SENIORS Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Maxime BONSERGENT 4
Le 23/09/2018 à BRISSAC QUINCE (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Joris VINCENT 3
- Florian RAPITEAU 11
- Maxime BONSERGENT 15
Le 23/09/2018 à VERGONNES (Ombrée d Cadets
- Antonin POIRIER 4
- Antonin POIRIER 7 Général
Le 23/09/2018 à CHALONNES SUR LOIRE (D1-D2) Série Loisir départemental
- Antoine BLOINO 2
- Stephane GENET 4
Le 22/09/2018 à LA MOTHE ACHARD (Clm individuel) (Interr. 1-2-3-J + Dames S/J + Championnat Départemental Juniors + Dames S/J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Valentin BRICAUD 2
- Joris VINCENT 5
Le 16/09/2018 à MUZILLAC Cadets
- Attila PERRIN 5
- Louis BERGAUD 10
Le 16/09/2018 à MUZILLAC Minimes
- Ferdinand PERRIN 3
Le 16/09/2018 à TOUR DE RHUYS Elite Nationale
- Maxime BONSERGENT 5
- Joris VINCENT 14
Le 16/09/2018 à ANCENIS NORD Minimes
- Axel HAMBENNE 9
Le 16/09/2018 à LA FLÈCHE PLÉDRANAISE Fédérale Juniors hommes
- Clément AULNETTE 3
- Adrien BARON 10
Le 15/09/2018 à CHAMBRETAUD Minimes
- Axel HAMBENNE 11
Le 15/09/2018 à CHAMBRETAUD (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Quentin CHANSON 8
Le 12/09/2018 à JARD-LES HERBIERS Elite Nationale
- Leo DANES 6
Le 09/09/2018 à GUENOUVRY (Le Verger) Cadets
- Attila PERRIN 4
- Louis BERGAUD 11
Le 09/09/2018 à RONDE MAYENNAISE Elite Nationale
- Luc TELLIER 8
Le 09/09/2018 à LIGNE (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Quentin CHANSON 2
- Victor BOHAL 7
Le 08/09/2018 à BOUCLE DE L'ARTOIS - Finale de la Coupe de France Drag Bicyles DN1 Coupe de France DN1 par étape
- Thibault FERASSE 7
- Thibault FERASSE 10 3ème étape
Le 08/09/2018 à LOUVIGNE DU DESERT ROUTE DU ROC 3ème Catégorie & Juniors par étapes
- Maximilien PROVOST 1
- Maximilien PROVOST 7 1ère étape
- Adrien BARON 8 Général
- Adrien BARON 9 1ère étape
Le 08/09/2018 à PANNECE Minimes
- Axel HAMBENNE 4
- Ferdinand PERRIN 7
Le 08/09/2018 à PANNECE Cadets
- Attila PERRIN 2
Le 08/09/2018 à LORIENT LANVEUR 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Leo DANES 2
Le 04/09/2018 à GRAND PRIX DE LA VILLE DE FOUGÈRES Elite Nationale
- Thibault FERASSE 1
- Joris VINCENT 10
Le 02/09/2018 à SAINT PIERRE DU LOROUER (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Joris VINCENT 1
- Florian RAPITEAU 6
Le 02/09/2018 à COUFFE (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Clément AULNETTE 1
Le 02/09/2018 à LES HERBIERS (La Guimbaudière) Cadets
- Attila PERRIN 4
Le 02/09/2018 à LES HERBIERS (La Guimbaudière) Minimes
- Ferdinand PERRIN 7
Le 02/09/2018 à COUFFE Série Loisir départemental
- Stephane GENET 9
Le 02/09/2018 à TOUR DU MORBIHAN JUNIORS Fédérale Juniors hommes
- Louis BARRE 4
Le 01/09/2018 à LE LANDREAU Série Loisir départemental
- Stephane JOUIS 4
Le 01/09/2018 à LE LANDREAU (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Joris VINCENT 3
- Luc TELLIER 8
Le 29/08/2018 à LA CANCAVEN 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Thibault FERASSE 1
Le 27/08/2018 à CORON (St Louis) (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Florian RAPITEAU 4
Le 27/08/2018 à ST PHILIBERT EN TREGUNC 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Stephen GUEVEL 6
Le 25/08/2018 à Plougastel-Daoulas - Championnat de France Juniors Juniors
- Louis BARRE 3
Le 24/08/2018 à BONNETABLE (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Florian RAPITEAU 3
Le 22/08/2018 à SAINT HERBLAIN (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Quentin CHANSON 7
Le 20/08/2018 à Circuit des 2 provinces (Le Pertre) Elite Nationale
- Julian LINO 1
- Thibault FERASSE 8
Le 19/08/2018 à LA CHAPELLE BASSE MER (ESSOR ATLANTIQUE) Minimes
- Ferdinand PERRIN 9
Le 19/08/2018 à CHERRUEIX 3ème Catégorie & Juniors
- Adrien BARON 1
Le 18/08/2018 à LA CHAPELLE BASSE MER (ESSOR ATLANTIQUE) Cadets
- Louis BERGAUD 11
Le 18/08/2018 à JOSSELIN 3ème Catégorie & Juniors
- Lorris PASQUIER 12
Du
Au
18/08/2018
19/08/2018
à Saint-Brieux Agglo Tour Elite Nationale par étapes
- Julian LINO 2
- Julian LINO 2 2ème étape clm
Le 15/08/2018 à LA ROCHE SUR YON (La Féneraie) (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Quentin CHANSON 2
Le 15/08/2018 à SAINT GEORGES SUR LOIRE (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Luc TELLIER 1
- Florian RAPITEAU 9
Le 13/08/2018 à BLAIN (Nocturne St Laurent) (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Joris VINCENT 2
- Maxime BONSERGENT 9
Le 12/08/2018 à SAINT HILAIRE DE RIEZ (La Gaillardière) Minimes
- Ferdinand PERRIN 7
Le 12/08/2018 à PANZOULT - 62ème grand Prix cycliste des vins 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Florian RAPITEAU 4
Le 11/08/2018 à ALLINEUC 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Kevin JULIEN 4
Le 11/08/2018 à RONDE DES VALLEES Fédérale Juniors hommes épreuve par étapes
- Louis BARRE 7
Le 10/08/2018 à LA BAULE (Escoublac) (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Thibault FERASSE 1
- Luc TELLIER 11
Le 09/08/2018 à SAINT JEAN DE MONTS (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Kevin JULIEN 4
Le 08/08/2018 à SAINT HILAIRE DE RIEZ (Sion sur l'Océan) (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Clément AULNETTE 1
Le 05/08/2018 à BELLIGNE Série Loisir départemental
- Jacky DEQUIPPE 10
Le 05/08/2018 à BOUZILLE (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Louis BARRE 1
Le 05/08/2018 à LAVERNAT Minimes
- Axel HAMBENNE 8
Le 02/08/2018 à ESTIVALE BRETONNE Elite Nationale par étapes
- Thibault FERASSE 2
- Thibault FERASSE 5 Etape 2
- Thibault FERASSE 10 Etape 3
Le 29/07/2018 à PUCEUL (Le Chatelier) (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Clément AULNETTE 1
Le 29/07/2018 à BUAIS - 3-Juniors-Dep Open 1.2 3ème Catégorie & Juniors
- Adrien BARON 1
Le 28/07/2018 à PUCEUL (Le Chatelier) Cadets
- Attila PERRIN 4
Le 28/07/2018 à LA BOISSIERE DES LANDES (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Clément AULNETTE 7
Le 28/07/2018 à 31ème TOUR DE LA VALLÉE DE LA TRAMBOUZE - 3ème manche de la Coupe de France drag Bicycles Juniors Fédérale Juniors hommes
- Louis BARRE 4
- Louis BARRE 10 Général
Le 22/07/2018 à VALLET (Bonne Fontaine) (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Joris VINCENT 11
Le 22/07/2018 à SAINTE FOY Minimes
- Ferdinand PERRIN 5
Le 21/07/2018 à SAINT JEAN DU CORAIL - 3-Juniors-Dep Open 1.2 3ème Catégorie & Juniors
- Adrien BARON 10
Le 15/07/2018 à NOTRE DAME DE RIEZ Cadets
- Attila PERRIN 3
Le 15/07/2018 à LOIRON-RUILLE Cadets
- Antonin POIRIER 6
Le 14/07/2018 à RENAZE Minimes
- Ferdinand PERRIN 11
Le 14/07/2018 à ST GERMAIN EN COGLES 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Kevin JULIEN 11
Le 14/07/2018 à LES HERBIERS (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Adrien LEBOUCHER 2
- Quentin CHANSON 7
- Freddie GUILLOUX 9
Le 14/07/2018 à La Poitevinière Série Loisir départemental
- Stephane GENET 4
Du
Au
12/07/2018
14/07/2018
à AIN BUGEY VALROMEY TOUR Juniors International
- Louis BARRE 6
Le 08/07/2018 à Le Mesnil Thebault- 3 Juniors \"Hors Normandie\" Dep Open 1-2 - \"Sauf Dames Juniors Seniors\" 3ème Catégorie & Juniors
- Adrien BARON 1
Le 07/07/2018 à SAINT FORT Cadets
- Attila PERRIN 4
Le 07/07/2018 à SAFFRE (Augrain) Série Loisir départemental
- Patrice FRICAUD 3
Le 01/07/2018 à SAINTE SUZANNE ET CHAMMES (Championnat Régional Juniors) Chpt Rég Juniors
- Adrien BARON 8
- Clément AULNETTE 11
Le 01/07/2018 à ANDREZE Cadets
- Attila PERRIN 2
Le 01/07/2018 à CHAUDEFONDS SUR LAYON (Anjou Pays de la Loire) (1-2-3 + J moins de 23 ans) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Florian RAPITEAU 9
Le 01/07/2018 à ERBRAY (Les Landelles) Série Loisir départemental
- Patrice FRICAUD 3
Le 01/07/2018 à LE FUILET Série Loisir départemental
- Stephane GENET 2
Le 29/06/2018 à GUERANDE (Circuit des Remparts) (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Enzo BOISSET 5
- Kevin JULIEN 7
- Luc TELLIER 10
Le 24/06/2018 à CHATEAUBRIANT (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Kevin JULIEN 1
Le 24/06/2018 à LE MANS (Vélodrome) - Championnats Régionaux Vitesse et Kilomètre - Seniors-Juniors Piste Chpt Regional
- Adrien BARON 1
- Adrien BARON 2 Vitesse
Le 24/06/2018 à MONTOIR DE BRETAGNE Minimes
- Axel HAMBENNE 1
- Ferdinand PERRIN 2
- Axel BEZIAS 5
Le 24/06/2018 à SAINT GEREON (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Enzo VERGER 8
Le 24/06/2018 à SAINT GEREON Cadets
- Killian GESNOUIN 9
Le 24/06/2018 à CHAMPAGNE (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Julian LINO 3
- Enzo BOISSET 12
Le 23/06/2018 à ORVAULT Cadets
- Louis BERGAUD 9
Le 23/06/2018 à LE MANS (Vélodrome) - Championnats Régionaux Omnium et Poursuite - Seniors-Juniors Piste Chpt Regional
- Adrien BARON 2
- Adrien BARON 4 Omnium
Le 17/06/2018 à NESMY (Challenge Thomas Voeckler) Minimes
- Axel HAMBENNE 10
Le 17/06/2018 à CHATEAUGIRON VENEFFLES 3ème Catégorie & Juniors
- Adrien BARON 2
Le 16/06/2018 à CHATEAU GUIBERT (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Joris VINCENT 3
- Ian TALBOT 4
- Luc TELLIER 8
- Valentin BRICAUD 13
Le 15/06/2018 à LA SPORTBREIZH - 5ème manche de la Coupe de France Drag Bicycles DN1 Coupe de France DN1 par étape
- Julian LINO 2
- Thibault FERASSE 4 4ème étape
- Thibault FERASSE 5 3ème étape
- Thibault FERASSE 5 Général
- Thibault FERASSE 8 2ème étape
Le 10/06/2018 à ROUGE Cadets
- Louis BERGAUD 5
- Killian GESNOUIN 9
- Antonin POIRIER 13
- Attila PERRIN 16
Le 10/06/2018 à PRE EN PAIL (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Freddie GUILLOUX 3
- Maxime BONSERGENT 6
- Ian TALBOT 12
- Adrien LEBOUCHER 13
Le 10/06/2018 à PIERRIC Série Loisir départemental
- Stephane GENET 9
Le 10/06/2018 à Trophée SEBACO Fédérale Juniors hommes
- Maximilien PROVOST 9
Le 09/06/2018 à CHAUMES EN RETZ Cadets
- Louis BERGAUD 13
Le 09/06/2018 à CHAUMES EN RETZ Série Loisir départemental
- Jean Luc PERRIN 1
Du
Au
09/06/2018
10/06/2018
à Tour de Loire-Atlantique Elite Nationale par étapes
- Thibault FERASSE 3
- Thibault FERASSE 3 3ème étape
- Enzo BOISSET 7 2ème étape
- Julian LINO 9 1ère étape clm
- Enzo BOISSET 10 3ème étape
Le 03/06/2018 à TRIGNAC/BERT (Championnat Départemental Clm et Route Minimes) Minimes
- Axel HAMBENNE 6
Le 03/06/2018 à VIGNEUX DE BRETAGNE (La Paquelais) (Championnat Bi-Dépt. 44-85 Juniors) Chpt Dept. Juniors
- Clément AULNETTE 3
- Adrien BARON 5
Le 03/06/2018 à SAINT PAUL EN PAREDS (Championnat Régional 1ère catégorie) Chpt Rég. 1ère Catégorie
- Luc TELLIER 3
- Freddie GUILLOUX 6
Le 03/06/2018 à CHERISAY (D1-D2) Série Loisir départemental
- Jacky DEQUIPPE 1
Le 02/06/2018 à Classique des Alpes Fédérale Juniors hommes
- Louis BARRE 11
Le 01/06/2018 à CHATEAUBRIANT (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Thibault FERASSE 1
- Leo DANES 2
- Maxime BONSERGENT 5
- Stephen GUEVEL 7
- Enzo BOISSET 9
Le 01/06/2018 à COUERON (Vélodrome) - Omnium Seniors-Juniors Piste épreuves régionales juniors seniors
- Sebastien LOUIS 6
- Jules MENARD 10
Le 30/05/2018 à Ronde Briochine 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Stephen GUEVEL 5
Le 27/05/2018 à NANTES Cadets
- Killian GESNOUIN 10
- Louis BERGAUD 11
Le 27/05/2018 à LE BIGNON (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Jacky DEQUIPPE 4
- Lorris PASQUIER 8
- Clément AULNETTE 11
Le 27/05/2018 à LA CHATAIGNERAIE Cadets
- Attila PERRIN 10
Le 27/05/2018 à SAVENAY Minimes
- Axel BEZIAS 8
Le 27/05/2018 à TOUR DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Fédérale Juniors hommes
- Louis BARRE 1
- Maximilien PROVOST 9
Le 27/05/2018 à NANT'EST ENTREPRISES Epreuves en circuit fermé National
- Stephen GUEVEL 4
- Luc TELLIER 8
- Freddie GUILLOUX 10
- Quentin CHANSON 11
- Ian TALBOT 15
Le 27/05/2018 à PARIS ROUBAIX ESPOIRS Espoirs International
- Leo DANES 13
- Maxime BONSERGENT 14
Le 26/05/2018 à NANTES (D3-D4) Série Loisir départemental
- Patrice FRICAUD 5
Le 26/05/2018 à NANTES (D1-D2) Série Loisir départemental
- Jean Luc PERRIN 12
Le 26/05/2018 à QUILLY (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Ludovic MILOUX 11
Le 25/05/2018 à SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Maximilien PROVOST 7
- Quentin CHANSON 11
Le 20/05/2018 à PANNECE (Championnat Régional D3) Chpt Reg. Serie Dept Loisir
- Ludovic GESNOUIN 4
Le 20/05/2018 à PANNECE (Championnat Régional D1) Chpt Reg. Serie Dept Loisir
- Jacky DEQUIPPE 7
Le 20/05/2018 à PANNECE (La Haute Vallée de l'Erdre) 3ème Catégorie & Juniors
- Jules MENARD 6
- Enzo POUVREAU 8
- Sebastien LOUIS 13
Le 20/05/2018 à LA GARNACHE Cadets
- Attila PERRIN 12
- Killian GESNOUIN 14
Le 20/05/2018 à LA GARNACHE Minimes
- Ferdinand PERRIN 5
Le 20/05/2018 à LES HERBIERS (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Louis BARRE 2
Le 19/05/2018 à TOUR DU BOCAGE ET DE L'ERNÉE 53 Fédérale Juniors hommes
- Maximilien PROVOST 5
- Adrien BARON 5 3ème étape
- Maximilien PROVOST 6 1ère étape
- Enzo VERGER 10 1ère étape
Le 13/05/2018 à LA CHAPELLE SUR ERDRE (Championnat Départemental 2ème catégorie) Chpt Dept.2ème Catégorie
- Maxime BONSERGENT 1
- Kevin JULIEN 9
- Quentin CHANSON 15
Le 13/05/2018 à TOUR DU COGLAIS Fédérale Juniors hommes
- Adrien BARON 7
Le 13/05/2018 à TOUR DU PAYS LIONNAIS (EX: TOUR DE LA RÉGION LIONNAISE) Elite Nationale
- Thibault FERASSE 7
Le 13/05/2018 à LA CHAPELLE SUR ERDRE Cadets
- Attila PERRIN 10
Le 13/05/2018 à SAINTE ANNE SUR BRIVET Minimes
- Ferdinand PERRIN 7
Le 13/05/2018 à AZE Minimes
- Axel HAMBENNE 4
Le 11/05/2018 à RENNES 17 ANS ET + H/F Piste épreuves régionales juniors seniors
- Adrien BARON 2
Le 10/05/2018 à PREFAILLES Cadets
- Attila PERRIN 3
- Louis BERGAUD 7
- Antonin POIRIER 14
Le 10/05/2018 à PREFAILLES Minimes
- Axel HAMBENNE 6
- Ferdinand PERRIN 8
Le 10/05/2018 à LE VOIDE Série Loisir départemental
- Jacky DEQUIPPE 4
Le 10/05/2018 à Le Mans 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Enzo BOISSET 1
Le 10/05/2018 à Domloup 3ème Catégorie & Juniors
- Enzo VERGER 3
Le 08/05/2018 à SAINTE FLORENCE-LES ESSARTS (Tour d'Essarts en Bocage) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Quentin CHANSON 3
Le 08/05/2018 à CHEMERE LE ROI Série Loisir départemental
- Jacky DEQUIPPE 2
Le 08/05/2018 à MONTFAUCON-MONTIGNE (D1-D2) Série Loisir départemental
- Antoine BLOINO 3
Le 06/05/2018 à BLAIN (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Lorris PASQUIER 8
Le 06/05/2018 à CHALLANS Cadets
- Louis BERGAUD 7
- Attila PERRIN 12
- Antonin POIRIER 18
Le 06/05/2018 à CHALLANS Minimes
- Ferdinand PERRIN 4
- Axel BEZIAS 13
Le 06/05/2018 à BLAIN Cadets
- Killian GESNOUIN 9
Le 06/05/2018 à ERBRAY Minimes
- Axel HAMBENNE 9
Le 05/05/2018 à CHATEAUBRIANT (Vélodrome) (Championnat Départemental Seniors-Juniors) Piste Chpt Departemental
- Adrien BARON 1
- Bapthiste BOUVIER 1 Course aux points juniors
- Bapthiste BOUVIER 1 Poursuite juniors
- Adrien BARON 1 Kilomètre juniors
- Adrien BARON 2 Course aux points juniors
- Adrien BARON 2 Poursuite juniors
- Bapthiste BOUVIER 2 Kilomètre juniors
- Sebastien LOUIS 3 Course aux points séniors
- Bapthiste BOUVIER 4 Vitesse juniors
Du
Au
05/05/2018
06/05/2018
à Tour des Mauges 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Thibault FERASSE 1
- Ian TALBOT 2 2ème étape clm
- Thibault FERASSE 4 1ère étape
Le 04/05/2018 à ESSOR BRETON Elite Nationale par étapes
- Enzo BOISSET 1
- Adrien LEBOUCHER 3 3ème étape
- Adrien LEBOUCHER 3 6ème étape
- Julian LINO 5 1ère étape clm
- Freddie GUILLOUX 5 Général
- Adrien LEBOUCHER 9 4ème étape
- Adrien LEBOUCHER 10 Général
Le 01/05/2018 à VILLAINES LA JUHEL (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Adrien LEBOUCHER 2
- Enzo BOISSET 7
- Freddie GUILLOUX 10
Le 01/05/2018 à SAINT JEAN DE MONTS (Route du Both) Cadets
- Attila PERRIN 2
- Louis BERGAUD 5
Le 01/05/2018 à SAINT HILAIRE DE RIEZ (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Clément AULNETTE 3
- Jeremy PONTOIZEAU 6
Le 01/05/2018 à NANTES Minimes
- Axel HAMBENNE 3
Le 29/04/2018 à SAINT MEME LE TENU (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Enzo POUVREAU 9
- Jules MENARD 11
- Tristan GESNOUIN 12
Le 29/04/2018 à SAULGE L'HOPITAL 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Adrien LEBOUCHER 2
- Freddie GUILLOUX 5
Le 29/04/2018 à LA SELLE CRAONNAISE Cadets
- Antonin POIRIER 10
Le 29/04/2018 à PEAULE 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Kevin JULIEN 12
Le 29/04/2018 à LA SELLE CRAONNAISE Minimes
- Axel HAMBENNE 4
Le 28/04/2018 à SAINT GERMAIN SUR MOINE Minimes
- Axel HAMBENNE 2
- Ferdinand PERRIN 3
Du
Au
28/04/2018
29/04/2018
à TOUR DE L'EURE JUNIORS Fédérale Juniors hommes
- Louis BARRE 1
- Bapthiste BOUVIER 3 3ème étape
- Louis BARRE 10 Général
Du
Au
25/04/2018
01/05/2018
à Tour de Bretagne Professionnel par étapes (classe 2.2)
- Thibault FERASSE 5
Le 22/04/2018 à BEAUVOIR SUR MER (Juniors) Juniors
- Adrien BARON 4
- Jeremy PONTOIZEAU 12
Le 22/04/2018 à LES BOUCLES DE LA LOIRE Elite Nationale
- Thibault FERASSE 2
- Leo DANES 3
- Adrien LEBOUCHER 5
- Stephen GUEVEL 11
Le 22/04/2018 à SAINTE LUCE SUR LOIRE Cadets
- Louis BERGAUD 8
Le 22/04/2018 à SOUDAN (Championnat Départemental D1-D2) Chpt Dept. Serie Dept. Loisir
- Stephane GENET 5
- Jacky DEQUIPPE 12 D1
Le 22/04/2018 à SOUDAN (Championnat Départemental D3-D4) Chpt Dept. Serie Dept. Loisir
- Ludovic GESNOUIN 1
Le 22/04/2018 à PARIGNE L'EVEQUE Minimes
- Axel HAMBENNE 4
Le 22/04/2018 à AVESSAC (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Enzo POUVREAU 11
Le 21/04/2018 à VILLAINES LA GONAIS (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Maximilien PROVOST 9
Le 15/04/2018 à MESANGER (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Maximilien PROVOST 4
- Jules MENARD 12
- Clément AULNETTE 15
Le 15/04/2018 à RONDE DU PORHOËT Elite Nationale
- Leo DANES 10
Le 15/04/2018 à OSSE 3ème Catégorie & Juniors
- Enzo VERGER 9
Le 15/04/2018 à SAINTE CHRISTINE Minimes
- Axel HAMBENNE 4
Le 15/04/2018 à Boucles Cyclistes du Sud-Avesnois Fédérale Juniors hommes
- Louis BARRE 10
Le 15/04/2018 à Gennes Sur Glaize 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Maxime BONSERGENT 3
Le 13/04/2018 à NANTES (Vélodrome Petit Breton) - Soirée 100 Tours - Seniors-Juniors Piste épreuves régionales juniors seniors
- Clément AULNETTE 1
- Sebastien LOUIS 6
Le 13/04/2018 à NANTES (Vélodrome Petit Breton) - Soirée 100 Tours - Cadets Piste épreuve régionale plusieurs jours
- Paolo FONDIN 3
Le 09/04/2018 à CRACH 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Stephen GUEVEL 2
Le 08/04/2018 à 59ème REDON-REDON Elite Nationale
- Joris VINCENT 15
- Stephen GUEVEL 20
Le 08/04/2018 à PONTCHATEAU (St Roch) Cadets
- Paolo FONDIN 5
Le 08/04/2018 à SAINT MARS LA REORTHE (La Vendée Juniors) Juniors
- Jeremy PONTOIZEAU 15
Le 08/04/2018 à MORDELLES 3ème Catégorie & Juniors
- Adrien BARON 3
Le 08/04/2018 à PONTCHATEAU (St Roch) Minimes
- Axel HAMBENNE 4
- Ferdinand PERRIN 8
Le 08/04/2018 à CARQUEFOU (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Louis BARRE 1
- Enzo POUVREAU 2
- Bapthiste BOUVIER 3
- Tristan GESNOUIN 11
Le 08/04/2018 à SAINT JULIEN DE VOUVANTES (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Clément AULNETTE 3
Le 08/04/2018 à HERCE (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Enzo VERGER 10
Le 07/04/2018 à PLELAN LE GRAND 17 ANS ET + D/H Piste épreuves régionales juniors seniors
- Adrien BARON 6
Le 07/04/2018 à SAINT MARS LA REORTHE Cadets
- Antonin POIRIER 10
Le 07/04/2018 à REAUMUR Minimes
- Axel HAMBENNE 4
Le 02/04/2018 à SAINT PERE EN RETZ Cadets
- Attila PERRIN 6
- Louis BERGAUD 7
- Killian GESNOUIN 17
Le 02/04/2018 à SAINT PERE EN RETZ Minimes
- Ferdinand PERRIN 4
- Axel HAMBENNE 6
- Axel RENAUDINEAU 16
- Axel BEZIAS 17
Le 02/04/2018 à SAINT PERE EN RETZ (D3-D4) Série Loisir départemental
- Ludovic GESNOUIN 2
Le 02/04/2018 à LOUISFERT (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Ian TALBOT 2
Le 02/04/2018 à GRAND PRIX DE VOUGY - 2ème manche de la Coupe de France Drag Bicycles DN1 Coupe de France DN1
- Thibault FERASSE 3
Le 02/04/2018 à BASSE GOULAINE (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Bapthiste BOUVIER 1
- Enzo POUVREAU 6
- Romain FOLLIOT 15
- Sebastien LOUIS 17
Le 02/04/2018 à Livré Sur Changeon 3ème Catégorie & Juniors
- Adrien BARON 2
Le 01/04/2018 à GRAND PRIX FERNAND DUREL Fédérale Juniors hommes
- Louis BARRE 10
Le 01/04/2018 à LES ESSARTS-OLONNE SUR MER (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Kevin JULIEN 8
Le 01/04/2018 à LOUISFERT Cadets
- Killian GESNOUIN 6
Le 01/04/2018 à LOUISFERT Minimes
- Axel HAMBENNE 8
Le 31/03/2018 à LOUISFERT Juniors
- Tristan GESNOUIN 5
Le 25/03/2018 à Gand-Wevelgem-GP André Noyelle Juniors International
- Louis BARRE 4
Le 25/03/2018 à NOZAY (La Ville au Chef) Minimes
- Ferdinand PERRIN 10
Le 25/03/2018 à SAINT ETIENNE DE MER MORTE Cadets
- Attila PERRIN 5
- Paolo FONDIN 11
- Killian GESNOUIN 13
- Louis BERGAUD 14
Le 25/03/2018 à SAINT ETIENNE DE MER MORTE Série Loisir départemental
- Ludovic GESNOUIN 2
- Stephane JOUIS 8 D1-D2
Le 25/03/2018 à SABLE SUR SARTHE (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Luc TELLIER 1
- Ian TALBOT 10
Le 25/03/2018 à SAINT ETIENNE DE MER MORTE (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Tristan GESNOUIN 8
Le 24/03/2018 à LANDIVISIAU PRIX GILBERT BOUSQUET (EX: PRIX GILBERT BOUSQUET) Elite Nationale
- Thibault FERASSE 1
- Stephen GUEVEL 4
- Leo DANES 7
Le 24/03/2018 à CHATEAUBRIANT (Vélodrome) (1ère manche Coupe Piste des Pays de la Loire-Louis Huby - Seniors-Juniors) Piste épreuves régionales juniors seniors
- Sebastien LOUIS 10
Le 18/03/2018 à SAINTE LUCE-ROCHE BLANCHE (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Jules MENARD 11
- Bapthiste BOUVIER 13
- Quentin CHANSON 16
Le 18/03/2018 à LA TARDIERE (Challenge Voeckler) Minimes
- Axel HAMBENNE 6
Le 18/03/2018 à PLANCOËT - LA RONDE DU PRINTEMPS (EX: LA RONDE DU PRINTEMPS) Fédérale Juniors hommes
- Adrien BARON 7
Le 18/03/2018 à La Bernaudeau Juniors Juniors
- Louis BARRE 8
- Clément AULNETTE 18
Le 18/03/2018 à LE POIRE-SUR-VIE Série Loisir départemental
- Jacky DEQUIPPE 3
Le 17/03/2018 à SAINT LAURS (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Bapthiste BOUVIER 9
Le 11/03/2018 à TROPHÉE DE LA VILLE DE CHÂTELLERAULT Fédérale Juniors hommes
- Louis BARRE 1
- Maximilien PROVOST 11
Le 11/03/2018 à NANTES-SEGRÉ Elite Nationale
- Valentin BRICAUD 3
- Ian TALBOT 10
- Joris VINCENT 16
Le 11/03/2018 à BORDEAUX-SAINTES - 1ère manche de la Coupe de France Drag Bicycles DN1 Coupe de France DN1
- Thibault FERASSE 4
Le 11/03/2018 à COUERON (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Sebastien LOUIS 7
- Jules MENARD 17
- Cyrille AULNETTE 18
Le 11/03/2018 à MOISDON LA RIVIERE Minimes
- Ferdinand PERRIN 9
Le 10/03/2018 à MORTAGNE SUR SEVRE-LES ESSARTS (La Suisse Vendéenne) (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Joris VINCENT 3
- Florian RAPITEAU 19
Le 04/03/2018 à MANCHE-ATLANTIQUE Elite Nationale
- Thibault FERASSE 7
- Julian LINO 18
Le 04/03/2018 à SAINT BREVIN LES PINS Minimes
- Axel RENAUDINEAU 5
- Mathis BLINEAU CHOEMET 9
Le 04/03/2018 à AIZENAY Minimes
- Ferdinand PERRIN 5
Le 04/03/2018 à AIZENAY Série Loisir départemental
- Jean Luc PERRIN 2
Le 04/03/2018 à SAINTE LUCE SUR LOIRE (GP de la Ville) (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Quentin CHANSON 1
- Louis BARRE 2
- Maxime BONSERGENT 3
Le 04/03/2018 à CINTRE 3ème Catégorie & Juniors
- Adrien BARON 8
Le 04/03/2018 à ST AUBIN DU PAVAL 3ème Catégorie & Juniors
- Enzo VERGER 5
Le 03/03/2018 à EBREON- Tour du Pays d'AIGRE 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Florian RAPITEAU 14
Le 25/02/2018 à CIRCUIT DE LA VALLÉE DE LA LOIRE Elite Nationale
- Stephen GUEVEL 3
- Stephen GUEVEL 3
- Julian LINO 4
- Luc TELLIER 7
Le 25/02/2018 à MOUZEIL 3ème Catégorie & Juniors
- Clément AULNETTE 3
- Clément AULNETTE 3
Le 18/02/2018 à Plages Vendéennes #6 - Le Perrier Elite Nationale
- Thibault FERASSE 6
Le 17/02/2018 à Plages Vendéennes #5 - Challans Elite Nationale
- Enzo BOISSET 7
Le 15/02/2018 à Plages Vendéennes #4 - Saint-Julien des Landes Elite Nationale
- Thibault FERASSE 2
Le 13/02/2018 à Plages Vendéennes #3 - Fougeré Elite Nationale
- Thibault FERASSE 5
- Leo DANES 7 #3 Plages Vendéennes
Le 13/01/2018 à Championnats de France Cyclo-cross Espoirs - Quelneuc (BRE) Cyclo-cross Championnat de France Espoirs
- Maxime BONSERGENT 3
Le 07/01/2018 à CYCLO-CROSS NATIONAL SABLE SUR SARTHE PARC DU CHATEAU (PDL) Cyclo-cross Epreuves nationales Elite
- Maxime BONSERGENT 3
- Freddie GUILLOUX 4
- Adrien LEBOUCHER 6
Le 06/01/2018 à PONTCHATEAU (Cyclo-cross Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Adrien LEBOUCHER 4
- Freddie GUILLOUX 5
Le 06/01/2018 à PONTCHATEAU (Cyclo-cross Minimes) Cyclo Cross Minimes
- Axel HAMBENNE 4
Le 31/12/2017 à BRION PRES THOUET - MINIMES/CADETS Cyclo Cross Cadets
- Axel HAMBENNE 3
Le 23/12/2017 à ANGERS (Finale du Challenge Régional) (Cyclo-cross Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Adrien LEBOUCHER 2
Le 10/12/2017 à PIERRIC (Championnat Régional Seniors) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Freddie GUILLOUX 2
- Adrien LEBOUCHER 3 Championnat régional
Le 03/12/2017 à COUERON (L'Erdurière) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Clement MORAN 7
Le 26/11/2017 à SAINT HERBLAIN (Cyclo-cross Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Freddie GUILLOUX 2
Le 26/11/2017 à SAINT HERBLAIN (Mini Cyclo-cross) Cyclo-cross Ecoles de cyclisme
- Axel HAMBENNE 3
Le 26/11/2017 à ANGERS (Lac de Maine) (Cyclo-cross Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Adrien LEBOUCHER 3
Le 19/11/2017 à ANCENIS (Cyclo-cross Minimes) Cyclo Cross Minimes
- Axel HAMBENNE 2
Le 11/11/2017 à SAINT BREVIN L'OCEAN (Cyclo-cross Cadets + Minimes) Cyclo Cross Cadets
- Axel RENAUDINEAU 1
- Axel HAMBENNE 3
Le 05/11/2017 à SAFFRE (Championnat Départemental Cadets + Minimes) Cyclo Cross Cadets
- Axel HAMBENNE 2
Le 05/11/2017 à SAFFRE (Championnat Départemental Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Freddie GUILLOUX 1
- Adrien LEBOUCHER 2 Championnat départemental
Le 01/11/2017 à SAINT SAUVEUR DE LANDEMONT (Cyclo-cross Minimes) Cyclo Cross Minimes
- Axel HAMBENNE 3
Le 01/11/2017 à SAINT SAUVEUR DE LANDEMONT (Cyclo-cross Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Freddie GUILLOUX 3
Le 29/10/2017 à PALLUAU (2ème manche du Challenge Régional) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Adrien LEBOUCHER 5
- Freddie GUILLOUX 8
Le 22/10/2017 à MOULAY (Cyclo-cross Cadets + Minimes) Cyclo Cross Cadets
- Axel HAMBENNE 6
Le 22/10/2017 à CHATEAUGIRON CADETS CADETTES DAMES 17ANS ET + Cyclo Cross Cadets
- Tristan BRIEN 1
Le 22/10/2017 à CHERRE (Cyclo-cross Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Adrien LEBOUCHER 1
Le 22/10/2017 à SAINTE LUCE SUR LOIRE (Cyclo-cross Juniors) Cyclo Cross Juniors
- Enzo POUVREAU 6
Le 21/10/2017 à NANTES (Hippodrome) (Cyclo-cross Espoirs-Juniors) Cyclo Cross Espoirs
- Adrien LEBOUCHER 1
Le 21/10/2017 à NANTES (Hippodrome) (Mini Cyclo-cross) Cyclo-cross Ecoles de cyclisme
- Axel HAMBENNE 2
Le 08/10/2017 à SAINT REMY EN MAUGES-MONTREVAULT SUR EVRE (Challenge des Mauges) (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Maximilien PROVOST 2
- Soren CAQUINEAU LE DROGO 4
Le 08/10/2017 à NOZAY (La Ville au Chef) (Cyclo-cross Juniors avec Cadets) Cyclo Cross Juniors
- Enzo POUVREAU 7
Le 08/10/2017 à L'EPINE (Ile de Noirmoutier) (Cyclo-cross Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Freddie GUILLOUX 3
- Adrien LEBOUCHER 4
Le 08/10/2017 à SAINT MELAINE SUR AUBANCE (D1-D2) Série Loisir départemental
- Jean Luc PERRIN 4
Le 07/10/2017 à LE PERTRE ESPOIRS - SENIORS Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Freddie GUILLOUX 3
Le 01/10/2017 à CHAUDRON EN MAUGES (Challenge des Mauges) (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Quentin CHANSON 8
Le 01/10/2017 à MERAL (1ère manche du Challenge Régional) (Cyclo-cross Cadets avec Juniors) Cyclo Cross Cadets
- Tristan BRIEN 3
Le 01/10/2017 à MERAL (1ère manche du Challenge Régional) (Cyclo-cross Juniors avec Cadets) Cyclo Cross Juniors
- Clément AULNETTE 6
Le 24/09/2017 à ARGENTRE DU PLESSIS CADETS/CADETTES Cyclo Cross Cadets
- Tristan BRIEN 3
Le 24/09/2017 à BEAUPREAU Cadets
- Enzo POUVREAU 8
Le 24/09/2017 à BRISSAC QUINCE (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Jules ROUEIL 6
Le 23/09/2017 à NANT'EST (D3-D4) Série Loisir départemental
- Patrice FRICAUD 4
Le 23/09/2017 à NANT'EST (D1-D2) Série Loisir départemental
- Jean Luc PERRIN 1
Le 22/09/2017 à NANT'EST ENTREPRISES Epreuves en circuit fermé National
- Kevin FRANCILLETTE 2
- Jules ROUEIL 5
- Freddie GUILLOUX 6
Le 17/09/2017 à ANCENIS NORD (Bois Jauni) Série Loisir départemental
- Stephane GENET 1
Le 16/09/2017 à GRAND PRIX DE BLANGY-SUR-BRESLE - Finale de la Coupe de France des Clubs DN1 Coupe de France DN1
- Valentin MADOUAS 2
Le 13/09/2017 à JARD-LES HERBIERS Elite Nationale
- Valentin BRICAUD 4
Le 10/09/2017 à RONDE MAYENNAISE Elite Nationale
- Valentin MADOUAS 8
Le 10/09/2017 à SAINT LAMBERT DES LEVEES (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Quentin CHANSON 2
Le 05/09/2017 à GRAND PRIX DE LA VILLE DE FOUGÈRES Elite Nationale
- Clement MARY 6
Le 03/09/2017 à COUFFE (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Quentin CHANSON 9
Le 03/09/2017 à COUFFE Cadets
- Enzo POUVREAU 3
Le 01/09/2017 à LA FERTE BERNARD (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Louis ROQUAIN 2
Le 28/08/2017 à BALLOTS (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Clement MARY 7
Le 27/08/2017 à SAINT LEGER SOUS CHOLET (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Quentin CHANSON 9
Le 26/08/2017 à SAINT SIGISMOND Série Loisir départemental
- Antoine BLOINO 5
Le 26/08/2017 à SAINT SIGISMOND (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Quentin CHANSON 4
Le 23/08/2017 à SAINT HERBLAIN (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Quentin CHANSON 5
Le 21/08/2017 à LE PERTRE - CIRCUIT DES 2 PROVINCES Elite Nationale
- Kevin PERRET 4
Le 21/08/2017 à SAUMUR (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Bastien MAHE 2
Le 15/08/2017 à LE HAM (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Clement MARY 6
Le 13/08/2017 à SAINT HILAIRE DE RIEZ (Le Pissot) Cadets
- Enzo POUVREAU 7
Le 12/08/2017 à BEAUVOIR SUR MER (D3-D4) Série Loisir départemental
- Patrice FRICAUD 8
Le 12/08/2017 à PRIX MARCEL BERGEREAU Elite Nationale
- Clement MARY 3
Le 10/08/2017 à SAINT JEAN DE MONTS (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Kevin PERRET 3
- Enzo BOISSET 9
Le 09/08/2017 à SAINT HILAIRE DE RIEZ (Sion sur l'Océan) (1-2-3 + 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Kevin FRANCILLETTE 3
- Kevin PERRET 6
Le 07/08/2017 à BLAIN (Nocturne St Laurent) (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Clement MARY 3
- Corentin DUBOIS 9
Le 07/08/2017 à MONTPINCHON - Dep 1 Série Loisir départemental
- Alexis FOURNIER 2
Le 06/08/2017 à BELLIGNE Série Loisir départemental
- Patrice FRICAUD 6
Le 06/08/2017 à BOUZILLE (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Valentin BRICAUD 6
Le 06/08/2017 à SAINT GERMAIN D'ANXURE (Challenge Mayennais) (1-2) 1ère & 2ème Catégorie
- Clement MARY 3
Le 29/07/2017 à LA BOISSIERE DES LANDES (D1-D2-D3) Série Loisir départemental
- Gaylord GARDIVEAU 6
Le 23/07/2017 à VALLET (Bonne Fontaine) (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Quentin CHANSON 6
Le 23/07/2017 à LA CHAPELLE SUR ERDRE (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Louis ROQUAIN 8
- Valentin BRICAUD 9
Le 14/07/2017 à MARSAC SUR DON Minimes
- Mathias CAUDAL 6
Le 14/07/2017 à MARSAC SUR DON Série Loisir départemental
- Patrice FRICAUD 3
Le 14/07/2017 à SAUMUR (Bagneux) (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Louis ROQUAIN 4
Le 09/07/2017 à SAFFRE (Augrain) Minimes
- Mathias CAUDAL 9
Le 09/07/2017 à GUIPRY MESSAC Cadets
- Attila PERRIN 9
Le 09/07/2017 à SAINT GEORGES DE LA COUEE (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Louis ROQUAIN 1
Le 08/07/2017 à SAFFRE (Augrain) Série Loisir départemental
- Alexis FOURNIER 7
Le 08/07/2017 à VILLAINES SOUS MALICORNE (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Louis ROQUAIN 1
Le 02/07/2017 à MANCHE OCÉAN Elite Nationale
- Clement MARY 5
Le 02/07/2017 à ANJOU-PAYS-DE-LA-LOIRE JUNIORS Fédérale Juniors hommes
- Louis BARRE 1
- Emmanouil ORFANOUDAKIS 2
- Quentin CHANSON 8
Le 02/07/2017 à MAUMUSSON Série Loisir départemental
- Damien TERRIEN 7
Le 02/07/2017 à MAUMUSSON (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Kevin JULIEN 3
Le 01/07/2017 à TRUN - 2-3-Juniors-Dep Open 1.2 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Louis ROQUAIN 1
Le 25/06/2017 à CHATEAUBRIANT (Championnat Régional Juniors) Chpt Rég Juniors
- Quentin CHANSON 1
- Swann DEQUIPPE 2 Championnat regional
- Louis BARRE 3 Championnat regional
Le 24/06/2017 à CHAMPIONNATS DE FRANCE SUR ROUTE ELITES - SAINT OMER (NPC) Championnat de France Elites
- Benoit SINNER 9
Le 24/06/2017 à DRAIN (D1-D2) Série Loisir départemental
- Stephane JOUIS 5
Le 23/06/2017 à CHANTONNAY 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Axel CARNIER 5
Le 18/06/2017 à MESANGER Minimes
- Mathias CAUDAL 7
- Louis BERGAUD 8
Le 18/06/2017 à CASSON (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Quentin CHANSON 1
- Soren CAQUINEAU LE DROGO 6
Le 18/06/2017 à CASSON Cadets
- Ronan VOISIN 1
- Attila PERRIN 6
- Mael PICHON 9
Le 18/06/2017 à MESANGER Série Loisir départemental
- Stephane GENET 5
- Damien TERRIEN 9 D3-D4
Le 18/06/2017 à MARTIGNE FERCHAUD 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Kevin PERRET 7
Le 18/06/2017 à MARTIGNE FERCHAUD 2 DEPARTS Série Loisir départemental
- Didier ROTY 9
Le 11/06/2017 à MOISDON LA RIVIERE Cadets
- Tristan BRIEN 1
- Ronan VOISIN 3
Le 11/06/2017 à LA FERRIERE Série Loisir départemental
- Jean Luc PERRIN 1
Le 10/06/2017 à ANGERS (Vélodrome) (Championnat Régional Piste Seniors-Juniors) Piste Chpt Regional
- Benjamin BELLIER 2
- Benjamin BELLIER 2 Championnat regional vitesse juniors
- Benjamin BELLIER 3 Championnat regional omnium juniors
- Benjamin BELLIER 3 Championnat regional poursuite juniors
Le 10/06/2017 à SAINT LUMINE DE CLISSON Cadets
- Tristan BRIEN 5
Du
Au
09/06/2017
11/06/2017
à LA SPORTBREIZH - 5ème manche de la Coupe de France des Clubs DN1 Coupe de France DN1 par étape
- Valentin MADOUAS 1
- Valentin MADOUAS 9 Etape 1 clm
Le 05/06/2017 à BOUGUENAIS Cadets
- Enzo POUVREAU 3
- Ronan VOISIN 5
Le 05/06/2017 à MAZIERES EN MAUGES (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Quentin CHANSON 5
Le 04/06/2017 à BAIN DE BRETAGNE 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Antoine OLIVIERO 3
Le 02/06/2017 à CHATEAUBRIANT (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Enzo BOISSET 3
Le 28/05/2017 à VIGNEUX DE BRETAGNE (La Paquelais) (Championnat Départemental Minimes) Chpt Dept. Minimes
- Louis BERGAUD 4
Le 28/05/2017 à TOUR DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Fédérale Juniors hommes
- Antoine OLIVIERO 5
- Soren CAQUINEAU LE DROGO 7
Le 28/05/2017 à VIGNEUX DE BRETAGNE (La Paquelais) (Championnat Départemental Cadets) Chpt Dept. Cadets
- Tristan BRIEN 4
- Enzo POUVREAU 9 Championnat départemental
Le 28/05/2017 à PARIS ROUBAIX ESPOIRS Espoirs International
- Valentin MADOUAS 7
Le 25/05/2017 à MONTOIR DE BRETAGNE (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Ludovic MILOUX 3
Le 25/05/2017 à 7ÈME GRAND PRIX PAYS DE MONTBÉLIARD AGGLOMÉRATION - 4ème manche de la Coupe de France des Clubs DN1 Coupe de France DN1
- Benoit SINNER 4
Le 21/05/2017 à LES BOUCLES DE LA LOIRE Elite Nationale
- Benoit SINNER 1
Le 21/05/2017 à PANNECE Cadets
- Enzo POUVREAU 2
- Tristan BRIEN 7
Le 21/05/2017 à LA GARNACHE Série Loisir départemental
- Jean Luc PERRIN 8
Le 21/05/2017 à LA GARNACHE Minimes
- Louis BERGAUD 7
Le 21/05/2017 à PANNECE (La Haute Vallée de l 3ème Catégorie & Juniors
- Swann DEQUIPPE 8
Le 20/05/2017 à COUERON (Championnat Départemental Piste Seniors-Juniors) Piste Chpt Departemental
- Benjamin BELLIER 1
- Benjamin BELLIER 2 Championnat départemental junior vitesse
- Benjamin BELLIER 2 Championnat départemental junior poursuite
Le 14/05/2017 à TOUR DU LIONNAIS (EX: TOUR DE LA RÉGION LIONNAISE) Elite Nationale
- Kevin PERRET 7
Le 14/05/2017 à TOUR DU COGLAIS Fédérale Juniors hommes
- Louis BARRE 8
- Louis BARRE 8 En ligne
Le 14/05/2017 à CHALLANS Série Loisir départemental
- Jean Luc PERRIN 2
Le 14/05/2017 à CHALLANS Minimes
- Louis BERGAUD 7
Le 10/05/2017 à LE LANDREAU (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Valentin BRICAUD 1
- Louis BARRE 3
- Louis BARRE 3
- Alexandre DELAHAYE 7
Le 08/05/2017 à TOUR DE LA COMMUNAUTÉ DE COMMUNES LOUÉ-BRÛLON-NOYEN Fédérale Juniors hommes
- Louis BARRE 1
- Louis BARRE 1 Etape 2
- Louis BARRE 1 Général
- Louis BARRE 1 Général
- Maximilien PROVOST 9 Etape 2
Le 08/05/2017 à ANCENIS (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Swann DEQUIPPE 2
Le 06/05/2017 à SAINT MEME LE TENU (3 + J + support Champ. Dépt. Clm individuel Juniors) 3ème Catégorie & Juniors
- Maximilien PROVOST 3
- Antoine OLIVIERO 6 Championnat départemental clm
Le 01/05/2017 à SAINT JEAN DE MONTS (Route du Both) Minimes
- Louis BERGAUD 4
- Leonie AULNETTE 9
Le 01/05/2017 à SAINT CRESPIN SUR MOINE (D3-D4) Série Loisir départemental
- Joel TOUGUET 9
Le 01/05/2017 à DINGE 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Valentin MADOUAS 8
Le 30/04/2017 à ST MALO ST SULIAC 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Valentin MADOUAS 6
Le 30/04/2017 à LA CHAPELLE SUR ERDRE (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Quentin CHANSON 3
Le 30/04/2017 à MACHE Série Loisir départemental
- Gaylord GARDIVEAU 8
Le 29/04/2017 à LE GAVRE Série Loisir départemental
- Lorris PASQUIER 6
Le 23/04/2017 à MONTBERT (Championnat Départemental D3-D4) Chpt Dept. Serie Dept. Loisir
- Joel TOUGUET 2
Le 23/04/2017 à MONTBERT (Championnat Départemental D1-D2) Chpt Dept. Serie Dept. Loisir
- Lorris PASQUIER 1
Le 23/04/2017 à SAINT JULIEN DE VOUVANTES (3 + J. non sél.) 3ème Catégorie & Juniors
- Cyrille AULNETTE 8
Le 23/04/2017 à AVESSAC 2ème & 3ème Catégorie
- Louis ROQUAIN 2
Le 17/04/2017 à SAINT PERE EN RETZ Minimes
- Louis BERGAUD 6
Le 17/04/2017 à SAINT PERE EN RETZ (D1-D2) Série Loisir départemental
- Jean Luc PERRIN 5
Le 17/04/2017 à BASSE GOULAINE (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Cyrille AULNETTE 6
Le 17/04/2017 à BASSE GOULAINE Série Loisir départemental
- Lorris PASQUIER 4
Le 17/04/2017 à BEGROLLES EN MAUGES (Dames Cadettes-Minimes) Dames Cadettes/minimes
- Leonie AULNETTE 6
Le 17/04/2017 à LOUISFERT (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Kevin PERRET 5
Le 16/04/2017 à BOUCLES CYCLISTES DU SUD AVESNOIS - 1ère manche de la Coupe de France Juniors (EX: BOUCLES CYCLISTES DU CANTON DE TRÉLON) Fédérale Juniors hommes
- Louis BARRE 4
- Louis BARRE 4 Coupe de France
Le 16/04/2017 à SENS DE BRETAGNE 3ème Catégorie & Juniors
- Antoine OLIVIERO 9
Le 09/04/2017 à CARQUEFOU 3ème Catégorie & Juniors
- Quentin CHANSON 8
Le 09/04/2017 à MORDELLES 3ème Catégorie & Juniors
- Antoine OLIVIERO 3
Le 02/04/2017 à VALLET Série Loisir départemental
- Lorris PASQUIER 5
Le 02/04/2017 à LES ESSARTS-OLONNE SUR MER (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Clément AULNETTE 2
Le 02/04/2017 à GRAND PRIX FERNAND DUREL Juniors
- Louis BARRE 6
- Louis BARRE 6 Général
- Louis BARRE 8 1ère étape clm
- Louis BARRE 8 1ère étape clm
Le 01/04/2017 à SAINT MAURICE LE GIRARD Cadets
- Tristan BRIEN 5
Le 26/03/2017 à LA SEGUINIERE Cadets
- Tristan BRIEN 1
Le 26/03/2017 à SAINT HERBLAIN (Zone Atlantis) Cadets
- Enzo POUVREAU 5
Le 26/03/2017 à SABLE SUR SARTHE (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Jules ROUEIL 3
Le 19/03/2017 à LA ROCHE BLANCHE Série Loisir départemental
- Jacky DEQUIPPE 7
Le 19/03/2017 à LE POIRE SUR VIE Série Loisir départemental
- Jean Luc PERRIN 1
Le 12/03/2017 à NANTES-SEGRÉ Elite Nationale
- Valentin MADOUAS 7
Le 12/03/2017 à TROPHÉE DE LA VILLE DE CHÂTELLERAULT Fédérale Juniors hommes
- Louis BARRE 2
- Louis BARRE 2
- Gaspard HECKEL 8
Le 12/03/2017 à NOTRE DAME DE MONTS Cadets
- Tristan BRIEN 2
Le 12/03/2017 à SAINT ETIENNE DE MER MORTE Série Loisir départemental
- Jean Luc PERRIN 1
Le 12/03/2017 à MOISDON LA RIVIERE Cadets
- Enzo POUVREAU 2
- Ronan VOISIN 6
Le 11/03/2017 à MORTAGNE SUR SEVRE-LES ESSARTS (La Suisse Vendéenne) (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Freddie GUILLOUX 6
Le 11/03/2017 à SOUVENIR LOUISON BOBET Elite Nationale
- Benoit SINNER 6
Le 05/03/2017 à SAINTE LUCE SUR LOIRE (GP de la Ville) (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Valentin BRICAUD 3
Le 05/03/2017 à MANCHE-ATLANTIQUE Elite Nationale
- Valentin MADOUAS 2
Le 05/03/2017 à BONNOEUVRE (Challenge du Pays d Cadets
- Enzo POUVREAU 2
Le 05/03/2017 à BONNOEUVRE (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Quentin CHANSON 1
- Louis BARRE 2
- Louis BARRE 2
Le 05/03/2017 à CHOLET (GP Placéo) Cadets
- Tristan BRIEN 5
Le 05/03/2017 à AIZENAY Série Loisir départemental
- Jean Luc PERRIN 4
Le 05/03/2017 à LA MEILLERAIE TILLAY (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Clément AULNETTE 1
Le 05/03/2017 à AIZENAY Minimes
- Louis BERGAUD 4
Le 26/02/2017 à CIRCUIT DE LA VALLÉE DE LA LOIRE Elite Nationale
- Benoit SINNER 4
- Valentin MADOUAS 5
- Clement MARY 7
Le 26/02/2017 à REMOUILLE (D3-D4) Série Loisir départemental
- Jean Luc PERRIN 4
Le 19/02/2017 à BEAUVAU (D1-D2) Série Loisir départemental
- Antoine BLOINO 8
Le 16/02/2017 à LA MOTHE-ACHARD-LA MOTHE-ACHARD Elite Nationale
- Valentin MADOUAS 6
Le 15/01/2017 à SABLE SUR SARTHE (Cyclo-cross Espoirs-Juniors-Pass'Cyclisme) Cyclo Cross Espoirs
- Adrien LEBOUCHER 1
Le 08/01/2017 à Championnats de France Cyclo-Cross Espoirs - Lanarvily Cyclo-cross Championnat de France Espoirs
- Adrien LEBOUCHER 7
Le 31/12/2016 à PLUMELEC ESPOIRS/SENIORS Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Freddie GUILLOUX 8
Le 30/12/2016 à CHOLET (Cyclo-cross Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Adrien LEBOUCHER 1
Le 28/12/2016 à COURSEULLES SUR MER - Cyclo Cross - Cadets \"Epreuve Comptant pour le Championnat du Calvados\" Cyclo Cross Cadets
- Tristan BRIEN 3
Le 28/12/2016 à COUCEULLES SUR MER Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Freddie GUILLOUX 2
Le 18/12/2016 à SAINTE SUZANNE-ET-CHAMMES (Cyclo-cross Juniors avec Cadets) Cyclo Cross Juniors
- Clément AULNETTE 5
Le 18/12/2016 à CAMORS JUNIORS/ESPOIRS Cyclo Cross Espoirs
- Adrien LEBOUCHER 2
Le 17/12/2016 à LE MANS (Finale du Challenge Régional) (Cyclo-cross Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Adrien LEBOUCHER 4
Le 04/12/2016 à POUANCE (Championnat Régional Cadets + Dames Cadettes) Cyclo Cross Cadets
- Tristan BRIEN 2
Le 04/12/2016 à POUANCE (Championnat Régional Espoirs) Cyclo Cross Espoirs
- Adrien LEBOUCHER 1
Le 04/12/2016 à POUANCE (Championnat Régional Seniors) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Freddie GUILLOUX 3
Le 20/11/2016 à COUTANCES - Cyclo Cross - Cadets \"2ème Manche de la Coupe de Normandie Souvenir Yves Libor Cyclo Cross Cadets
- Tristan BRIEN 5
Le 20/11/2016 à BAUNE (Cyclo-cross Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Adrien LEBOUCHER 1
Le 20/11/2016 à LA ROCHE SUR YON (Cyclo-cross Seniors-Espoirs-Juniors) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Freddie GUILLOUX 1
Le 11/11/2016 à COUERON (L'Erdurière) (Championnat Départemental Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Freddie GUILLOUX 1
- Adrien LEBOUCHER 3 Championnat départemental
Le 11/11/2016 à COUERON (L'Erdurière) (Championnat Départemental cadets) Cyclo Cross Cadets
- Tristan BRIEN 1
- Ronan VOISIN 9 Championnat départemental
Le 06/11/2016 à TEILLE (Cyclo-cross Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Adrien LEBOUCHER 4
Le 06/11/2016 à TEILLE (Cyclo-cross Cadets avec Juniors) Cyclo Cross Cadets
- Tristan BRIEN 1
- Ronan VOISIN 4
Le 23/10/2016 à CHRONO DES NATIONS CADET Cadets
- Clément AULNETTE 6
Le 23/10/2016 à SAINT CYR LE GRAVELAIS (2ème manche du Challenge Régional) (Cyclo-cross Cadets avec Juniors) Cyclo Cross Cadets
- Tristan BRIEN 2
- Ronan VOISIN 2
Le 23/10/2016 à CHATEAUBRIANT (Cyclo-cross Cadets avec Juniors) Cyclo Cross Cadets
- Enzo POUVREAU 3
Le 16/10/2016 à SAINTE LUCE SUR LOIRE (Cyclo-cross Juniors avec Cadets) Cyclo Cross Juniors
- Clément AULNETTE 4
- Quentin CHANSON 5
Le 16/10/2016 à SAINTE LUCE SUR LOIRE (Cyclo-cross Cadets avec Juniors) Cyclo Cross Cadets
- Ronan VOISIN 5
Le 16/10/2016 à L'EPINE (Ile de Noirmoutier) (Cyclo-cross Seniors) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Adrien LEBOUCHER 1
Le 15/10/2016 à NANTES (Hippodrome) (Cyclo-cross Cadets) Cyclo Cross Cadets
- Tristan BRIEN 2
- Ronan VOISIN 6
Le 15/10/2016 à NANTES (Hippodrome) (Cyclo-cross Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Adrien LEBOUCHER 4
Le 09/10/2016 à MACHECOUL (Cyclo-cross Seniors-Espoirs-Juniors) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Ludovic MILOUX 6
- Alexandre MILOUX 7
Le 09/10/2016 à NOZAY (La Ville au Chef) (Cyclo-cross Cadets avec Juniors) Cyclo Cross Cadets
- Ronan VOISIN 8
Le 09/10/2016 à NOZAY (La Ville au Chef) (Cyclo-cross Juniors avec Cadets) Cyclo Cross Juniors
- Clément AULNETTE 1
Le 09/10/2016 à PARIS TOURS ESPOIRS Espoirs International
- Jules ROUEIL 2
Le 02/10/2016 à SAINT SAUVEUR DE LANDEMONT (1ère manche du Challenge Régional) (Cyclo-cross Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Adrien LEBOUCHER 5
Le 02/10/2016 à SAINT LAURENT SUR SEVRE (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Quentin CHANSON 3
Le 02/10/2016 à SAINT SAUVEUR DE LANDEMONT (1ère manche du Challenge Régional) (Cyclo-cross Cadets avec Juniors) Cyclo Cross Cadets
- Tristan BRIEN 2
Le 25/09/2016 à ARGENTRE DU PLESSIS CADETS Cyclo Cross Cadets
- Tristan BRIEN 6
Le 25/09/2016 à LA CHAIZE LE VICOMTE (Finale Challenge Voeckler) Cadets
- Clément AULNETTE 3
- Ludovic MILOUX 6
Le 25/09/2016 à LA CHAIZE LE VICOMTE Série Loisir départemental
- Jacky DEQUIPPE 4
Le 18/09/2016 à ANCENIS NORD (Bois Jauni) Cadets
- Clément AULNETTE 2
Le 18/09/2016 à MAISDON SUR SEVRE (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Soren CAQUINEAU LE DROGO 1
Le 18/09/2016 à MERAL (Cyclo-cross Cadets avec Juniors) Cyclo Cross Cadets
- Tristan BRIEN 1
Le 17/09/2016 à GRAND PRIX DE BLANGY-SUR-BRESLE - Finale de la coupe de France Look des clubs DN1 Coupe de France DN1
- Jules ROUEIL 5
- Kevin FRANCILLETTE 6 #8 Coupe de France DN1
Le 11/09/2016 à RONDE MAYENNAISE Elite Nationale
- Jules ROUEIL 6
Le 11/09/2016 à GUENOUVRY (Le Verger) Cadets
- Ludovic MILOUX 2
Le 11/09/2016 à GEE Minimes
- Tristan BRIEN 1
Le 04/09/2016 à TOUR DU MORBIHAN JUNIORS Fédérale Juniors hommes
- Axel MARIAULT 3
Le 04/09/2016 à COUFFE Cadets
- Clément AULNETTE 2
Le 03/09/2016 à LE LANDREAU Cadets
- Clément AULNETTE 1
- Swann DEQUIPPE 3
- Ludovic MILOUX 5
- Enzo POUVREAU 6
Le 03/09/2016 à LE LANDREAU (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Kevin PERRET 3
- Florian BARKET 9
Le 29/08/2016 à BALLOTS (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Alexandre DELAHAYE 8
Le 28/08/2016 à GUERANDE Cadets
- Swann DEQUIPPE 2
- Alexandre MILOUX 4
Le 28/08/2016 à LA TELHAIE EN GUER 3ème Catégorie & Juniors
- Renan GARNIER 3
Le 28/08/2016 à GUERANDE (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Quentin CHANSON 1
- Soren CAQUINEAU LE DROGO 9
Le 27/08/2016 à VALLET (Les Corbeillières) Cadets
- Clément AULNETTE 2
Le 27/08/2016 à SAINT SIGISMOND Série Loisir départemental
- Damien TERRIEN 1
- Stephane JOUIS 9
Le 27/08/2016 à SAINTE PAZANNE (D1-D2) Série Loisir départemental
- Laurent BEZIAS 7
Le 21/08/2016 à SAFFRE (Pichon) Cadets
- Ronan VOISIN 3
Le 21/08/2016 à THOUARE SUR LOIRE (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Cameron SCOTT 1
- Quentin CHANSON 6
Le 14/08/2016 à SAINT HILAIRE DE RIEZ (La Gaillardière) Cadets
- Swann DEQUIPPE 2
Le 07/08/2016 à ST PERAN 3ème Catégorie & Juniors
- Ronann VIVIER 3
Le 07/08/2016 à HERBIGNAC Cadets
- Swann DEQUIPPE 1
- Alexandre MILOUX 4
- Ludovic MILOUX 6
Le 30/07/2016 à PUCEUL (Le Chatelier) Série Loisir départemental
- Cyrille DOUSSET 3
Le 30/07/2016 à PUCEUL (Le Chatelier) Cadets
- Ludovic MILOUX 5
Le 24/07/2016 à LA CHAPELLE SUR ERDRE Série Loisir départemental
- Lorris PASQUIER 7
Le 24/07/2016 à LA CHAPELLE SUR ERDRE (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Kevin FRANCILLETTE 4
Le 24/07/2016 à ST PERE MARC EN POULET 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Axel MARIAULT 9
Le 24/07/2016 à VALLET (Bonne Fontaine) (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Renan GARNIER 8
Le 17/07/2016 à LE PUY NOTRE DAME (Championnat Régional Juniors) Chpt Rég Juniors
- Louis ROQUAIN 9
Le 17/07/2016 à LE PUY NOTRE DAME (Championnat Régional Cadets) Chpt Rég. Cadets
- Clément AULNETTE 4
Le 15/07/2016 à VAY Série Loisir départemental
- Lorris PASQUIER 1
Le 14/07/2016 à LE LION D Cadets
- Clément AULNETTE 1
Le 10/07/2016 à ERBRAY (Les Landelles) Cadets
- Swann DEQUIPPE 1
Le 09/07/2016 à SAINT NAZAIRE/CRAN NEUF Cadets
- Clément AULNETTE 1
Le 03/07/2016 à AVESSAC (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Axel MARIAULT 1
- Renan GARNIER 3
Le 03/07/2016 à MAUMUSSON Série Loisir départemental
- Cyrille DOUSSET 6
Le 01/07/2016 à GUERANDE Cadets
- Swann DEQUIPPE 3
Le 01/07/2016 à LE RHEU 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Axel MARIAULT 6
Le 28/06/2016 à LE MANS (Libération) (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Louis ROQUAIN 1
Le 26/06/2016 à MONTOIR DE BRETAGNE (Gron) Cadets
- Ronan VOISIN 3
Le 26/06/2016 à ERBRAY (La Touche) Cadets
- Clément AULNETTE 1
Le 26/06/2016 à NIEUL LE DOLENT (La Jeannière) (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Renan GARNIER 8
Le 19/06/2016 à MESANGER Série Loisir départemental
- Stephane GENET 5
Le 19/06/2016 à CASSON Cadets
- Swann DEQUIPPE 8
Le 12/06/2016 à TROPHEE SEBACO JUNIORS Fédérale Juniors hommes
- Axel MARIAULT 4
- Axel MARIAULT 6 Général
Le 11/06/2016 à SAINT GEREON (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Quentin CHANSON 3
Le 05/06/2016 à TREMOREL CLM IND + CIRCUIT 3ème Catégorie & Juniors
- Renan GARNIER 3
Le 05/06/2016 à LOUISFERT (Championnat Régional 1ère catégorie) Chpt Rég. 1ère Catégorie
- Kevin FRANCILLETTE 2
- Jules ROUEIL 4 Championnat régional
Le 05/06/2016 à LOUISFERT (Interr. + Championnat Régional Dames S/J) Dames Elites/Nat/Reg/Jun
- Tyfen DUPAS 3
Le 05/06/2016 à PLOUAY 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Jean-Louis LE NY 3
Le 05/06/2016 à VIGNEUX DE BRETAGNE (La Paquelais) Cadets
- Clément AULNETTE 1
Le 04/06/2016 à CHAUMES EN RETZ (ARTHON EN RETZ) (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Arnaud CORNUAILLE 3
Le 03/06/2016 à CHATEAUBRIANT (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Kevin PERRET 3
Le 29/05/2016 à TOUR DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Fédérale Juniors hommes
- Axel MARIAULT 3
- Renan GARNIER 7
Le 29/05/2016 à TRIGNAC/BERT (Challenge Arsène Apert) (Interr. Cadets + Championnat Départemental clm Cadets) Cadets
- Clément AULNETTE 2
- Swann DEQUIPPE 5 Championnat départemental clm
- Ludovic MILOUX 6 Championnat départemental clm
- Ronan VOISIN 8 Championnat départemental clm
Le 27/05/2016 à SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Bastien GAUCHOT 8
Le 22/05/2016 à NANTES (La Beaujoire) Cadets
- Ludovic MILOUX 3
- Swann DEQUIPPE 4
- Ronan VOISIN 6
- Alexandre MILOUX 7
Le 22/05/2016 à BEAUCOUZE (Dames Seniors-Juniors) Dames Elites/Nat/Reg/Jun
- Tyfen DUPAS 6
Le 22/05/2016 à NANTES (La Beaujoire) Série Loisir départemental
- Sebastien GOUPIL 1
Le 16/05/2016 à PUCEUL (Championnat Bi-Dépt. 44-85 Juniors) Chpt Dept. Juniors
- Ronann VIVIER 2
- Jean-Louis LE NY 5 Championnat départemental
- Antoine OLIVIERO 7 Championnat départemental
Le 16/05/2016 à BECON LES GRANITS (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Adrien LEBOUCHER 7
Le 16/05/2016 à PUCEUL (Championnat Départemental Cadets) Chpt Dept. Cadets
- Clément AULNETTE 2
- Ludovic MILOUX 5 Championnat départemental
- Swann DEQUIPPE 6 Championnat départemental
- Alexandre MILOUX 7 Championnat départemental
Le 15/05/2016 à PRIX DU COGLAIS Fédérale Juniors hommes
- Axel MARIAULT 2
Le 15/05/2016 à VILLIERS AU BOUIN - Px des 3 jours de Villiers - Dames Juniors Séniors Dames Elites/Nat/Reg/Jun
- Tyfen DUPAS 2
Le 08/05/2016 à TOUR DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES LOUE-BRULON-NOYEN Fédérale Juniors hommes
- Louis ROQUAIN 3
- Louis ROQUAIN 4 En ligne
- Axel MARIAULT 7 CLM
- Theo COLANGES 9 Général
- Louis ROQUAIN 9 CLM
- Theo COLANGES 9 En ligne
Le 08/05/2016 à LA SEGUINIERE (3ème manche Challenge Féminin Dames S/J) Dames Elites/Nat/Reg/Jun
- Tyfen DUPAS 6
Le 08/05/2016 à LES ESSARTS Cadets
- Clément AULNETTE 3
Le 05/05/2016 à ROMILLE 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Axel MARIAULT 2
Le 05/05/2016 à RIEUX Cadets
- Swann DEQUIPPE 7
Le 05/05/2016 à LE VOIDE Cadets
- Clément AULNETTE 1
Le 04/05/2016 à CHATEAUBRIANT (Vélodrome) - Ominum Seniors-Juniors Piste épreuves régionales juniors seniors
- Kevin PERRET 1
- Alexandre GENDRON 4 Omnium
Le 01/05/2016 à LE HAUT CORLAY SUPPORT CHAMPT 22 DAMES JUN/SEN 2 DEPARTS Série Loisir départemental
- Tyfen DUPAS 2
Le 01/05/2016 à NANTES (Vieux Doulon) (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Alexandre DELAHAYE 3
- Kevin PERRET 4
Le 30/04/2016 à LE GAVRE Série Loisir départemental
- Laurent BEZIAS 8
Le 24/04/2016 à LES BOUCLES DE LA LOIRE Elite Nationale
- Kevin PERRET 9
Le 24/04/2016 à BEAUVOIR SUR MER Juniors
- Quentin CHANSON 6
Le 24/04/2016 à SAINTE LUCE SUR LOIRE Cadets
- Swann DEQUIPPE 4
- Ludovic MILOUX 9
Le 24/04/2016 à LA CHAPELLE SUR ERDRE (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Bastien GAUCHOT 5
Le 23/04/2016 à BOTSORHEL 3ème Catégorie & Juniors
- Ronann VIVIER 1
Le 17/04/2016 à MESANGER (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Ronann VIVIER 1
Le 17/04/2016 à CAVALAIRE GRAND PRIX DES FEMININES Dames Elites/Nat/Reg/Jun
- Tyfen DUPAS 1
Le 17/04/2016 à VERTOU (D1-D2) Série Loisir départemental
- Lorris PASQUIER 5
Le 10/04/2016 à 57ème REDON - REDON Elite Nationale
- Willem Jakobus SMIT 4
Le 10/04/2016 à ALLAIRE - REDON 3ème Catégorie & Juniors
- Ronann VIVIER 1
- Axel MARIAULT 2
- Jean-Louis LE NY 4
Le 10/04/2016 à ASSE LE BOISNE (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Louis ROQUAIN 1
Le 10/04/2016 à CARQUEFOU Série Loisir départemental
- Laurent BEZIAS 9
Le 10/04/2016 à 61ème circuit des vins du Blayais Elite Nationale
- Maxence MONCASSIN 5
Le 04/04/2016 à CRACH 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Fabien RONDEAU 8
Le 03/04/2016 à GRAND PRIX FERNAND DUREL Fédérale Juniors hommes
- Louis ROQUAIN 0
- Axel MARIAULT 4 CLM
- Louis ROQUAIN 4 En ligne
- Axel MARIAULT 5 Général
- Theo COLANGES 9 En ligne
Le 03/04/2016 à SAINT HERBLAIN (Zone Atlantis) Cadets
- Clément AULNETTE 1
- Swann DEQUIPPE 4
- Enzo POUVREAU 6
- Ronan VOISIN 8
Le 03/04/2016 à SAINT HERBLAIN (Zone Atlantis) (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Arnaud CORNUAILLE 5
Le 03/04/2016 à COLPO 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Jean-Louis LE NY 9
Le 28/03/2016 à SAINT PERE EN RETZ Cadets
- Ludovic MILOUX 2
- Enzo POUVREAU 5
- Alexandre MILOUX 6
Le 28/03/2016 à CIRCUIT DU MENE Espoirs International
- Jules ROUEIL 4
- Jules ROUEIL 7 Général
Le 27/03/2016 à LOUISFERT Cadets
- Ludovic MILOUX 6
Le 27/03/2016 à NOUVOITOU 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Ronann VIVIER 2
Le 26/03/2016 à LOUISFERT Juniors
- Ronann VIVIER 7
Le 20/03/2016 à PRIX DE LA VILLE DE BUXEROLLES - 2ème manche de la coupe de France Look des clubs DN1 Coupe de France DN1
- Jules ROUEIL 1
Le 20/03/2016 à RONDE DU PRINTEMPS Fédérale Juniors hommes
- Ronann VIVIER 8
Le 20/03/2016 à SAINTE LUCE-ROCHE BLANCHE (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Bastien GAUCHOT 4
Le 20/03/2016 à LA TARDIERE (Challenge Voeckler) Cadets
- Clément AULNETTE 1
- Ludovic MILOUX 9 Challenge Voeckler
Le 20/03/2016 à PLOUHINEC Dames Elites/Nat/Reg/Jun
- Tyfen DUPAS 6
Le 20/03/2016 à SAINTE LIVRADE 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Maxence MONCASSIN 6
Le 18/03/2016 à NANTES (Vélodrome Petit Breton) - Soirée 100 Tours - Cadets Piste épreuves régionales juniors seniors
- Clément AULNETTE 1
Le 13/03/2016 à TROPHEE LOUISON BOBET Fédérale Juniors hommes
- Quentin CHANSON 5
- Jean-Louis LE NY 8
Le 13/03/2016 à MOISDON LA RIVIERE Cadets
- Clément AULNETTE 2
- Ludovic MILOUX 8
Le 13/03/2016 à SAINT ETIENNE DE MER MORTE Cadets
- Alexandre MILOUX 3
Le 12/03/2016 à SOUVENIR LOUISON BOBET Elite Nationale
- Jules ROUEIL 2
- Florian BARKET 8
Le 28/02/2016 à SAINT BREVIN LES PINS Cadets
- Clément AULNETTE 3
- Alexandre MILOUX 8
Le 28/02/2016 à CIRCUIT DE LA VALLEE DE LA LOIRE Elite Nationale
- Willem Jakobus SMIT 4
- Jules ROUEIL 9
Le 28/02/2016 à DOUCES (Doué la Fontaine) (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Quentin CHANSON 4
Le 28/02/2016 à SAINT HILAIRE DU HARCOUET - 3-Junior-Dep Open 1.2 3ème Catégorie & Juniors
- Louis ROQUAIN 1
Le 28/02/2016 à Kuurne Brussel Kuurne Juniors International
- Theo COLANGES 1
Le 21/02/2016 à CHATELLERAULT 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Jean-Louis LE NY 2
- Axel MARIAULT 3
- Quentin CHANSON 6
- Ronann VIVIER 8
Le 20/02/2016 à BOURGES - Piste - 3e Journée de l Piste épreuves régionales juniors seniors
- Alexandre GENDRON 1
Le 16/02/2016 à FOUGERE - FOUGERE Elite Nationale
- Jules ROUEIL 5
Le 30/01/2016 à TAUPONT CADETS/CADETTES/DAMES 17 ANS ET + Cyclo Cross Cadets
- Alexandre MILOUX 3
- Ludovic MILOUX 5
Le 03/01/2016 à LA CHAPELLE NEUVE JUNIORS Cyclo Cross Juniors
- Jean-Louis LE NY 1
Le 03/01/2016 à SABLE-SUR-SARTHE (Parc du château) Cyclo-cross Epreuves nationales Elite
- Adrien LEBOUCHER 1
Le 27/12/2015 à TALMONT SAINT HILAIRE (Finale du Challenge Régiona Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Adrien LEBOUCHER 1
- Alexis BOURMAUD 6
Le 20/12/2015 à SAINT CYR LE GRAVELAIS (Cyclo-cross Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Adrien LEBOUCHER 3
- Alexis BOURMAUD 6
Le 13/12/2015 à SAINTE GEMMES SUR LOIRE (Cyclo-cross Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Adrien LEBOUCHER 2
Le 13/12/2015 à SAINT MAUGAN JUNIORS Cyclo Cross Juniors
- Ronann VIVIER 1
Le 12/12/2015 à SAINT SAUVEUR DE LANDEMONT (Cyclo-cross Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Fabien RONDEAU 4
Le 06/12/2015 à BEAUMONT SUR SARTHE (Championnat Régional Espoirs) Cyclo Cross Espoirs
- Adrien LEBOUCHER 2
- Alexis BOURMAUD 7 Championnat régional
Le 29/11/2015 à SAINT HERBLAIN (Cyclo-cross Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Fabien RONDEAU 4
Le 29/11/2015 à MONTSURS (3ème manche du Challenge Régional) (Cyclo-cross Cadets avec Juniors) Cyclo Cross Cadets
- Clément AULNETTE 2
Le 29/11/2015 à SAINT HERBLAIN (Cyclo-cross Juniors avec Cadets) Cyclo Cross Juniors
- Ronann VIVIER 3
Le 29/11/2015 à SAINT HERBLAIN (Cyclo-cross Cadets avec Juniors) Cyclo Cross Cadets
- Ronan VOISIN 3
Le 28/11/2015 à BOURGES - Piste - Px du Sprint - Séniors Juniors PC H et F Piste épreuves régionales juniors seniors
- Alexandre GENDRON 1
Le 22/11/2015 à LA MEZIERE JUNIORS ESPOIRS Cyclo Cross Espoirs
- Adrien LEBOUCHER 3
Le 08/11/2015 à TEILLE (Championnat Départemental Cadets avec Juniors) Cyclo Cross Cadets
- Clément AULNETTE 2
Le 08/11/2015 à TEILLE (Championnat Départemental Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Alexis BOURMAUD 1
- Adrien LEBOUCHER 4 Championnat départemental
- Anthony HASPOT 8 Championnat départemental
Le 25/10/2015 à SAINT FLORENT LE VIEIL (Cyclo-cross Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Thomas SOULARD 8
Le 25/10/2015 à SAINT FLORENT LE VIEIL (Cyclo-cross Cadets avec Juniors) Cyclo Cross Cadets
- Clément AULNETTE 1
Le 25/10/2015 à CHATEAUBRIANT (Cyclo-cross Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Alexis BOURMAUD 4
Le 24/10/2015 à SAINT JEAN DE MONTS (Cyclo-cross Cadets) Cyclo Cross Cadets
- Clément AULNETTE 3
Le 24/10/2015 à SAINT JEAN DE MONTS (Cyclo-cross Seniors-Espoirs-Juniors) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Alexis BOURMAUD 1
Le 18/10/2015 à SAINTE LUCE SUR LOIRE (Cyclo-cross Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Thibault FERASSE 1
Le 17/10/2015 à NANTES (Hippodrome) (Cyclo-cross Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Thibault FERASSE 2
- Alexis BOURMAUD 7
Le 17/10/2015 à NANTES (Hippodrome) (Cyclo-cross Cadets) Cyclo Cross Cadets
- Clément AULNETTE 3
- Enzo POUVREAU 8
Le 11/10/2015 à SAINT REMY EN MAUGES (Challenge des Mauges) (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Fabien RONDEAU 5
Le 04/10/2015 à CHAUDRON EN MAUGES (Challenge des Mauges) (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- David BERNARD 1
Le 04/10/2015 à POUANCE (1ère manche Challenge Régional Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Alexis BOURMAUD 4
Le 04/10/2015 à POUANCE (1ère manche du Challenge Régional) (Cyclo-cross Cadets avec Juniors) Cyclo Cross Cadets
- Clément AULNETTE 3
Le 27/09/2015 à BEAUPREAU (Challenge des Mauges) (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Fabien RONDEAU 1
- Dylan DURAND 7
Le 27/09/2015 à BRISSAC QUINCE (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Thibault FERASSE 2
Le 27/09/2015 à NIZON 3ème Catégorie & Juniors
- Jean-Louis LE NY 1
Le 26/09/2015 à LA MOTHE ACHARD (Clm individuel) (1-2-3) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Florian BARKET 4
- Thibault FERASSE 5 CLM
Le 26/09/2015 à LA MOTHE ACHARD (Clm individuel) (Interr. Juniors + Dames S/J + Championnat Départemental + Challenge Servary) Juniors
- Ronann VIVIER 3
Le 20/09/2015 à LA FLECHE PLEDRANAISE Fédérale Juniors hommes
- Fabien RONDEAU 4
Le 20/09/2015 à ANCENIS NORD (Bois Jauni) (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Bastien GAUCHOT 6
Le 20/09/2015 à ANCENIS NORD (Bois Jauni) Minimes
- Enzo POUVREAU 6
Le 20/09/2015 à TOUR DE RHUYS Elite Nationale
- Thibault FERASSE 1
- Benjamin LE MONTAGNER 2
Le 13/09/2015 à MONNIERES (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Fabien RONDEAU 1
- Alexandre DELAHAYE 6
Le 13/09/2015 à LA CHAPELLE SUR OUDON (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- David BERNARD 1
Le 13/09/2015 à GEE Minimes
- Enzo POUVREAU 4
Le 09/09/2015 à JARD LES HERBIERS Elite Nationale
- K?vin FOUACHE 3
- Sylvain BLANQUEFORT 5
Le 06/09/2015 à TOUR DU MORBIHAN JUNIORS Fédérale Juniors hommes
- Fabien RONDEAU 1
Le 06/09/2015 à CLISSON (La Dourie) (D1-D2) Série Loisir départemental
- Loic DUFOUR 1
Le 06/09/2015 à SAINT SYLVAIN D Série Loisir départemental
- Sebastien GOUPIL 1
Le 06/09/2015 à ANGERS (Finale du Challenge Féminin S/J) Dames Elites/Nat/Reg/Jun
- Tyfen DUPAS 2
- Tyfen DUPAS 3
Le 05/09/2015 à LE LANDREAU (Challenge du Tour de Loire Atlantique) Cadets
- Clément AULNETTE 2
Le 04/09/2015 à ARGENTRE DU PLESSIS 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Maxime DARMONT 3
Le 30/08/2015 à GUERANDE (Queniquen) (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Fabien RONDEAU 1
- Jean-Louis LE NY 5
Le 30/08/2015 à LIGNE (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Maxime DARMONT 1
Le 29/08/2015 à LE MANS (Vélodrome) - Championnat Régional de l'Omnium S/J Piste épreuves régionales juniors seniors
- Alexandre GENDRON 3
Le 29/08/2015 à SAINTE PAZANNE Série Loisir départemental
- Loic DUFOUR 1
Le 29/08/2015 à PLOUAY Elite Nationale
- K?vin FOUACHE 2
Le 23/08/2015 à JANS Série Loisir départemental
- Sebastien GOUPIL 2
Le 23/08/2015 à BEAUFORT EN VALLEE (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- David BERNARD 1
Le 15/08/2015 à NOTRE DAME DE GRACE-GUENROUET (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Dylan DURAND 1
Le 09/08/2015 à PRIX DE LA ST LAURENT Fédérale Juniors hommes
- Keagan GIRDLESTONE 1
- Jean-Louis LE NY 9
- Alexis BOURMAUD 9
Le 08/08/2015 à BEAUVOIR SUR MER (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- K?vin FOUACHE 8
Le 07/08/2015 à NOTRE DAME DE MONTS (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- K?vin FOUACHE 4
Le 03/08/2015 à PLENEE JUGON 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Benjamin LE MONTAGNER 1
Le 02/08/2015 à BELLIGNE (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Aubin QUESNEL 3
Le 02/08/2015 à SAINT EVARZEC 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Keagan GIRDLESTONE 2
Le 01/08/2015 à CHAMP SAINT PERE (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Aubin QUESNEL 5
Le 31/07/2015 à DINAN 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Benjamin LE MONTAGNER 1
- Florian BARKET 3
Le 26/07/2015 à VALLET (Bonne Fontaine) (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Alexis BOURMAUD 1
Le 19/07/2015 à LA CHAPELLE SUR ERDRE (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Fabien RONDEAU 3
Le 19/07/2015 à FOECY - Px Christian Aucher - PC PCO Série Loisir départemental
- Loic DUFOUR 1
Le 19/07/2015 à ABBARETZ Série Loisir départemental
- Laurent BEZIAS 4
Le 19/07/2015 à GLEIZE 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- K?vin FOUACHE 2
Le 17/07/2015 à VAY (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Dylan DURAND 2
Le 12/07/2015 à CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERS- CLM ET EPREUVE EN LIGNE - LAIVES (BOU) ChptFrance Masters
- Tyfen DUPAS 4
Le 12/07/2015 à MACHECOUL (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Dylan DURAND 2
Le 05/07/2015 à CHAMBRETAUD Cadets
- Clément AULNETTE 4
Le 04/07/2015 à QUILLY (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Maxime DARMONT 1
- Dylan DURAND 7
Le 28/06/2015 à SIGNAL D'ECOUVES Fédérale Juniors hommes
- Alexandre DELAHAYE 2
Le 28/06/2015 à CHATEAUBRIANT (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Dylan DURAND 7
Le 27/06/2015 à LA LIMOUZINIERE (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Bastien GAUCHOT 1
Le 26/06/2015 à BONCHAMP LES LAVAL (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Jules ROUEIL 1
Le 26/06/2015 à GUERANDE (Circuit des Remparts) (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Clement ORCEAU 1
- Aubin QUESNEL 2
Le 25/06/2015 à PETIT MARS (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Dylan DURAND 2
Le 21/06/2015 à YVRE L'EVEQUE (Championnat Régional Juniors) Chpt Rég Juniors
- Jean-Louis LE NY 4
- Alexandre DELAHAYE 5 Championnat régional
- Fabien RONDEAU 7 Championnat régional
- Arnaud CORNUAILLE 8 Championnat régional
Le 14/06/2015 à SAINT GEREON (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Arnaud CORNUAILLE 1
- Fabien RONDEAU 2
- Alexandre DELAHAYE 9
Le 14/06/2015 à LEGE Série Loisir départemental
- Loic DUFOUR 5
Le 14/06/2015 à SAVENAY (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- K?vin FOUACHE 5
Le 13/06/2015 à CHATEAUBRIANT (Vélodrome) (Championnats Régionaux Piste C/M) Piste épreuve régionale plusieurs jours
- Clément AULNETTE 3
Le 13/06/2015 à CHATEAUBRIANT (Vélodrome) (Championnats Régionaux Piste S/J) Piste épreuve régionale plusieurs jours
- Alexandre GENDRON 1
- Jean-Louis LE NY 1 Championnat régional course aux points juniors
- Ronann VIVIER 2 Championnat régional course aux points juniors
- Alexandre GENDRON 2 Championnat régional km juniors
- Ronann VIVIER 3 Championnat régional poursuite juniors
- Jean-Louis LE NY 4 Championnat régional km juniors
- Arnaud CORNUAILLE 4 Championnat régional poursuite juniors
- Arnaud CORNUAILLE 5 Championnat régional course aux points juniors
- Aubin QUESNEL 5 Championnat régional vitesse juniors
- Aubin QUESNEL 6 Championnat régional km juniors
Le 12/06/2015 à DONGES (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Fabien RONDEAU 1
- Maxime DARMONT 6
Le 07/06/2015 à BECON LES GRANITS (Interr. + Championnat Régional Dames S/J) Dames Elites/Nat/Reg/Jun
- Tyfen DUPAS 7
Le 07/06/2015 à BECON LES GRANITS (Championnat Régional 1ère catégorie) Chpt Rég. 1ère Catégorie
- Thibault FERASSE 3
- Clement BARBEAU 6
Le 07/06/2015 à ANGERS (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Aubin QUESNEL 8
Le 05/06/2015 à LANGUEUX 3ème Catégorie & Juniors
- Jean-Louis LE NY 3
Le 31/05/2015 à TOUR DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Fédérale Juniors hommes
- Fabien RONDEAU 1
Le 31/05/2015 à SAINT MARTIN DES NOYERS (3ème manche Challenge Féminin S/J) Dames Elites/Nat/Reg/Jun
- Tyfen DUPAS 5
Le 24/05/2015 à TOUR DU BOCAGE MAYENNAIS Fédérale Juniors hommes
- Ronann VIVIER 1
- Arnaud CORNUAILLE 3 CLM
- Arnaud CORNUAILLE 3 Général
- Ronann VIVIER 6 Général
Le 24/05/2015 à BEAUCOUZE (2ème manche Challenge Féminin S/J) Dames Elites/Nat/Reg/Jun
- Tyfen DUPAS 3
- Tyfen DUPAS 4
Le 23/05/2015 à THORIGNY (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- K?vin FOUACHE 3
Le 17/05/2015 à PLERIN Dames Elites/Nat/Reg/Jun
- Tyfen DUPAS 4
Le 14/05/2015 à MOUILLERON EN PAREDS (Championnat Bi-Dépt. 85-44 Juniors) Chpt Dept. Juniors
- Arnaud CORNUAILLE 2
- Fabien RONDEAU 3 Championnat départemental
- Aubin QUESNEL 5 Championnat départemental
- Anthony GANNE 6 Championnat départemental
Le 14/05/2015 à BONNOEUVRE Série Loisir départemental
- Laurent BEZIAS 6
Le 10/05/2015 à BLAIN-BLAIN (Championnat Départemental 2ème catégorie) Chpt Dept.2ème Catégorie
- Dylan DURAND 3
Le 09/05/2015 à DOUE LA FONTAINE (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- K?vin FOUACHE 3
Le 08/05/2015 à TOUR DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES LOUE-BRULON-NOYE Fédérale Juniors hommes
- Arnaud CORNUAILLE 5
- Arnaud CORNUAILLE 5 1ère étape clm
- Ronann VIVIER 6 1ère étape clm
- Ronann VIVIER 6 Général
- Fabien RONDEAU 9 1ère étape clm
- Fabien RONDEAU 9 Général
Le 08/05/2015 à COUFFE Série Loisir départemental
- Laurent BEZIAS 9
Le 03/05/2015 à COUERON (Les Hauts de Couéron) Cadets
- Clément AULNETTE 2
Le 03/05/2015 à MONTREUIL BELLAY (Interr. Dames S/J + support Cham Dames Elites/Nat/Reg/Jun
- Tyfen DUPAS 3
Le 03/05/2015 à JANS (Championnat Départemental D3-D4) Chpt Dept. Serie Dept. Loisir
- Fabrice BEILLEVERT 1
Le 26/04/2015 à CHANTONNAY Cadets
- Clément AULNETTE 1
Le 26/04/2015 à SAINT JEAN DE MONTS (1ère manche Challenge Féminin Dames Elites/Nat/Reg/Jun
- Tyfen DUPAS 2
Le 26/04/2015 à AVESSAC (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Aubin QUESNEL 7
Le 25/04/2015 à TOUR DU CANTON DE MONTGUYON Fédérale Juniors hommes
- Jean-Louis LE NY 9
Le 19/04/2015 à FROSSAY Série Loisir départemental
- Fabrice BEILLEVERT 4
Le 19/04/2015 à SAINT PAUL EN PAREDS Cadets
- Clément AULNETTE 1
Le 18/04/2015 à Chateaubriant - Championnat départemetal piste Piste (sauf minimes)
- Florian BARKET 1
- Alexandre GENDRON 1 Championnat départemental km juniors
- Florian BARKET 1 Championnat départemental poursuite seniors
- Arnaud CORNUAILLE 2 Championnat départemental poursuite juniors
- Clément AULNETTE 2 Championnat départemental poursuite cadets
- Alexandre GENDRON 2 Championnat départemental vitesse juniors
- Florian BARKET 2 Championnat départemental km seniors
- Alexandre GENDRON 3 Championnat départemental poursuite juniors
Le 11/04/2015 à LA GAINSBARRE Elite Nationale
- Benjamin LE MONTAGNER 5
Le 06/04/2015 à SAINT PERE EN RETZ Série Loisir départemental
- Fabrice BEILLEVERT 1
Le 06/04/2015 à SAINT PERE EN RETZ Cadets
- Clément AULNETTE 5
Le 05/04/2015 à GRAND PRIX FERNAND DUREL Fédérale Juniors hommes
- Alexis BOURMAUD 2
- Ronann VIVIER 3 CLM
- Fabien RONDEAU 6 Général
- Fabien RONDEAU 8 CLM
Le 05/04/2015 à DESCARTES - Support chpt dep 37 - Dames J/S Dames Elites/Nat/Reg/Jun
- Tyfen DUPAS 3
Le 05/04/2015 à REDON REDON Elite Nationale
- Benjamin LE MONTAGNER 2
Le 01/04/2015 à GP U 22 Elite Nationale
- Thibault FERASSE 2
Le 29/03/2015 à LA ROUTE D'EOLE Fédérale Juniors hommes
- Jean-Louis LE NY 3
- Jean-Louis LE NY 5 Général
- Fabien RONDEAU 6 En ligne
Le 29/03/2015 à NOZAY (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Arnaud CORNUAILLE 1
Le 29/03/2015 à LA FLECHE (Tour du Pays Flechois) (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Dylan DURAND 5
Le 29/03/2015 à LA SEGUINIERE Cadets
- Clément AULNETTE 9
Le 29/03/2015 à BOUCLES GUEGONNAISES - 3ème manche de la co Coupe de France DN1
- Benjamin LE MONTAGNER 9
Le 22/03/2015 à PLOUHINEC Dames Elites/Nat/Reg/Jun
- Tyfen DUPAS 3
Le 22/03/2015 à LA CHATAIGNERAIE Cadets
- Clément AULNETTE 5
Le 15/03/2015 à SAINT ETIENNE DE MER MORTE Cadets
- Clément AULNETTE 5
Le 15/03/2015 à NANTES - SEGRE Elite Nationale
- Sylvain BLANQUEFORT 4
Le 14/03/2015 à SOUVENIR LOUISON BOBET Elite Nationale
- Benjamin LE MONTAGNER 4
- Normann LATOUCHE 7
Le 13/03/2015 à Piste - Soirée 100 tours Piste Cadets
- Clément AULNETTE 1
Le 08/03/2015 à PLUMELEC 3ème Catégorie & Juniors
- Fabien RONDEAU 2
- Jean-Louis LE NY 9
Le 08/03/2015 à COUERON (D2-D3-D4) Série Loisir départemental
- Laurent BEZIAS 3
Le 08/03/2015 à SAINTE LUCE SUR LOIRE (GP de la Ville) (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Clement ORCEAU 5
- Emmanuel HUTIN 8
Le 08/03/2015 à MOISDON LA RIVIERE Cadets
- Clément AULNETTE 1
Le 07/03/2015 à LA BAZOUGE DU DESERT 3ème Catégorie & Juniors
- Ronann VIVIER 9
Le 01/03/2015 à CIRCUIT DE LA VALLEE DE LA LOIRE Elite Nationale
- Anthony HASPOT 3
- Thibault FERASSE 6
Le 01/03/2015 à MOUZEIL (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Fabien RONDEAU 2
- Alexis BOURMAUD 4
Le 01/03/2015 à SAINT BREVIN LES PINS Cadets
- Clément AULNETTE 3
Le 28/02/2015 à BOURGES - Piste - Juniors Séniors Piste épreuves régionales juniors seniors
- Alexandre GENDRON 2
Le 22/02/2015 à CHATELLERAULT 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Ronann VIVIER 1
- Jean-Louis LE NY 6
Le 17/02/2015 à FOUGERE Elite Nationale
- Benjamin LE MONTAGNER 5
Le 14/02/2015 à SOULLANS / SOULLANS Elite Nationale
- Clement BARBEAU 7
Le 08/02/2015 à VERN/SEICHE JUNIORS Cyclo Cross Juniors
- Ronann VIVIER 3
Le 18/01/2015 à VAIGES (Cyclo-cross Seniors-Espoirs-Juniors) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Ronann VIVIER 2
- David BERNARD 5
Le 04/01/2015 à SABLE SUR SARTHE (Cyclo-cross Espoirs-Juniors) Cyclo Cross Espoirs
- Alexis BOURMAUD 1
- Fabien RONDEAU 4
Le 04/01/2015 à ST JACQUES DE LA LANDE ESPOIRS/SENIORS Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Benjamin LE MONTAGNER 4
Le 04/01/2015 à MACHECOUL (Cyclo-cross Seniors-Espoirs-Juniors) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Dylan DURAND 3
Le 28/12/2014 à ANGERS (Lac de Maine) (Cyclo-cross Juniors avec Ca Cyclo Cross Juniors
- Fabien RONDEAU 3
Le 21/12/2014 à COUERON (L Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Thibault FERASSE 1
- Dylan DURAND 5
Le 21/12/2014 à COUERON (L Cyclo Cross Juniors
- Fabien RONDEAU 1
Le 21/12/2014 à SAINT CYR LE GRAVELAIS (Cyclo-cross Seniors-Espoir Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Jules ROUEIL 5
Le 21/12/2014 à MONTFORT S/MEU ESPOIRS SENIORS Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Benjamin LE MONTAGNER 3
Le 14/12/2014 à COUPE DE FRANCE LA FRANCE CYCLISTE - 3ème MANCHE - Cyclo-cross Coupe de France Juniors
- Alexis BOURMAUD 5
Le 14/12/2014 à AVESSAC (Cyclo-cross Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Dylan DURAND 9
Le 14/12/2014 à AVESSAC (Cyclo-cross Juniors avec Cadets) Cyclo Cross Juniors
- Aubin QUESNEL 5
Le 07/12/2014 à CHALLANS (Championnat Régional Espoirs) Cyclo Cross Espoirs
- Thibault FERASSE 2
Le 07/12/2014 à CHALLANS (Championnat Régional Juniors) Cyclo Cross Juniors
- Alexis BOURMAUD 1
- Fabien RONDEAU 6 Championnat régional
Le 30/11/2014 à SAINT HERBLAIN (Cyclo-cross Juniors avec Cadets) Cyclo Cross Juniors
- Fabien RONDEAU 1
- Aubin QUESNEL 9
Le 30/11/2014 à SAINT JEAN DE MONTS (Cyclo-cross Seniors-Espoirs-J Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Alexis BOURMAUD 1
Le 23/11/2014 à ANCENIS (Cyclo-cross Juniors avec Cadets) Cyclo Cross Juniors
- Fabien RONDEAU 1
Le 22/11/2014 à LE POIRE SUR VIE (Cyclo-cross Espoirs-Juniors) Cyclo Cross Espoirs
- Clement ORCEAU 5
Le 16/11/2014 à CHATEAUGIRON JUNIORS Cyclo Cross Juniors
- Fabien RONDEAU 3
Le 11/11/2014 à SAINT HILAIRE DE RIEZ (Cyclo-cross Seniors-Espoirs Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Fabien RONDEAU 3
Le 09/11/2014 à CHATEAUBRIANT (Championnat Départemental Juniors a Cyclo Cross Juniors
- Fabien RONDEAU 3
Le 02/11/2014 à TEILLE (Cyclo-cross Juniors avec Cadets) Cyclo Cross Juniors
- Fabien RONDEAU 1
Le 26/10/2014 à SAINTE LUCE SUR LOIRE (Cyclo-cross Juniors avec Ca Cyclo Cross Juniors
- Alexandre GENDRON 3
Le 12/10/2014 à TRELAZE (MALAQUAIS) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- K?vin FOUACHE 4
Le 28/09/2014 à BEAUPREAU (Challenge des Mauges) (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Aubin QUESNEL 3
Le 28/09/2014 à VIGNEUX DE BRETAGNE (Cyclo-cross Juniors-Pass Cyclo Cross Juniors
- Loic BUSSEROLLES 4
Le 28/09/2014 à BRISSAC QUINCE (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- K?vin FOUACHE 8
Le 21/09/2014 à GUERANDE (Queniquen) Cadets
- Cl?ment GAUCHOT 1
Le 21/09/2014 à AVRANCHES - 1-2-3-Juniors-Dep Open 1.2 1ère 2ème & 3ème Catégorie
- Normann LATOUCHE 9
Le 14/09/2014 à LA BRUFFIERE (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Cyrille AULNETTE 2
Le 14/09/2014 à GUENOUVRY (Le Verger) Cadets
- Cl?ment GAUCHOT 6
Le 07/09/2014 à TROPHEE LOIRE ATLANTIQUE THOUARE SUR LOIRE - MARSA Elite Nationale
- Fabien SCHMIDT 4
Le 07/09/2014 à ANGERS (4ème manche du Challenge Féminin S/J) Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Tyfen DUPAS 5
Le 31/08/2014 à LA MOTHE ACHARD (Challenge Servary) Juniors
- Thomas SOULARD 1
Le 31/08/2014 à LIGNE (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Maxence TESSIER 1
Le 18/08/2014 à CIRCUIT DES 2 PROVINCES - LE PERTRE Elite Nationale
- Polychronis TZORTZAKIS 9
Le 17/08/2014 à SABLE SUR SARTHE (Souvenir Christian Charlot) (1-2 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Andrius PECIULIS 3
Le 15/08/2014 à LE HAM (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Cyril DELORY 7
Le 15/08/2014 à SAINT GEORGES SUR LOIRE (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Jonathan THIRE 1
- Polychronis TZORTZAKIS 3
Le 11/08/2014 à BLAIN (Nocturne St Laurent) (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Cyril DELORY 3
Le 09/08/2014 à BEAUVOIR SUR MER (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Polychronis TZORTZAKIS 4
Le 08/08/2014 à NOTRE DAME DE MONTS (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Andrius PECIULIS 5
Le 06/08/2014 à SAINT HILAIRE DE RIEZ (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Emmanuel HUTIN 8
Le 04/08/2014 à FOUGEROLLES DU PLESSIS (Challenge Mayennais) (1-2) 1ère & 2ème Catégorie
- Cyril DELORY 6
- Polychronis TZORTZAKIS 9 #2 Challenge Mayennais
Le 03/08/2014 à BOUZILLE (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Maxence TESSIER 8
Le 02/08/2014 à MONTSÛRS (Challenge Mayennais) (1-2) 1ère & 2ème Catégorie
- Polychronis TZORTZAKIS 6
- Andrius PECIULIS 9 #1 Challenge Mayennais
Le 27/07/2014 à LA TARDIERE (Championnat Régional Juniors) Chpt Rég Juniors
- Thomas SOULARD 5
Le 20/07/2014 à ABBARETZ (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Cyrille AULNETTE 1
Le 18/07/2014 à MAZE (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Cyrille AULNETTE 7
Le 15/07/2014 à TORIGNI SUR VIRE - 1-2-3-Juniors \"Circuit des Mat 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Cyril DELORY 2
Le 14/07/2014 à LE LION D'ANGERS 3ème Catégorie & Juniors
- Thomas SOULARD 1
Le 13/07/2014 à CHAIX (Interr. Dames S/J + Championnat Bi-Départem Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Tyfen DUPAS 1
- Margaux CADOL 2 Championnat départemental
Le 13/07/2014 à HENVIC 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Normann LATOUCHE 3
Le 06/07/2014 à CHEVREVILLE - 1-2-3-Juniors-Dep Open 1.2 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Cyril DELORY 3
Le 04/07/2014 à TREIZE SEPTIERS (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Thomas VAILLANT 4
- Cyrille AULNETTE 6
- Thomas SOULARD 9
Le 30/06/2014 à AVRANCHES - 1-2-3-Juniors-Dep Open 1.2 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Cyril DELORY 1
Le 29/06/2014 à TOUR DU BOCAGE MAYENNAIS Fédérale Juniors hommes
- Thomas SOULARD 4
- Thomas SOULARD 6 Général
Le 22/06/2014 à INGRE - Dames J/S Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Tyfen DUPAS 3
Le 21/06/2014 à SAINT PIERRE LA COUR (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Cyril DELORY 1
Le 15/06/2014 à SAINT HILAIRE DE RIEZ (La Fradinière) (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Cyrille AULNETTE 7
Le 15/06/2014 à PRE EN PAIL (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Thomas BOURREAU 8
Le 13/06/2014 à DONGES (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Thomas VAILLANT 4
Le 11/06/2014 à NANT'EST ENTREPRISES Epreuves en circuit fermé National
- Emmanuel HUTIN 6
Le 09/06/2014 à GRAND PRIX DE LA PENTECOTE A MONCONTOUR Elite Nationale
- Polychronis TZORTZAKIS 5
- Fabien SCHMIDT 6
Le 08/06/2014 à SAINT MARS D'OUTILLE Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Margaux CADOL 3
- Tyfen DUPAS 8 Championnat régional
Le 08/06/2014 à ANGERS (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Maxence TESSIER 7
Le 08/06/2014 à PIERRIC (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Thomas VAILLANT 3
- Dylan DURAND 6
Le 07/06/2014 à ARTHON EN RETZ (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Dylan DURAND 3
Le 05/06/2014 à RENNES LIBERTE 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Cyril DELORY 8
Le 01/06/2014 à VAY (Le Limousin) (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Thomas VAILLANT 1
Le 01/06/2014 à BOUCLES DE L\'AUSTREBERTHE Elite Nationale
- Lorenzo MANZIN 4
Le 01/06/2014 à TOUR DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Fédérale Juniors hommes
- Dylan DURAND 3
Le 29/05/2014 à LE VOIDE (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Thomas SOULARD 1
Le 29/05/2014 à GRENEVILLE EN BEAUCE Prix Simon BEAUVALLET DAMES J Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Tyfen DUPAS 3
Le 25/05/2014 à BONNOEUVRE (Championnat Régional 3ème catégorie) Chpt Rég 3ème Catégorie
- Cyrille AULNETTE 1
- Thomas VAILLANT 9 Championnat régional
Le 18/05/2014 à COUERON (Les Hauts de Couéron) Cadets
- Cl?ment GAUCHOT 3
Le 18/05/2014 à LA JAILLE YVON (Tour de la Région Lionnaise) (1-2- 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Cyril DELORY 7
Le 18/05/2014 à BAZOGES EN PAILLERS (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Cyrille AULNETTE 9
Le 17/05/2014 à LES BOUCLES SERENTAISES 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Thomas BOURREAU 9
Le 11/05/2014 à BLAIN-BLAIN (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Dylan DURAND 1
Le 11/05/2014 à FEREL (Dames Seniors-Juniors) Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Tyfen DUPAS 1
Le 04/05/2014 à ROUILLON A TRAVERS LA SARTHE Elite Nationale
- Thibault FERASSE 7
Le 04/05/2014 à GRAND PRIX DE LA VILLE DE NOGENT/OISE - 4EME MANCH Coupe de France DN1
- Fabien SCHMIDT 7
Le 04/05/2014 à LAVAU SUR LOIRE (Championnat Départemental 3ème ca Chpt Dept. 3ème Catégorie
- Thomas VAILLANT 3
Le 27/04/2014 à SAINT JEAN DE MONTS (1ère manche Challenge Féminin Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Margaux CADOL 1
- Tyfen DUPAS 3
Le 21/04/2014 à SAINT PERE EN RETZ Cadets
- Cl?ment GAUCHOT 8
Le 20/04/2014 à DESCARTES - Dames J/S Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Tyfen DUPAS 3
Le 19/04/2014 à LOUISFERT Juniors
- Julien LOUIS 3
Le 13/04/2014 à ALLAIRE - REDON 3ème Catégorie & Juniors
- Dylan DURAND 3
Le 13/04/2014 à MESANGER (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Cyrille AULNETTE 2
Le 13/04/2014 à SAINTE FLORENCE (Challenge Servary) Juniors
- Aubin QUESNEL 6
Le 13/04/2014 à REDON REDON Elite Nationale
- Fabien SCHMIDT 1
- Clement BARBEAU 5
Le 30/03/2014 à CHATEAU GONTIER/BAZOUGES (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Dylan DURAND 4
Le 30/03/2014 à LA SEGUINIERE (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Julien LOUIS 1
Le 30/03/2014 à BOUCLES GUEGONNAISES Elite Nationale
- Fabien SCHMIDT 3
- Vincent COLAS 9
Le 30/03/2014 à NOZAY (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Cyrille AULNETTE 5
- Aubin QUESNEL 7
Le 29/03/2014 à GP GILBERT BOUSQUET Elite Nationale
- Fabien SCHMIDT 4
- Vincent COLAS 6
Le 23/03/2014 à LA FLECHE DE LOCMINE Elite Nationale
- Douglas DEWEY 1
- Mathieu CLOAREC 3
- Normann LATOUCHE 5
Le 16/03/2014 à NANTES - SEGRE Elite Nationale
- Douglas DEWEY 3
Le 16/03/2014 à PRIX DE LA VILLE DE BUXEROLLES - 2EME MANCHE DE LA Coupe de France DN1
- Vincent COLAS 5
- Fabien SCHMIDT 8 #2 Coupe de France DN1
Le 16/03/2014 à SAINTE LIVRADE 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Mathieu MALBERT 6
Le 15/03/2014 à MORTAGNE SUR SEVRE-LES ESSARTS (La Suisse Vendée 1ère & 2ème Catégorie
- Cyril DELORY 6
Le 09/03/2014 à LA MEILLERAIE TILLAY (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Julien LOUIS 5
Le 09/03/2014 à SAINTE LUCE SUR LOIRE (GP de la Ville) (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Emmanuel HUTIN 1
Le 09/03/2014 à MONTGUILLON (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Dylan DURAND 4
- Dylan DURAND 4 2ème tronçon
Le 09/03/2014 à MANCHE ATLANTIQUE Elite Nationale
- Vincent COLAS 5
Le 08/03/2014 à TRESSIGNAUX 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Fabien SCHMIDT 1
Le 02/03/2014 à MOUZEIL (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Dylan DURAND 4
Le 02/03/2014 à LE CHATEAU D'OLONNE 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Julien LOUIS 4
Le 02/03/2014 à CIRCUIT DE LA VALLEE DE LA LOIRE Elite Nationale
- Fabien SCHMIDT 1
- Lorenzo MANZIN 3
- Vincent COLAS 4
Le 24/02/2014 à GRAND PRIX DU PAYS D'AIX Elite Nationale
- Fabien SCHMIDT 7
Le 23/02/2014 à GRAND PRIX SOUVENIR JEAN MASSE - 1ERE MANCHE DE LA Coupe de France DN1
- Lorenzo MANZIN 3
- Fabien SCHMIDT 9 #1 Coupe de France DN1
Le 22/02/2014 à CHALLANS - CHALLANS Elite Nationale
- Clement BARBEAU 1
- Polychronis TZORTZAKIS 3 #5 Challans
Le 18/02/2014 à CHANTONNAY - CHANTONNAY Elite Nationale
- Lorenzo MANZIN 5
Le 16/02/2014 à LANDERONDE - VENANSAULT Elite Nationale
- Vincent COLAS 4
- Polychronis TZORTZAKIS 6 #2 Landeronde - Venansault
- Fabien SCHMIDT 7 #2 Landeronde - Venansault
- Thibault FERASSE 8 #2 Landeronde - Venansault
Le 15/02/2014 à BRETIGNOLLES SUR MER Elite Nationale
- Douglas DEWEY 1
- Clement BARBEAU 3 #1 Brétignolles-sur-Mer
- Fabien SCHMIDT 7 #1 Brétignolles-sur-Mer
Le 08/02/2014 à Les Boucles Catalanes Elite Nationale
- Lorenzo MANZIN 1
Le 15/12/2013 à VAIGES (Championnat R�gional Juniors) Cyclo Cross Juniors
- Dylan DURAND 3
Le 15/12/2013 à VAIGES (Championnat R�gional Espoirs) Cyclo Cross Espoirs
- Thibault FERASSE 5
Le 01/12/2013 à SAINT HERBLAIN (Cyclo-cross Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Thibault FERASSE 8
Le 01/12/2013 à SAINT HERBLAIN (Cyclo-cross Juniors avec Cadets) Cyclo Cross Juniors
- Aubin QUESNEL 3
Le 23/11/2013 à AIZENAY (Cyclo-cross Espoirs-Juniors) Cyclo Cross Espoirs
- Dylan DURAND 1
- Aubin QUESNEL 4
- Thomas SOULARD 6
Le 17/11/2013 à LE CHATEAU D Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Thomas BOURREAU 2
Le 11/11/2013 à CHOLET (Cyclo-cross Juniors avec Cadets) Cyclo Cross Juniors
- Thomas SOULARD 2
Le 10/11/2013 à ANCENIS (Championnat D�partemental Juniors avec Cyclo Cross Juniors
- Dylan DURAND 1
- Thomas SOULARD 6 Championnat départemental
- Aubin QUESNEL 9 Championnat départemental
Le 10/11/2013 à ANCENIS (Championnat D�partemental Seniors-Espoi Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Thomas BOURREAU 5
- Amaury QUESNEL 7 Championnat départemental
Le 03/11/2013 à LE LION D Cyclo Cross Juniors
- Dylan DURAND 1
- Thomas SOULARD 3
Le 03/11/2013 à TEILLE (Cyclo-cross Cadets avec Juniors) Cyclo Cross Cadets
- Cl?ment GAUCHOT 5
Le 26/10/2013 à LE MANS (2ème manche du Challenge Régional) (Cyclo Cyclo Cross Juniors
- Dylan DURAND 1
Le 20/10/2013 à CHRONO DES NATIONS LES HERBIERS VENDEE "JUNIO Fédérale Juniors hommes
- Margaux CADOL 2
Le 19/10/2013 à NANTES (Hippodrome) (Cyclo-cross Juniors avec Cade Cyclo Cross Juniors
- Dylan DURAND 1
- Thomas SOULARD 7
Le 13/10/2013 à VUE (Cyclo-cross Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Amaury QUESNEL 9
Le 06/10/2013 à NOZAY (Les Etangs) (Cyclo-cross Seniors-Espoirs-Ju Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Dylan DURAND 1
Le 06/10/2013 à ST MEEN LE GRAND 1ère 2ème & 3ème Catégorie
- Pierre GOUAULT 5
Le 05/10/2013 à TALMONT SAINT HILAIRE (1ère manche Challenge Régio Cyclo Cross Espoirs
- Dylan DURAND 6
- Thomas SOULARD 7 Challenge régional
Le 29/09/2013 à PARIS - CONNERRE Elite Nationale
- Erwan TEGUEL 5
- Lorenzo MANZIN 6
Le 29/09/2013 à DOMPIERRE SUR YON (Cyclo-cross Seniors-Espoirs-Jun Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Thomas SOULARD 3
Le 29/09/2013 à VIGNEUX DE BRETAGNE (Cyclo-cross Juniors-Pass Cyclo Cross Juniors
- Dylan DURAND 1
Le 22/09/2013 à PLEVENON JUNIORS ESPOIRS Cyclo Cross Espoirs
- Dylan DURAND 1
Le 22/09/2013 à TOUR DE RHUYS Elite Nationale
- Ronan DEQUIPPE 2
- Edouard LOUYEST 7
- Erwan TEGUEL 9
Le 22/09/2013 à ANCENIS NORD (Bois Jauni) (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Maxence TESSIER 5
Le 21/09/2013 à SAINT NAZAIRE/CRAN NEUF Cadets
- Aubin QUESNEL 4
Le 15/09/2013 à SAINT CHRISTOPHE DU BOIS Cadets
- Aubin QUESNEL 7
Le 14/09/2013 à LORIENT LANVEUR 1ère 2ème & 3ème Catégorie
- K?vin FOUACHE 2
- Thomas BOURREAU 5
Le 11/09/2013 à JARD LES HERBIERS Elite Nationale
- Beno?t POITEVIN 9
Le 08/09/2013 à TROPHEE LOIRE-ATLANTIQUE - THOUARE/GUENOUVRY (Ex C Elite Nationale
- Mathieu CLOAREC 6
Le 07/09/2013 à TROPHEE LOIRE-ATLANTIQUE - LE LANDREAU (Ex Circuit Elite Nationale
- K?vin LEDANOIS 1
- Jonathan THIRE 6 Trophée Loire-Atlantique #1
Le 07/09/2013 à LE LANDREAU Série Loisir départemental
- Loic BUSSEROLLES 4
Le 03/09/2013 à GRAND PRIX DE LA VILLE DE FOUGERES Elite Nationale
- Edouard LOUYEST 6
- Erwan TEGUEL 9
Le 01/09/2013 à SAVENAY (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Jonathan THIRE 2
Le 01/09/2013 à GUERANDE (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Maxence TESSIER 1
Le 01/09/2013 à GUERANDE (Queniquen) Cadets
- Alexandre GENDRON 6
Le 01/09/2013 à LIGNE Série Loisir départemental
- Loic BUSSEROLLES 6
Le 31/08/2013 à GP DE PLOUAY Elite Nationale
- Ronan DEQUIPPE 4
Le 27/08/2013 à SCAER 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Erwan TEGUEL 3
Le 26/08/2013 à CORON (St Louis) (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Paul BERGE 7
Le 25/08/2013 à JANS (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Maxence TESSIER 1
- Dylan DURAND 6
Le 21/08/2013 à SAINT HERBLAIN (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Ronan DEQUIPPE 5
Le 19/08/2013 à CIRCUIT DES 2 PROVINCES - LE PERTRE Elite Nationale
- Ronan DEQUIPPE 2
Le 18/08/2013 à COUFFE (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Maxence TESSIER 8
Le 18/08/2013 à SAFFRE (Pichon) Cadets
- Alexandre GENDRON 6
Le 15/08/2013 à NOTRE DAME DE GRACE (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Yuri KOBASHI 2
Le 12/08/2013 à BLAIN (Nocturne St Laurent) (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Ronan DEQUIPPE 1
Le 11/08/2013 à SAINT HILAIRE DE RIEZ (la Gaillardière) Cadets
- Alexandre GENDRON 2
Le 10/08/2013 à BEAUVOIR SUR MER (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Jonathan THIRE 6
Le 10/08/2013 à MONTPINCHON ESPOIRS Elite Nationale
- Beno?t POITEVIN 2
- Pierre GOUAULT 3
- K?vin LEDANOIS 5
Le 09/08/2013 à NOTRE DAME DE MONTS (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Jonathan THIRE 1
Le 08/08/2013 à SAINT JEAN DE MONTS (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Jonathan THIRE 2
Le 07/08/2013 à SAINT HILAIRE DE RIEZ (1-2-3 + J) 1ère 2ème & 3ème Catégorie
- Jonathan THIRE 2
Le 05/08/2013 à FOUGEROLLES DU PLESSIS (Challenge Mayennais) (1-2) 1ère & 2ème Catégorie
- Edouard LOUYEST 2
- Jonathan THIRE 6 Challenge Mayennais #3
Le 04/08/2013 à SAINT GERMAIN D'ANXURE 1ère & 2ème Catégorie
- K?vin LEDANOIS 1
- Vincent COLAS 2 Challenge Mayennais #2
Le 03/08/2013 à MONTSÛRS (Challenge Mayennais) (1-2) 1ère & 2ème Catégorie
- Mathieu CLOAREC 4
- Edouard LOUYEST 5
Le 29/07/2013 à BERNE 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Martin BOUEDO 1
Le 28/07/2013 à ST JACQUES GUICLAN 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Vincent COLAS 1
Le 27/07/2013 à BRICQUEBEC - 1-2-3-Juniors 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Edouard LOUYEST 1
Le 27/07/2013 à PLOUGONVEN COATELAN 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Mathieu CLOAREC 1
Le 26/07/2013 à DINAN 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Ronan DEQUIPPE 1
- Edouard LOUYEST 2
- Vincent COLAS 5
Le 24/07/2013 à SAINT LO -CIRCUIT DES REMPARTS- 1.2.3.Juniors-Deo 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Edouard LOUYEST 3
Le 21/07/2013 à LA CHAPELLE SUR ERDRE Cadets
- Aubin QUESNEL 5
Le 21/07/2013 à LA CHAPELLE SUR ERDRE (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Ronan DEQUIPPE 6
Le 18/07/2013 à LA HAYE DU PUITS - 1-2-3-Jun-Dep Open 1-2 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Cyril DELORY 6
Le 16/07/2013 à TORIGNI SUR VIRE - 1-2-3-Junior - Dep Open 1-2 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Cyril DELORY 4
Le 14/07/2013 à NORT SUR ERDRE (La Menantière) (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Maxence TESSIER 3
Le 07/07/2013 à SAUMUR (1-2-3 + J non sél.) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Jonathan THIRE 3
Le 07/07/2013 à CHAMBRETAUD (Interr. + Championnat Bi-Dépt. 85-44 Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Elodie TOUFFET 1
- Tyfen DUPAS 3 Championnat départemental
Le 06/07/2013 à TOUR DE BELLE ISLE EN TERRE 1ère 2ème & 3ème Catégorie
- Anthony SAUX 2
Le 03/07/2013 à HENNEBONT 1ère 2ème & 3ème Catégorie
- Anthony SAUX 5
Le 30/06/2013 à VIGNEUX DE BRETAGNE (La Paquelais) (Championnat Ré Chpt Rég. Cadets
- Aubin QUESNEL 2
Le 29/06/2013 à MISSILLAC Cadets
- Cl?ment GAUCHOT 2
Le 28/06/2013 à GUERANDE (Circuit des Remparts) (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Ronan DEQUIPPE 1
- Emmanuel HUTIN 2
Le 28/06/2013 à BONCHAMP LES LAVAL (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Cyril DELORY 2
Le 28/06/2013 à LANVALLAY 1ère 2ème & 3ème Catégorie
- Vincent COLAS 1
Le 23/06/2013 à CHAMPAGNE (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Cyril DELORY 2
Le 16/06/2013 à HENNEBONT Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Elodie TOUFFET 3
Le 16/06/2013 à SAINT GEREON (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Dylan DURAND 3
Le 16/06/2013 à JANZE LA ROCHE AUX FEES 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Cyril DELORY 2
Le 09/06/2013 à VERNOU-SUR-BRENNE - Championnat France Master ChptFrance Masters
- Elodie TOUFFET 1
Le 09/06/2013 à LA FERRIERE (Championnat Bi-Départemental 85-44 Ju Chpt Dept. Juniors
- Dylan DURAND 3
Le 09/06/2013 à GUICHEN 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Jonathan THIRE 1
- Edouard LOUYEST 4
- Ronan DEQUIPPE 5
Le 09/06/2013 à NESMY (Challenge Thomas Voeckler) Cadets
- Alexandre GENDRON 5
Le 06/06/2013 à RENNES LIBERTE 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Pierre GOUAULT 3
- Jonathan THIRE 4
- Ronan DEQUIPPE 6
Le 02/06/2013 à SAINT HILAIRE DE LOULAY (Tour du Canton de Montaig 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Antoine MASSON 5
- Dylan DURAND 9
Le 02/06/2013 à LANDEMONT (Interr. + Championnat Régional Dames S/ Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Elodie TOUFFET 1
Le 02/06/2013 à LES ESSARTS-LES ESSARTS (Championnat Régional 1ère Chpt Rég. 1ère Catégorie
- Thibault FERASSE 1
- Pierre GOUAULT 3 Championnat régional
- Anthony SAUX 4 Championnat régional
- Edouard LOUYEST 5 Championnat régional
- Thibault FERASSE 8 Championnat régional
Le 01/06/2013 à ARTHON EN RETZ Série Loisir départemental
- Fabrice BEILLEVERT 5
Le 31/05/2013 à CHATEAUBRIANT (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Jonathan THIRE 1
Le 29/05/2013 à NANT`EST ENTREPRISES Epreuves en circuit fermé National
- Ronan DEQUIPPE 1
Le 26/05/2013 à ANGERS Cadets
- Aubin QUESNEL 2
- Cl?ment GAUCHOT 9
Le 26/05/2013 à TOUR DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Fédérale Juniors hommes
- Bastien GAUCHOT 6
Du
Au
23/05/2013
26/05/2013
à TOUR DE GIRONDE Elite Nationale
- Ronan DEQUIPPE 8
Le 20/05/2013 à BECON LES GRANITS (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Jonathan THIRE 2
- Beno?t POITEVIN 8
Le 19/05/2013 à MONTAMISE Elite Nationale
- Jonathan THIRE 8
Le 19/05/2013 à CHEMAZE (2ème manche Challenge Féminin) (Dames S/J Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Tyfen DUPAS 5
Le 19/05/2013 à COUERON (Les Hauts de Couéron) Cadets
- Aubin QUESNEL 5
Le 18/05/2013 à CIRCUIT DES VIGNES Elite Nationale
- Anthony SAUX 6
Le 15/05/2013 à ANGERS-ANGERS (Prix Leclerc) (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Beno?t POITEVIN 1
- Antoine BESSON 7
- Cyril DELORY 9
Le 12/05/2013 à FEREL (Championnat Départemental Cadets) Chpt Dept. Cadets
- Aubin QUESNEL 8
Le 12/05/2013 à BRECH 3ème Catégorie & Juniors
- Dylan DURAND 3
Le 12/05/2013 à LES BOUCLES SERENTAISES 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Pierre GOUAULT 1
Le 12/05/2013 à FEREL (Championnat Départemental 2ème catégorie) Chpt Dept.2ème Catégorie
- Antoine BESSON 9
Le 09/05/2013 à REZE (Ragon) (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Yuri KOBASHI 5
Le 08/05/2013 à MONTFAUCON/MONTIGNE (D1-D2) Série Loisir départemental
- Fabien LATINIER 8
- Loic BUSSEROLLES 9
Le 05/05/2013 à BONNOEUVRE (Championnat Départemental 3ème catégor Chpt Dept. 3ème Catégorie
- Amaury QUESNEL 1
Le 05/05/2013 à BONNOEUVRE (Championnat Départemental D2) Chpt Dept. Serie Dept. Loisir
- Loic BUSSEROLLES 8
Le 01/05/2013 à BOUCLES DINGEENNES 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Vincent COLAS 1
- Mathieu CLOAREC 8
Le 01/05/2013 à MOUSTOIR AC 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Vincent HENAFF 6
Le 28/04/2013 à PRUILLE L 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Pierre GOUAULT 2
Le 28/04/2013 à AVESSAC (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Thibault FERASSE 2
Le 28/04/2013 à JARZE (Interr. Dames S/J + Championnat Département Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Tyfen DUPAS 4
Le 25/04/2013 à CHOLET (Prix du Carnaval) (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Ronan DEQUIPPE 2
Le 21/04/2013 à LES BOUCLES DE LA LOIRE Elite Nationale
- Edouard LOUYEST 1
- Pierre GOUAULT 3
- Jonathan THIRE 4
- K?vin FOUACHE 9
Le 14/04/2013 à MESANGER Série Loisir départemental
- Fabien LATINIER 9
Le 07/04/2013 à SAINT JEAN DE MONTS (1ère manche Challenge Féminin Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Elodie TOUFFET 3
- Tyfen DUPAS 4
Le 07/04/2013 à VALLET Série Loisir départemental
- Fabien LATINIER 3
Le 07/04/2013 à REDON REDON Elite Nationale
- Erwan TEGUEL 2
Le 01/04/2013 à PLOERDUT 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Vincent HENAFF 1
Le 01/04/2013 à CIRCUIT DU MENE Elite Nationale
- Vincent COLAS 3
- Vincent COLAS 3 CLM
- Vincent COLAS 7 En ligne
- Cyril DELORY 8 CLM
Le 31/03/2013 à DESCARTES - Dames J/S Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Tyfen DUPAS 5
Le 27/03/2013 à GRAND PRIX "U" (COTES D Elite Nationale
- Ronan DEQUIPPE 3
- Edouard LOUYEST 7
Le 24/03/2013 à PRIX FEMINA DE CHATILLON SUR CHER Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Tyfen DUPAS 4
Le 23/03/2013 à GP GILBERT BOUSQUET Elite Nationale
- Ronan DEQUIPPE 7
- Erwan TEGUEL 8
Le 17/03/2013 à SAINTE LUCE-ROCHE BLANCHE (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Vincent HENAFF 1
Le 17/03/2013 à SAINT MEME LE TENU Cadets
- Aubin QUESNEL 2
Le 10/03/2013 à MOISDON LA RIVIERE Cadets
- Alexandre GENDRON 4
- Aubin QUESNEL 8
Le 09/03/2013 à MORTAGNE SUR SEVRE-LES ESSARTS (La Suisse Vendéenn 1ère & 2ème Catégorie
- K?vin FOUACHE 3
Le 09/03/2013 à SOUVENIR LOUISON BOBET Elite Nationale
- Edouard LOUYEST 5
Le 03/03/2013 à BEAUVAU Cadets
- Alexandre GENDRON 8
Le 03/03/2013 à SAINTE LUCE SUR LOIRE (GP de la Ville) (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Emmanuel HUTIN 1
Le 03/03/2013 à MANCHE ATLANTIQUE Elite Nationale
- Beno?t POITEVIN 7
Le 03/03/2013 à MONTGUILLON (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Dylan DURAND 1
- Dylan DURAND 2 2ème étape
Le 02/03/2013 à TRESSIGNAUX 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Cyril DELORY 2
Le 24/02/2013 à MOUZEIL (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Dylan DURAND 6
- Julien LOUIS 7
Le 24/02/2013 à CIRCUIT DE LA VALLEE DE LA LOIRE Elite Nationale
- Beno?t POITEVIN 1
- Vincent COLAS 3
- Jonathan THIRE 4
- Ronan DEQUIPPE 5
- Erwan TEGUEL 6
- Mathieu CLOAREC 8
Le 17/02/2013 à CHALLANS - CHALLANS Elite Nationale
- Mathieu CLOAREC 2
Le 14/02/2013 à BEAULIEU SOUS LA ROCHE - BEAULIEU SOUS LA ROCHE Elite Nationale
- Ronan DEQUIPPE 9
Le 12/02/2013 à CHANTONNAY - CHANTONNAY Elite Nationale
- Jonathan THIRE 5
Le 10/02/2013 à LA BARRE DE MONTS - LA BARRE DE MONTS Elite Nationale
- Mathieu CLOAREC 7
Le 09/02/2013 à SAINT HILAIRE DE RIEZ - SAINT HILAIRE DE RIEZ Elite Nationale
- Jonathan THIRE 4
Le 02/02/2013 à BOUCLES CATALANES Elite Nationale
- Jonathan THIRE 5
Le 06/01/2013 à SABLE SUR SARTHE (Cyclo-cross Espoirs-Juniors) Cyclo Cross Espoirs
- Dylan DURAND 3
- K?vin LEDANOIS 4
Le 29/12/2012 à CHOLET (Finale Challenge Régional Juniors avec Cad Cyclo Cross Juniors
- Dylan DURAND 3
Le 29/12/2012 à CHOLET (Finale Challenge Régional Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- K?vin LEDANOIS 2
Le 16/12/2012 à AVESSAC (Cyclo-cross Juniors avec Cadets) Cyclo Cross Juniors
- Dylan DURAND 1
Le 09/12/2012 à CHALLENGE LA FRANCE CYCLISTE - 3ème MANCHE - PONTC Cyclo-cross Coupe de France Espoirs
- K?vin LEDANOIS 9
Le 02/12/2012 à CHATEAUBRIANT (Championnat Régional Espoirs) Cyclo Cross Espoirs
- Thibault FERASSE 2
Le 02/12/2012 à CHATEAUBRIANT (Championnat Régional Juniors) Cyclo Cross Juniors
- Dylan DURAND 2
Le 25/11/2012 à ANCENIS (La Charbonnière) (Cyclo-cross Cadets avec Cyclo Cross Cadets
- Aubin QUESNEL 1
Le 24/11/2012 à LE POIRE SUR VIE (3ème manche du Challenge Rég Cyclo Cross Espoirs
- K?vin LEDANOIS 3
Le 18/11/2012 à COUERON (L Cyclo Cross Cadets
- Aubin QUESNEL 1
Le 18/11/2012 à COUERON (L Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Thibault FERASSE 2
- Amaury QUESNEL 3
Le 11/11/2012 à BOUAYE (Championnat Départemental Cadets) Cyclo Cross Cadets
- Aubin QUESNEL 2
Le 11/11/2012 à BOUAYE (Championnat Départemental Juniors) Cyclo Cross Juniors
- Dylan DURAND 2
- Thomas SOULARD 4 Championnat départemental
- Bastien GAUCHOT 5 Championnat départemental
Le 04/11/2012 à TEILLE (Cyclo-cross Juniors avec Cadets) Cyclo Cross Juniors
- Dylan DURAND 1
- Bastien GAUCHOT 2
Le 01/11/2012 à NOTRE DAME DE MONTS (Cyclo-cross Seniors-Espoirs-J Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Dylan DURAND 3
Le 27/10/2012 à SAINT HERBLAIN (La Bernardière) (Cyclo-cross Junio Cyclo Cross Juniors
- Dylan DURAND 1
- Bastien GAUCHOT 2
Le 14/10/2012 à CHALLENGE LA FRANCE CYCLISTE - 1ère manche - SAVER Cyclo-cross Coupe de France Espoirs
- K?vin LEDANOIS 7
Le 14/10/2012 à PIERRIC (Cyclo-cross Juniors avec Cadets) Cyclo Cross Juniors
- Bastien GAUCHOT 3
Le 14/10/2012 à TRELAZE (Malaquais) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Beno?t POITEVIN 5
Le 07/10/2012 à DOMPIERRE SUR YON (Cyclo-cross Seniors-Espoirs-Jun Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Jean-Philippe MAHEAU 1
- Axel GUILCHER 3
- Jean-Philippe MAHEAU 5 Challenge régional
- Axel GUILCHER 8 Challenge régional
Le 07/10/2012 à NOZAY (Les Etangs) (Cyclo-cross Seniors-Espoirs-Ju Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Dylan DURAND 1
Le 07/10/2012 à PARIS TOURS ESPOIRS Elite Nationale
- K?vin LEDANOIS 1
Le 30/09/2012 à COMMEQUIERS (Cyclo-cross Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Jean-Philippe MAHEAU 1
Le 30/09/2012 à COMMEQUIERS (Cyclo-cross Juniors avec Cadets) Cyclo Cross Juniors
- Dylan DURAND 2
Le 23/09/2012 à BRISSAC QUINCE (St Maurice) (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Beno?t POITEVIN 2
Le 22/09/2012 à SAINT NAZAIRE/CRAN NEUF (Chal. Arsène Apert) Cadets
- Aubin QUESNEL 2
Le 16/09/2012 à RONDE MAYENNAISE Elite Nationale
- K?vin FOUACHE 7
Le 16/09/2012 à SAINT VIAUD (Finale Challenge Féminin S/J) Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Tyfen DUPAS 3
- Tyfen DUPAS 3 Général
Le 16/09/2012 à CHATEAUBRIANT Cadets
- Aubin QUESNEL 3
Le 12/09/2012 à JARD LES HERBIERS Elite Nationale
- K?vin LEDANOIS 4
Le 09/09/2012 à NANTES (1-2) 1ère & 2ème Catégorie
- Franck CHARRIER 5
- Beno?t POITEVIN 8
Le 09/09/2012 à NANTES (Dames S/J) Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Tyfen DUPAS 2
- Tyfen DUPAS 2
Le 08/09/2012 à CIRCUIT NANTES-ATLANTIQUE (Ex 2 Jours de Machecoul Elite Nationale
- Beno?t POITEVIN 1
Le 04/09/2012 à GP DE FOUGERES Elite Nationale
- Beno?t POITEVIN 5
Le 25/08/2012 à VALLET (Prix de la St Louis) (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Ronan DEQUIPPE 1
Du
Au
25/08/2012
26/08/2012
à SAINT BRIEUC AGGLO TOUR Elite Nationale
- Pierre GOUAULT 4
Le 20/08/2012 à CIRCUIT DES 2 PROVINCES - LE PERTRE Elite Nationale
- K?vin FOUACHE 5
- Beno?t POITEVIN 6
Le 18/08/2012 à LA BAULE (Escoublac) (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Jacques BOUCHEVREAU 2
Le 16/08/2012 à ARGENTON SUR CREUSE 3ème Catégorie & Juniors
- Corentin BOILEVIN 3
Le 15/08/2012 à NOTRE DAME DE GRACE (1-2) 1ère & 2ème Catégorie
- Ronan DEQUIPPE 7
Le 15/08/2012 à SOULITRE (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Paul BERGE 1
- Charlie MILOT 3
Le 15/08/2012 à SAINT GEORGES SUR LOIRE (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Franck CHARRIER 7
Le 14/08/2012 à GRAND PRIX CHRISTIAN FENIOUX - COUPE DE FRANCE LOO Coupe de France DN1
- Beno?t POITEVIN 4
Le 13/08/2012 à BLAIN (Nocturne St Laurent) (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Ronan DEQUIPPE 7
Le 12/08/2012 à MONTPINCHON Fédérale Juniors hommes
- Axel GUILCHER 1
- Thibault FERASSE 4
Le 11/08/2012 à MONTPINCHON ESPOIRS Elite Nationale
- Beno?t POITEVIN 1
- Anthony SAUX 2
- Pierre GOUAULT 4
Le 08/08/2012 à SAINT HILAIRE DE RIEZ (1-2-3 + J) 1ère 2ème & 3ème Catégorie
- K?vin FOUACHE 1
- Ronan DEQUIPPE 5
- Amaury QUESNEL 9
Le 06/08/2012 à FOUGEROLLES DU PLESSIS (Challenge Mayennais) (1-2) 1ère & 2ème Catégorie
- Mathieu CLOAREC 5
- Pierre GOUAULT 6
Le 05/08/2012 à SAINT GERMAIN D 1ère & 2ème Catégorie
- Edouard LOUYEST 1
Le 05/08/2012 à PRINQUIAU Minimes
- Cl?ment GAUCHOT 2
Le 05/08/2012 à GUENOUVRY (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Corentin BOILEVIN 1
Le 03/08/2012 à MAURS - SEMAINE CANTALIENNE FEMININES Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Tyfen DUPAS 4
- Tyfen DUPAS 4 Maurs
Le 28/07/2012 à CARNET - Dames Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Tyfen DUPAS 1
Le 27/07/2012 à LA CHATAIGNERAIE (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Amaury QUESNEL 3
- Armand SEROUX 7
Le 15/07/2012 à NORT SUR ERDRE (La Menantière) (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Armand SEROUX 1
- Thibault FERASSE 4
Le 15/07/2012 à SABLE SUR SARTHE (Souvenir Christian Charlot) (1-2 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Dragan HERVEOU 3
Le 08/07/2012 à SAFFRE (Augrain) Cadets
- Dylan DURAND 1
- Aubin QUESNEL 5
Le 08/07/2012 à SAINT GEREON (Championnat Régional Juniors) Chpt Rég Juniors
- Thibault FERASSE 2
- Antoine MASSON 5 Championnat régional
Le 08/07/2012 à ERBRAY (Les Landelles) Minimes
- Cl?ment GAUCHOT 1
Le 07/07/2012 à VILLAINES SOUS MALICORNE (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Paul BERGE 2
- Paul BERGE 3 2ème étape
- Paul BERGE 6 3ème étape
- Paul BERGE 8 1ère étape
Le 07/07/2012 à QUILLY (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Cyrille AULNETTE 5
Le 01/07/2012 à CHATEAUNEUF SUR SARTHE (Championnat Régional) Chpt Rég. Cadets
- Dylan DURAND 1
- Aubin QUESNEL 4 Championnat régional
Le 24/06/2012 à BOURNEZEAU-LES ESSARTS 1ère 2ème & 3ème Catégorie
- K?vin FOUACHE 3
Le 24/06/2012 à CHAMPAGNE 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Jacques BOUCHEVREAU 2
Le 23/06/2012 à ST AMAND LES EAUX (Championnat de France) Elite Nationale
- Erwan TEGUEL 9
Le 23/06/2012 à CIRCUIT DU VIADUC LE PONTHOU Elite Nationale
- Anthony SAUX 1
- Pierre GOUAULT 2
Le 20/06/2012 à CHOLET (Prix Leclerc de Lune) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- K?vin FOUACHE 3
Le 17/06/2012 à LE THEIL DE BRETAGNE/ESSE 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Pierre GOUAULT 5
Le 17/06/2012 à MESANGER (Championnat Départemental Minimes) Chpt Dept. Minimes
- Cl?ment GAUCHOT 6
- Cl?ment GAUCHOT 6 Général
- Cl?ment GAUCHOT 7 CLM
Le 17/06/2012 à MESANGER (Championnat Départemental Cadets) Chpt Dept. Cadets
- Dylan DURAND 1
- Dylan DURAND 3 Championnat départemental
- Dylan DURAND 3 Général
- Dylan DURAND 4 CLM
- Aubin QUESNEL 7 Général
Le 17/06/2012 à SAINT MARTIN DES NOYERS (3ème manche du Challenge Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Tyfen DUPAS 5
Le 15/06/2012 à DONGES (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Thibault FERASSE 2
- Antoine MASSON 7
Le 10/06/2012 à SAINT MAIXENT (2-3 + J non qual.) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Charlie MILOT 1
Le 10/06/2012 à SAINT SYLVAIN D Cadets
- Dylan DURAND 1
Le 10/06/2012 à VIGNEUX DE BRETAGNE-LA PAQUELAIS (Champ. Bi-Dépt. Chpt Dept. Juniors
- Antoine MASSON 2
Le 09/06/2012 à MANSIGNE (Prix du Comice) (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Dragan HERVEOU 2
- Dragan HERVEOU 2
- Charlie MILOT 8
- Charlie MILOT 8
Le 08/06/2012 à POUANCE (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Dimitri DURAND 3
Du
Au
08/06/2012
10/06/2012
à TOUR D'EURE ET LOIR ESPOIRS Espoirs
- Beno?t POITEVIN 2
Le 03/06/2012 à ANDIGNE (Interr. + Championnat Régional Dames S/J) Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Tyfen DUPAS 3
Le 03/06/2012 à VILLAINES LA JUHEL (Challenge 53) Cadets
- Dylan DURAND 1
Le 03/06/2012 à VILLAINES LA JUHEL (Championnat Régional des 1ères Chpt Rég. 1ère Catégorie
- Ronan DEQUIPPE 3
- Etienne BRIARD 4 Championnat régional
- Charlie MILOT 6 Championnat régional
Le 03/06/2012 à TOUR DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Fédérale Juniors hommes
- Thibault FERASSE 3
- Corentin BOILEVIN 4
- Antoine MASSON 9
Le 01/06/2012 à CHATEAUBRIANT (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Beno?t POITEVIN 1
Le 30/05/2012 à NANTES (Critérium Nant 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Emmanuel HUTIN 2
Le 28/05/2012 à PRIX DES COMMERCANTS-ARTISANS-INDUSTRIELS DE LUNER Coupe de France DN1
- Etienne BRIARD 5
- Franck CHARRIER 6 Coupe de France DN1
Le 28/05/2012 à GRAND PRIX DE LA PENTECOTE A MONCONTOUR Elite Nationale
- Ronan DEQUIPPE 1
Le 28/05/2012 à DOLLON (Championnat Régional 3ème catégorie) Chpt Rég 3ème Catégorie
- Cyrille AULNETTE 8
- Armand SEROUX 9 Championnat régional
Le 28/05/2012 à ORGERES Cadets
- Dylan DURAND 3
Le 28/05/2012 à SILLE LE PHILIPPE (2 + 3 non sél. + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Paul BERGE 4
Le 27/05/2012 à NANTES-RIAILLE (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Emmanuel HUTIN 7
Le 27/05/2012 à LA GARNACHE Minimes
- Cl?ment GAUCHOT 3
Le 26/05/2012 à SAINT LYPHARD Cadets
- Dylan DURAND 2
Le 25/05/2012 à SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Dimitri DURAND 6
Le 23/05/2012 à ANGERS-ANGERS (Prix Leclerc) (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Beno?t POITEVIN 1
- Franck CHARRIER 3
Le 20/05/2012 à PANNECE (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Corentin BOILEVIN 6
Le 13/05/2012 à LE LION D'ANGERS 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Pierre GOUAULT 2
- Ronan DEQUIPPE 3
Le 13/05/2012 à LOUISFERT (Interr + Champ. Bi-Dépt. 44-85 Dames S/ Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Tyfen DUPAS 1
Le 13/05/2012 à Au Tour du Coglais - Souvenir Marcel Bouvier Fédérale Juniors hommes
- Axel GUILCHER 1
Le 13/05/2012 à BLAIN Cadets
- Aubin QUESNEL 1
Du
Au
12/05/2012
13/05/2012
à BOUCLES DU PRINTEMPS Elite Nationale
- Beno?t POITEVIN 2
- Franck CHARRIER 3 1ère étape
- Jacques BOUCHEVREAU 5 1ère étape
Le 08/05/2012 à THOUARE SUR LOIRE Cadets
- Dylan DURAND 2
Le 08/05/2012 à SAUMUR (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Paul BERGE 1
Le 08/05/2012 à CUILLE (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- K?vin LEDANOIS 1
Le 08/05/2012 à ANCENIS (Centre) (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Armand SEROUX 3
- Corentin BOILEVIN 8
Le 08/05/2012 à ANCENIS (Centre) Cadets
- Aubin QUESNEL 3
Le 06/05/2012 à PUCEUL (Championnat Départemental 3ème catégorie) Chpt Dept. 3ème Catégorie
- Armand SEROUX 9
Le 06/05/2012 à PUCEUL (Championnat Départemental D1) Chpt Dept. Serie Dept. Loisir
- Antoine BLOINO 1
Le 06/05/2012 à TELOCHE (2ème manche Challenge Féminin-Dames S/J) Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Tyfen DUPAS 6
Le 06/05/2012 à MORDELLES Cadets
- Dylan DURAND 3
Le 01/05/2012 à BAUGE (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Ronan DEQUIPPE 3
Le 01/05/2012 à BEIGNON 3ème Catégorie & Juniors
- Armand SEROUX 3
Le 29/04/2012 à LES BOUCLES DE LA LOIRE Elite Nationale
- Ronan DEQUIPPE 9
Le 29/04/2012 à ST SEGLIN 3ème Catégorie & Juniors
- Dimitri DURAND 1
- Armand SEROUX 2
Le 29/04/2012 à LA CHAPELLE SUR ERDRE (La Brosse) (D1-D2) Série Loisir départemental
- Antoine BLOINO 1
Le 22/04/2012 à MESANGER (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Antoine MASSON 2
Le 22/04/2012 à LA CHAPELLE GACELINE Cadets
- Dylan DURAND 1
Le 22/04/2012 à GORRON (Dames Seniors-Juniors) Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Tyfen DUPAS 5
Le 22/04/2012 à VAL D'ILLE U CLASSIC 35 Elite Nationale
- Etienne BRIARD 7
Le 22/04/2012 à SAINT HERBLAIN Cadets
- Aubin QUESNEL 3
Le 15/04/2012 à AIZENAY-ST ETIENNE DU BOIS (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Antoine MASSON 7
Le 15/04/2012 à CORSEPT-FROSSAY (La Route du Sud Estuaire) (1-2-3 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Ronan DEQUIPPE 1
- Paul BERGE 9
Le 15/04/2012 à PONTCHATEAU (St Roch) Minimes
- Cl?ment GAUCHOT 2
Le 15/04/2012 à LANNILIS Cadets
- Dylan DURAND 7
Le 15/04/2012 à ANDOUILLE NEUVILLE 3ème Catégorie & Juniors
- Dimitri DURAND 4
Le 15/04/2012 à CRACH Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Tyfen DUPAS 5
Le 15/04/2012 à PONTCHATEAU (St Roch) Cadets
- Aubin QUESNEL 1
Le 14/04/2012 à LA GAINSBARRE Elite Nationale
- Edouard LOUYEST 8
Le 09/04/2012 à SAINT FULGENT (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Axel GUILCHER 1
- Thibault FERASSE 6
Le 09/04/2012 à SAINT PERE EN RETZ Cadets
- Dylan DURAND 2
- Aubin QUESNEL 5
Le 09/04/2012 à LOUISFERT (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Ronan DEQUIPPE 3
Le 09/04/2012 à CIRCUIT DU MENE Elite Nationale
- K?vin LEDANOIS 6
- Anthony SAUX 7 2ème étape
- Anthony SAUX 8 Général
Le 08/04/2012 à GUEMENE PENFAO (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Armand SEROUX 6
Le 08/04/2012 à ALLAIRE - REDON 3ème Catégorie & Juniors
- Dimitri DURAND 1
Le 08/04/2012 à DESCARTES - Dames J/S Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Tyfen DUPAS 1
Le 08/04/2012 à REDON REDON Elite Nationale
- Etienne BRIARD 1
Le 07/04/2012 à NOYAL 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Dragan HERVEOU 6
Le 07/04/2012 à LOUISFERT Juniors
- Thibault FERASSE 3
- Corentin BOILEVIN 8
- Antoine MASSON 9
Le 01/04/2012 à LA COULAINAISE VALLEE DE LA SARTHE Elite Nationale
- Pierre GOUAULT 7
- Erwan TEGUEL 8
Le 01/04/2012 à TOUR LOIRE LAYON Fédérale Juniors hommes
- Axel GUILCHER 2
Le 01/04/2012 à COULAINES (Trophée Madiot) Cadets
- Aubin QUESNEL 7
Le 01/04/2012 à SAINT JEAN DE MONTS (1ère manche Challenge Féminin Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Tyfen DUPAS 3
Le 01/04/2012 à OSSE 3ème Catégorie & Juniors
- Armand SEROUX 5
Le 01/04/2012 à SAINT MARS DU DESERT (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Antoine MASSON 1
Le 01/04/2012 à TOUR DU PAYS DE LESNEVEN 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Emmanuel HUTIN 1
- Ronan DEQUIPPE 2 3ème étape
- Emmanuel HUTIN 7 3ème étape
- Ronan DEQUIPPE 9 Général
Le 25/03/2012 à NOZAY (La Ville au Chef) (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Antoine MASSON 5
Le 25/03/2012 à BOUCLES GUEGONNAISES Elite Nationale
- Etienne BRIARD 9
Le 25/03/2012 à SAINT HERBLAIN (Zone Atlantis) (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Masaru NAKAZATO 5
Le 25/03/2012 à ST MALO DE PHILY 3ème Catégorie & Juniors
- Armand SEROUX 9
Le 25/03/2012 à SAINT HERBLAIN (Zone Atlantis) Cadets
- Dylan DURAND 1
- Aubin QUESNEL 6
- Alexandre GENDRON 9
Le 25/03/2012 à LA FERRIERE (La Trottinière) (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Corentin BOILEVIN 9
Le 18/03/2012 à SAINTE LUCE-ROCHE BLANCHE (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Charlie MILOT 1
Le 18/03/2012 à SAINT MAURICE LE GIRARD Cadets
- Aubin QUESNEL 1
- Dylan DURAND 6
Le 18/03/2012 à BUXEROLLES Elite Nationale
- Etienne BRIARD 8
Le 11/03/2012 à NANTES - SEGRE Elite Nationale
- Pierre GOUAULT 1
- Etienne BRIARD 2
- Mathieu CLOAREC 4
- K?vin LEDANOIS 5
- Erwan TEGUEL 6
- Jacques BOUCHEVREAU 7
Le 11/03/2012 à RIEUX 3ème Catégorie & Juniors
- Dimitri DURAND 1
- Armand SEROUX 5
Le 11/03/2012 à ECAQUELON - MONTFORT SUR RISLE - ESPOIRS - JUNIORS Espoirs
- Paul BERGE 9
Le 11/03/2012 à RIEUX Cadets
- Dylan DURAND 3
Le 11/03/2012 à BOU Prix des jeunes et féminines Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Tyfen DUPAS 2
Le 11/03/2012 à NOYAL CHATILLON Cadets
- Aubin QUESNEL 5
Le 04/03/2012 à PLUMELEC 3ème Catégorie & Juniors
- Axel GUILCHER 1
Le 04/03/2012 à SAINTE LUCE SUR LOIRE (GP de la Ville) (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Ronan DEQUIPPE 7
Le 04/03/2012 à LA MEILLERAIE TILLAY (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Corentin BOILEVIN 4
Le 04/03/2012 à CONLIE (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Paul BERGE 4
Le 04/03/2012 à BEAUVAU Série Loisir départemental
- Antoine BLOINO 3
Le 04/03/2012 à LA CHAPELLE THIREUIL 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Beno?t POITEVIN 3
Le 26/02/2012 à MOUZEIL (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Thibaut QUESNEL 4
Le 26/02/2012 à CIRCUIT DE LA VALLEE DE LA LOIRE Elite Nationale
- K?vin FOUACHE 3
- Mathieu CLOAREC 5
- Paul BERGE 6
- Jean-Philippe MAHEAU 7
Le 18/02/2012 à CHALLANS Elite Nationale
- K?vin LEDANOIS 7
Le 12/02/2012 à Le Perrier Elite Nationale
- Jacques BOUCHEVREAU 7
Le 09/02/2012 à St Révérend Elite Nationale
- Etienne BRIARD 4
Le 05/02/2012 à Circuit Méditerranéen Elite Nationale
- Etienne BRIARD 3
Le 15/01/2012 à SABLE SUR SARTHE (Cyclo-cross Espoirs-Juniors) Cyclo Cross Espoirs
- Axel GUILCHER 1
Le 15/01/2012 à SABLE SUR SARTHE (Cyclo-cross Cadets) Cyclo Cross Cadets
- Dylan DURAND 2
Le 07/01/2012 à QUELNEUC (Championnat France Juniors) Cyclo Cross Juniors
- Axel GUILCHER 6
Le 31/12/2011 à CYCLO CROSS DE FLAMANVILLE - Espoirs Cyclo Cross Espoirs
- Etienne BRIARD 1
Le 29/12/2011 à CHOLET (Cyclo-cross Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- K?vin LEDANOIS 1
Le 29/12/2011 à CHOLET (Cyclo-cross Cadets avec Juniors) Cyclo Cross Cadets
- Dylan DURAND 2
Le 29/12/2011 à CHOLET (Cyclo-cross Juniors avec Cadets) Cyclo Cross Juniors
- Axel GUILCHER 1
Le 18/12/2011 à BOURNEZEAU (Cyclo-cross Seniors-Espoirs-Juniors) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Jean-Philippe MAHEAU 3
Le 17/12/2011 à CHALLANS (3ème manche Challenge Régional-Cyclo-cro Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Axel GUILCHER 1
Le 17/12/2011 à CHALLANS (3ème manche Challenge Régional-Cyclo-cro Cyclo Cross Cadets
- Dylan DURAND 1
Le 04/12/2011 à POUANCE (Championnat Régional Espoirs) Cyclo Cross Espoirs
- Etienne BRIARD 1
- K?vin LEDANOIS 3 Championnat régional
Le 04/12/2011 à POUANCE (Championnat Régional Seniors) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Jean-Philippe MAHEAU 2
Le 04/12/2011 à POUANCE (Championnat Régional Cadets + Dames Cadet Cyclo Cross Cadets
- Dylan DURAND 3
Le 04/12/2011 à POUANCE (Championnat Régional Juniors) Cyclo Cross Juniors
- Axel GUILCHER 1
- Thibault FERASSE 4 Championnat régional
Le 27/11/2011 à LE POIRE SUR VIE (Cyclo-cross Espoirs-Juniors) Cyclo Cross Espoirs
- K?vin LEDANOIS 1
- Axel GUILCHER 1
- Thibault FERASSE 2
Le 27/11/2011 à LE POIRE SUR VIE (Cyclo-cross Cadets) Cyclo Cross Cadets
- Dylan DURAND 1
Le 27/11/2011 à LE POIRE-SUR-VIE Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Jean-Philippe MAHEAU 3
Le 26/11/2011 à AIZENAY (Cyclo-cross Espoirs-Juniors) Cyclo Cross Espoirs
- Axel GUILCHER 1
- K?vin LEDANOIS 1
Le 20/11/2011 à RODEZ - Challenge La France Cycliste de Cyclo-cros Cyclo-cross Coupe de France Juniors
- Thibault FERASSE 9
Le 13/11/2011 à NOZAY (Championnat Départemental Juniors) Cyclo Cross Juniors
- Axel GUILCHER 1
- Thibault FERASSE 3 Championnat départemental
Le 13/11/2011 à NOZAY (Championnat Départemental Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Jean-Philippe MAHEAU 1
- Etienne BRIARD 1 Championnat départemental
- K?vin LEDANOIS 2 Championnat départemental
Le 13/11/2011 à NOZAY (Championnat Départemental Cadets) Cyclo Cross Cadets
- Dylan DURAND 3
Le 11/11/2011 à SAINT HERBLAIN (La Bernardière) (Cyclo-cross Senio Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Etienne BRIARD 1
Le 11/11/2011 à SAINT HERBLAIN (La Bernardière) (Cyclo-cross Junio Cyclo Cross Juniors
- Thibault FERASSE 1
Le 11/11/2011 à SAINT HERBLAIN (La Bernardière) (Cyclo-cross Cadet Cyclo Cross Cadets
- Aubin QUESNEL 3
Le 06/11/2011 à TEILLE (Cyclo-cross Juniors avec Cadets) Cyclo Cross Juniors
- Thibault FERASSE 1
Le 05/11/2011 à VAIGES (2ème manche Challenge Régional-Cyclo-cross Cyclo Cross Espoirs
- Axel GUILCHER 1
- Thibault FERASSE 2
Le 30/10/2011 à LIGNIERES-EN-BERRY - Challenge La France Cycliste Cyclo-cross Coupe de France Cadets
- Dylan DURAND 9
Le 30/10/2011 à SAINTE LUCE SUR LOIRE (Ile Clémentine) (Cyclo-cros Cyclo Cross Cadets
- Aubin QUESNEL 2
Le 23/10/2011 à CHATEAUBRIANT (Cyclo-cross Seniors-Espoirs) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Etienne BRIARD 2
Le 23/10/2011 à CHATEAUBRIANT (Cyclo-cross Juniors avec Cadets) Cyclo Cross Juniors
- Axel GUILCHER 1
Le 23/10/2011 à CHATEAUBRIANT (Cyclo-cross Cadets avec Juniors) Cyclo Cross Cadets
- Christina SEILLER 1
- Dylan DURAND 2
Le 22/10/2011 à CHAUCHE (Cyclo-cross Seniors-Espoirs-Juniors) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Jean-Philippe MAHEAU 1
Le 16/10/2011 à CHRONO DES NATIONS LES HERBIERS Elite Nationale
- Erwan TEGUEL 1
- Erwan TEGUEL 2
Le 16/10/2011 à SAINT JEAN DE MONTS (Cyclo-cross Seniors-Espoirs-J Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- K?vin LEDANOIS 1
- Jean-Philippe MAHEAU 2
Le 15/10/2011 à NANTES (1ère manche Challenge Régional) (Cyclo-cro Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- K?vin LEDANOIS 2
Le 09/10/2011 à TRELAZE (Malaquais) (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Franck CHARRIER 1
Le 09/10/2011 à PIERRIC (Cyclo-cross Juniors avec Cadets) Cyclo Cross Juniors
- Thibault FERASSE 1
- Thibault FERASSE 2
Le 09/10/2011 à DOMPIERRE SUR YON (Cyclo-cross Seniors-Espoirs-Jun Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Jean-Philippe MAHEAU 1
- Axel GUILCHER 2
Le 09/10/2011 à DOMPIERRE SUR YON (Cyclo-cross Cadets) Cyclo Cross Cadets
- Dylan DURAND 1
Le 09/10/2011 à LE PAS (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Paul BERGE 2
Le 09/10/2011 à PARIS TOURS ESPOIRS Elite Nationale
- Fabien SCHMIDT 1
Le 09/10/2011 à SAINT REMY EN MAUGES (Challenge des Mauges) (2-3 + 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Dragan HERVEOU 1
Le 02/10/2011 à NOZAY (Les Etangs) (Cyclo-cross Cadets) Cyclo Cross Cadets
- Dylan DURAND 3
Le 02/10/2011 à NOZAY (Les Etangs) (Cyclo-cross Seniors-Espoirs-Ju Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Thibault FERASSE 1
Le 02/10/2011 à PARIS CONNERRE Elite Nationale
- Mathieu CLOAREC 7
Le 25/09/2011 à BRISSAC QUINCE (St Maurice) (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Micka?l RENOU 3
Le 25/09/2011 à VIGNEUX DE BRETAGNE (Cyclo-cross Juniors-Pass Cyclo Cross Juniors
- Thibault FERASSE 2
Le 25/09/2011 à VIGNEUX DE BRETAGNE (Cyclo-cross Cadets) Cyclo Cross Cadets
- Dylan DURAND 2
- Aubin QUESNEL 3
Le 25/09/2011 à TOUR DE BELLE ILE EN MER 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Steven LE VESSIER 1
Le 24/09/2011 à GP DE BLANGY SUR BRESLE Elite Nationale
- Etienne BRIARD 6
Le 18/09/2011 à RIAILLE (Cyclo-cross Cadets avec Juniors) Cyclo Cross Cadets
- Dylan DURAND 1
Le 18/09/2011 à COSSE LE VIVIEN (Finale Challenge Féminin-Dames S/ Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Tyfen DUPAS 2
Le 18/09/2011 à RONDE MAYENNAISE Elite Nationale
- K?vin CHERRUAULT 8
Le 18/09/2011 à RIAILLE (Cyclo-cross Juniors avec Cadets) Cyclo Cross Juniors
- Thibault FERASSE 1
Le 14/09/2011 à JARD LES HERBIERS Elite Nationale
- Fabien SCHMIDT 5
- Anthony SAUX 9
Le 11/09/2011 à MACHECOUL Minimes
- Aubin QUESNEL 1
Le 11/09/2011 à 3 JOURS DE CHERBOURG Elite Nationale
- Fabien SCHMIDT 7
Le 11/09/2011 à 2 JOURS DE MACHECOUL Elite Nationale
- Franck CHARRIER 4
- Franck CHARRIER 5 3ème étape
Le 10/09/2011 à 3 JOURS DE CHERBOURG Elite Nationale
- Fabien SCHMIDT 2
Le 10/09/2011 à 2 JOURS DE MACHECOUL Elite Nationale
- Mathieu CLOAREC 6
- Anthony SAUX 7 2ème étape clm
Le 04/09/2011 à TOUR DE RHUYS Elite Nationale
- Erwan TEGUEL 5
Le 04/09/2011 à MESANGER Cadets
- Bastien GAUCHOT 1
Le 04/09/2011 à TROPHEE DE LA PORTE OCEANE Elite Nationale
- Anthony SAUX 1
- Anthony SAUX 2 4ème étape
Le 29/08/2011 à CORON (St Louis) (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Micka?l RENOU 3
Le 28/08/2011 à ERBRAY (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Corentin BOILEVIN 3
Le 28/08/2011 à LE CHATEAU D'OLONNE - SAINT-HILAIRE 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Alexis VILLAIN 1
Le 28/08/2011 à AGGLO TOUR Elite Nationale
- Anthony SAUX 4
Le 27/08/2011 à AGGLO TOUR Elite Nationale
- Anthony SAUX 7
Le 21/08/2011 à SAFFRE (Pichon) (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Antoine MASSON 2
Le 14/08/2011 à LA CHAPELLE DU GENET (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- K?vin LEDANOIS 1
Le 14/08/2011 à GP CHRISTIAN FENIOUX Elite Nationale
- Etienne BRIARD 5
Le 11/08/2011 à MI-AOÛT BRETONNE Elite Nationale
- Jacques BOUCHEVREAU 3
Le 08/08/2011 à BLAIN (Nocturne St Laurent) (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Jacques BOUCHEVREAU 2
Le 07/08/2011 à LA CHAPELLE GACELINE 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Micka?l RENOU 1
Le 06/08/2011 à GP DE LA ST LAURENT ESPOIRS MONTPINCHON Elite Nationale
- Anthony SAUX 2
- Erwan TEGUEL 5
Le 04/08/2011 à SAINT JEAN DE MONTS (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Alexis VILLAIN 1
Le 31/07/2011 à PUCEUL (Le Chatelier) (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Antoine MASSON 3
Le 27/07/2011 à TOUR D'ALSACE Elite Nationale
- Fabien SCHMIDT 8
Le 24/07/2011 à CLASSIC JUNIORS AUBANCE LAYON HYROME Fédérale Juniors hommes
- Alexis VILLAIN 1
- Dragan HERVEOU 8
Le 24/07/2011 à MONTREUIL BELLAY Cadets
- Bastien GAUCHOT 1
Le 21/07/2011 à TOUR DE LA CREUSE Elite Nationale
- Fabien SCHMIDT 1
- Etienne BRIARD 3 Général
- Fabien SCHMIDT 3 2ème étape
- Mathieu CLOAREC 4 Général
- Erwan TEGUEL 5 Général
Le 17/07/2011 à TOUR DES DEUX SEVRES Elite Nationale
- Anthony SAUX 2
- Franck CHARRIER 3 Général
- Anthony SAUX 5 Général
- Jacques BOUCHEVREAU 6 Général
Le 16/07/2011 à TOUR DES DEUX SEVRES Elite Nationale
- Anthony SAUX 2
- Jacques BOUCHEVREAU 3 3ème étape
- Franck CHARRIER 4 2ème étape
- Franck CHARRIER 5 3ème étape
- Jacques BOUCHEVREAU 8 2ème étape
Le 16/07/2011 à GP CRISTAL ENERGIE Elite Nationale
- Fabien SCHMIDT 5
Le 10/07/2011 à SAINT HILAIRE SAINT FLORENT (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Etienne BRIARD 2
- Jacques BOUCHEVREAU 3
Le 10/07/2011 à SIGOURNAIS - Championnat Bi-Dept Dames Elites/Nat/Reg/Jun
- Tyfen DUPAS 2
Le 03/07/2011 à ALEXAIN (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- K?vin LEDANOIS 2
Le 03/07/2011 à MANCHE OCEAN Elite Nationale
- Mathieu CLOAREC 2
Le 26/06/2011 à AIZENAY Cadets
- Dylan DURAND 2
Le 26/06/2011 à PRIX DE VEUIL Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Tyfen DUPAS 3
- Tyfen DUPAS 3
Le 25/06/2011 à MISSILLAC 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Micka?l RENOU 3
Le 19/06/2011 à LES ESSARTS (Championnat Bi-Dépt. 85-44 Juniors) Chpt Dept. Juniors
- Alexis VILLAIN 1
- K?vin LEDANOIS 2 Championnat départemental
- Lo?c GOOSSENS 6 Championnat départemental
Le 19/06/2011 à SAINT GEREON (Championnat Départemental Cadets) Chpt Dept. Cadets
- Bastien GAUCHOT 2
- Dylan DURAND 4 Championnat départemental
Le 19/06/2011 à BOUCLES DU PRINTEMPS Elite Nationale
- Cyril VINCENTI 6
- Mathieu CLOAREC 9 Général
- Mathieu CLOAREC 9 3ème étape
Le 18/06/2011 à BOUCLES DU PRINTEMPS Elite Nationale
- Mathieu CLOAREC 5
Le 12/06/2011 à TOUR D'EURE ET LOIR ESPOIRS Espoirs
- Mathieu CLOAREC 1
- Mathieu CLOAREC 1 4ème étape
Le 11/06/2011 à TOUR D'EURE ET LOIR ESPOIRS Espoirs
- Mathieu CLOAREC 7
Le 11/06/2011 à ERGUE GABERIC 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Erwan TEGUEL 3
Le 10/06/2011 à TOUR D'EURE ET LOIR ESPOIRS Espoirs
- Mathieu CLOAREC 3
- Etienne BRIARD 7 1ère étape
Le 05/06/2011 à VIGNEUX DE BRETAGNE (La Paquelais) Minimes
- Alexandre GENDRON 3
Le 05/06/2011 à VIGNEUX DE BRETAGNE (La Paquelais) Cadets
- Dylan DURAND 3
Le 05/06/2011 à LA CHAPELLE BASSE MER (Championnat Régional Cat. 1 Chpt Rég. 1ère Catégorie
- K?vin CHERRUAULT 1
- Micka?l RENOU 6 Championnat régional
- Etienne BRIARD 7 Championnat régional
Le 05/06/2011 à SAINT SAMSON (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Dragan HERVEOU 3
Le 03/06/2011 à CHATEAUBRIANT (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Franck CHARRIER 3
Le 02/06/2011 à RIEUX Cadets
- Dylan DURAND 1
Le 29/05/2011 à TOUR DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Fédérale Juniors hommes
- K?vin LEDANOIS 1
- Thibault FERASSE 9
Le 29/05/2011 à NANTES (St Mars du Désert)-RIAILLE (Championnat Tr Chpt Dept. 1ère Catégorie
- Erwan TEGUEL 1
- Mathieu CLOAREC 2 Championnat départemental
- Jacques BOUCHEVREAU 3 Championnat départemental
- Ludovic BRET 4 Championnat départemental
Le 29/05/2011 à TOUR DE GIRONDE Elite Nationale
- Fabien SCHMIDT 2
- Fabien SCHMIDT 9 3ème étape
Le 27/05/2011 à TOUR DE GIRONDE Elite Nationale
- Fabien SCHMIDT 3
- Fabien SCHMIDT 4 1ère étape
Le 22/05/2011 à GUEMENE PENFAO (Pussac) (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Corentin BOILEVIN 2
Le 22/05/2011 à GUEMENE PENFAO (Pussac) Cadets
- Dylan DURAND 2
Le 22/05/2011 à TOUR DE FRANCHE COMTE Elite Nationale
- Mathieu CLOAREC 1
Le 22/05/2011 à MONTAMISE Elite Nationale
- K?vin CHERRUAULT 3
- Anthony SAUX 6
- Micka?l RENOU 7
Le 20/05/2011 à SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Alexis VILLAIN 1
Le 15/05/2011 à AU TOUR DU COGLAIS Fédérale Juniors hommes
- K?vin LEDANOIS 1
Le 15/05/2011 à BOUCLES DE LA MARNE Elite Nationale
- Anthony SAUX 3
Le 15/05/2011 à TRO DIV STER 1ère 2ème & 3ème Catégorie
- Jacques BOUCHEVREAU 1
- Micka?l RENOU 3 Général
Le 14/05/2011 à BOUCLES DE LA MARNE Elite Nationale
- Anthony SAUX 7
Le 14/05/2011 à TRO DIV STER 1ère 2ème & 3ème Catégorie
- Micka?l RENOU 1
Le 08/05/2011 à TOUR DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DES PAYS DE LOUE Fédérale Juniors hommes
- K?vin LEDANOIS 1
- Dragan HERVEOU 5 En ligne
Le 08/05/2011 à CARQUEFOU (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Corentin BOILEVIN 3
Le 08/05/2011 à BASSE INDRE (Prix de la Ville) (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Etienne BRIARD 1
Le 08/05/2011 à LES ESSARTS Minimes
- Aubin QUESNEL 1
Le 08/05/2011 à ESSOR BRETON Elite Nationale
- Erwan TEGUEL 8
- Fabien SCHMIDT 9 Général
Le 08/05/2011 à MONTFAUCON-MONTIGNE Cadets
- Dylan DURAND 2
Le 08/05/2011 à THOUARE SUR LOIRE (Championnat Départemental D1) Chpt Dept. Serie Dept. Loisir
- Antoine BLOINO 3
Le 07/05/2011 à Tour des Mauges 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Micka?l RENOU 1
Le 01/05/2011 à SAINT JEAN DE MONTS (Route du Both) Minimes
- Alexandre GENDRON 2
Le 01/05/2011 à CHEMILLE (Quasimodo) Minimes
- Aubin QUESNEL 1
Le 26/04/2011 à TOUR DE BRETAGNE Elite Nationale
- K?vin CHERRUAULT 2
Le 25/04/2011 à LOUISFERT (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Franck CHARRIER 2
Le 25/04/2011 à SAINT PERE EN RETZ Cadets
- Dylan DURAND 2
- Bastien GAUCHOT 3
Le 25/04/2011 à CIRCUIT DU MENE Elite Nationale
- Fabien SCHMIDT 1
- Erwan TEGUEL 2 1ère étape - clm
- Anthony SAUX 3 1ère étape - clm
- Fabien SCHMIDT 4 1ère étape - clm
- Fabien SCHMIDT 9 2ème étape
Le 25/04/2011 à TOUR DE BRETAGNE Elite Nationale
- Jo?l PEARSON 6
Le 24/04/2011 à SAINT PERE EN RETZ Minimes
- Aubin QUESNEL 2
- Alexandre GENDRON 3
Le 23/04/2011 à LOUISFERT Juniors
- Dimitri DURAND 1
Le 23/04/2011 à SAUMUR (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Fabien NOYER 2
Le 17/04/2011 à LANNILIS Cadets
- Dylan DURAND 4
Le 17/04/2011 à AIZENAY-FALLERON Juniors
- Alexis VILLAIN 1
Le 17/04/2011 à TOUR DU LOIR ET CHER Elite Nationale
- Anthony SAUX 1
Le 17/04/2011 à LES BOUCLES DE LA LOIRE Elite Nationale
- Erwan TEGUEL 3
- Jo?l PEARSON 4
Le 16/04/2011 à ORVAULT - SAINT NAZAIRE - ORVAULT Elite Nationale
- Ludovic BRET 1
- Mathieu CLOAREC 3
- Micka?l RENOU 6
- Franck CHARRIER 7
Le 16/04/2011 à TOUR DU LOIR ET CHER Elite Nationale
- Anthony SAUX 5
Le 14/04/2011 à CHOLET (Prix du Carnaval) (1-2-3 + J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Alexis VILLAIN 1
Le 14/04/2011 à TOUR DU LOIR ET CHER Elite Nationale
- Jacques BOUCHEVREAU 7
Le 13/04/2011 à TOUR DU LOIR ET CHER Elite Nationale
- Anthony SAUX 7
Le 10/04/2011 à ST VINCENT SUR OUST / REDON Cadets
- Dylan DURAND 3
Le 10/04/2011 à BEAUVOIR SUR MER Juniors
- Alexis VILLAIN 1
- Alexis VILLAIN 3 Général
Le 10/04/2011 à TOUR DU BOCAGE (PONTMAIN-ST AUBIN FOSSE LOUVAIN) Juniors
- K?vin LEDANOIS 3
Le 03/04/2011 à LA COULAINAISE Elite Nationale
- Etienne BRIARD 5
Le 03/04/2011 à LA SEGUINIERE Minimes
- Aubin QUESNEL 1
Le 02/04/2011 à BOUCLES DE L'ARTOIS Elite Nationale
- K?vin CHERRUAULT 2
- Anthony SAUX 6 2ème étape - clm
Le 30/03/2011 à GRAND PRIX "U" (COTES D Elite Nationale
- Mathieu CLOAREC 2
Le 27/03/2011 à SAINT HERBLAIN (Zone Atlantis) Minimes
- Aubin QUESNEL 1
Le 27/03/2011 à ST MALO DE PHILY Cadets
- Dylan DURAND 3
Le 27/03/2011 à BOUCLES GUEGONNAISES Elite Nationale
- Erwan TEGUEL 8
Le 27/03/2011 à TOUR DU CANTON DE ST CIERS/GIRONDE Elite Nationale
- K?vin CHERRUAULT 4
Le 27/03/2011 à SAINT BREVIN LES PINS Cadets
- Julien DUPRE 3
- Julien DUPRE 3
Le 26/03/2011 à TOUR DU CANTON DE ST CIERS/GIRONDE Elite Nationale
- K?vin CHERRUAULT 3
Le 20/03/2011 à SAINT MAURICE LE GIRARD Cadets
- Bastien GAUCHOT 2
Le 20/03/2011 à SAINT MEME LE TENU Cadets
- Dylan DURAND 2
Le 20/03/2011 à FLECHE DE LOCMINE Elite Nationale
- Anthony SAUX 8
Le 13/03/2011 à NOYAL CHATILLON SUR SEICHE Fédérale Juniors hommes
- Alexis VILLAIN 6
Le 13/03/2011 à NANTES - SEGRE Elite Nationale
- Franck CHARRIER 1
- Micka?l RENOU 2
- Erwan TEGUEL 4
- Ludovic BRET 5
- Fabien SCHMIDT 7
- Etienne BRIARD 8
Le 13/03/2011 à BOU Prix des féminines Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Tyfen DUPAS 3
Le 13/03/2011 à RIEUX Cadets
- Dylan DURAND 1
Le 13/03/2011 à MOISDON LA RIVIERE Minimes
- Aubin QUESNEL 1
Le 12/03/2011 à LES ESSARTS (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Amaury QUESNEL 2
Le 06/03/2011 à PLUMELEC 3ème Catégorie & Juniors
- K?vin LEDANOIS 1
Le 06/03/2011 à VIENNE CLASSIC ESPOIRS Espoirs
- Ludovic BRET 4
Le 06/03/2011 à MANCHE ATLANTIQUE Elite Nationale
- Erwan TEGUEL 2
- Steven LE VESSIER 6
- Micka?l RENOU 9
Le 27/02/2011 à CIRCUIT DE LA VALLEE DE LA LOIRE Elite Nationale
- Jo?l PEARSON 2
- Etienne BRIARD 6
- Fabien SCHMIDT 8
Le 23/01/2011 à LES HERBIERS Finale chall reg Cadets Cadets
- Dylan DURAND 1
Le 23/01/2011 à LES HERBIERS Finale chall reg Juniors Cyclo Cross Juniors
- Axel GUILCHER 1
Le 02/01/2011 à SABLE SUR SARTHE Cadets Cadets
- Dylan DURAND 2
Le 02/01/2011 à SABLE SUR SARTHE Espoirs 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- K?vin LEDANOIS 1
Le 26/12/2010 à CAMORS CYCLO CROSS 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- K?vin LEDANOIS 2
Le 19/12/2010 à BOURNEZEAU Seniors 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Jean-Philippe MAHEAU 1
- K?vin LEDANOIS 1
- Axel GUILCHER 3
Le 12/12/2010 à ST JEAN DE MONTS Finale France Cycliste juniors Cyclo Cross Juniors
- K?vin LEDANOIS 8
Le 05/12/2010 à COULAINES Champ reg cadets + dames Cadets
- Dylan DURAND 4
Le 05/12/2010 à Coulaines (champ rég espoirs) Cyclo Cross Espoirs
- Etienne BRIARD 2
Le 05/12/2010 à Coulaines (champ rég juniors) Cyclo Cross Juniors
- K?vin LEDANOIS 1
- Christina SEILLER 3 Championnat régional
- Axel GUILCHER 4 Championnat régional
- Thibault FERASSE 5 Championnat régional
Le 05/12/2010 à Coulaines (champ rég seniors) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Jean-Philippe MAHEAU 3
Le 28/11/2010 à SAINT MAUGAN CYCLO CROSS Cadets
- Dylan DURAND 1
Le 21/11/2010 à MIRAMAS - 2ème manche du Challenge Nat. Cyclo-cros Cyclo-cross Coupe de France Juniors
- K?vin LEDANOIS 3
Le 21/11/2010 à CHATEAU GONTIER-BAZOUGES 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Dimitri DURAND 1
Le 14/11/2010 à QUELNEUC CYCLO CROSS JUNIORS ESPOIRS 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- K?vin LEDANOIS 2
- Christina SEILLER 3
Le 11/11/2010 à SAINT HERBLAIN Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Jean-Philippe MAHEAU 3
Le 11/11/2010 à SAINT HERBLAIN Cyclo Cross Juniors
- Christina SEILLER 1
- K?vin LEDANOIS 1 Championnat départemental
- Axel GUILCHER 2 Championnat départemental
- Thibault FERASSE 4 Championnat départemental
- Alexis VILLAIN 5 Championnat départemental
Le 11/11/2010 à SAINT-HERBLAIN Cadets
- Dylan DURAND 2
Le 07/11/2010 à LE LION ANGERS 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Dimitri DURAND 2
Le 06/11/2010 à CHATEAUBRIANT Cyclo Cross Juniors
- K?vin LEDANOIS 2
Le 31/10/2010 à SAVERNE - 1ère manche du Challenge National Cyclo- Fédérale Juniors hommes
- K?vin LEDANOIS 1
Le 24/10/2010 à SAINTE LUCEIle Clementine(Cyclo cross) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Thibault FERASSE 2
Le 24/10/2010 à LANDERONDE (Cyclo-cross Seniors-Espoirs-Juniors) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Axel GUILCHER 1
Le 23/10/2010 à NANTES Hyppodrome(cyclo cross) Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories
- Jean-Philippe MAHEAU 3
Le 23/10/2010 à NANTES Hyppodrome(cyclo cross) Cadets
- K?vin LEDANOIS 1
- Dylan DURAND 2
Le 17/10/2010 à SAUMUR (Cyclo cross) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Thimoth?e LEFRANCOIS 1
- Dimitri DURAND 2
Le 03/10/2010 à PARIS-CONNERRE Elite Nationale
- Arnaud COURTEILLE 7
- Erwan TEGUEL 8
Le 26/09/2010 à BRISSAC QUINCE (St Maurice) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Fabien SCHMIDT 2
Le 26/09/2010 à VIGNEUX DE BRETAGNE(Cyclo cross) Cadets
- Florian TESSIER 1
Le 26/09/2010 à TOUR DE BELLE ILE EN MER 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Erwan TEGUEL 2
Le 25/09/2010 à SAINT MATHURIN (Clm individuel) 1ère 2ème & 3ème Catégorie
- Anthony SAUX 1
- Erwan TEGUEL 2 Clm challenge Leclerc
Le 18/09/2010 à SAINT NAZAIRE (Challenge Arsène Apert) Cadets
- Florian TESSIER 1
- Antoine MASSON 2
Le 18/09/2010 à SAINT NAZAIRE (Challenge Arsène Apert) Minimes
- Dylan DURAND 1
Le 15/09/2010 à JARD-LES HERBIERS Elite Nationale
- Julien GONNET 3
Le 12/09/2010 à MONNIERES 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Jordan THIRE 2
- Beno?t POITEVIN 3
Le 12/09/2010 à GUENOUVRY (Le Verger) Cadets
- Antoine MASSON 2
Le 12/09/2010 à MACHECOUL Minimes
- Dylan DURAND 1
Le 12/09/2010 à Trégunc - Finale Hermine Bretonne Dames Elites/Nat/Reg/Jun
- Tyfen DUPAS 2
- Tyfen DUPAS 2 Hermine Bretonne
Le 12/09/2010 à 3 JOURS DE CHERBOURG 1ère & 2ème Catégorie
- Anthony VIGNES 3
- Anthony VIGNES 6 3ème étape - clm
Le 11/09/2010 à 2 JOURS CYCLISTES DE MACHECOUL le 11 et 12 Elite Nationale
- K?vin CHERRUAULT 3
- Micka?l RENOU 4 1ère étape
- Erwan TEGUEL 5 2ème étape - clm
- Fabien SCHMIDT 8 2ème étape - clm
Le 11/09/2010 à 3 JOURS DE CHERBOURG 1ère & 2ème Catégorie
- Anthony VIGNES 4
Le 10/09/2010 à 3 JOURS DE CHERBOURG 1ère & 2ème Catégorie
- Anthony VIGNES 8
Le 05/09/2010 à MESANGER Cadets
- Bastien GAUCHOT 3
Le 05/09/2010 à MESANGER Minimes
- Dylan DURAND 1
Le 05/09/2010 à ANGERS (Finale du Challenge Féminin) Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Tyfen DUPAS 2
- Tyfen DUPAS 2 Challenge Féminin
Le 30/08/2010 à CORON (St Louis) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Micka?l RENOU 1
- Martial ROMAN 3
Le 29/08/2010 à ERBRAY (Bourg) Cadets
- Thibaut QUESNEL 1
Le 29/08/2010 à ASNIERES LES BOURGES Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Tyfen DUPAS 2
Le 28/08/2010 à VALLET Cadets
- Bastien GAUCHOT 2
Le 25/08/2010 à SAINT HERBLAIN (Semi nocturne) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Ludovic BRET 3
Le 23/08/2010 à LE PERTRE 1ère & 2ème Catégorie
- Micka?l RENOU 3
- Arnaud COURTEILLE 7
Le 22/08/2010 à PORNIC 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Ludovic BRET 2
Le 22/08/2010 à LA VERRIE Cadets
- Bastien GAUCHOT 3
Le 21/08/2010 à PLOUAY 1ère & 2ème Catégorie
- Micka?l RENOU 5
Le 15/08/2010 à NOTRE DAME DE GRACE 1ère & 2ème Catégorie
- Martial ROMAN 3
Le 15/08/2010 à SOULITRE 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- J?r?my MERRIEN 1
Le 15/08/2010 à LA MI-AOUT EN BRETAGNE 4me étape 1ère & 2ème Catégorie
- Anthony VIGNES 6
Le 15/08/2010 à RONDE DES VALLEES Fédérale Juniors hommes
- Etienne BRIARD 4
- Etienne BRIARD 5 CLM
Le 14/08/2010 à GP CHRISTIAN FENIOUX 1ère Catégorie
- Martial ROMAN 7
Le 09/08/2010 à BLAIN (Nocturne St Laurent) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Jacques BOUCHEVREAU 1
Le 08/08/2010 à ECOMMOY Cadets
- Bastien GAUCHOT 2
Le 08/08/2010 à PRIX DE LA ST LAURENT - MONTPINCHON Fédérale Juniors hommes
- Etienne BRIARD 2
- Amaury QUESNEL 6
Le 06/08/2010 à NOTRE DAME DE MONTS 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Benjamin CHAUVIN 1
Le 04/08/2010 à ST HILAIRE DE RIEZ(Criterium) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Benjamin CHAUVIN 1
- Etienne BRIARD 2
Le 31/07/2010 à CLEGUEREC 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Erwan TEGUEL 1
Le 25/07/2010 à TUFFE (Chmpt Regional Juniors) Chpt Rég Juniors
- Benjamin CHAUVIN 1
- Amaury QUESNEL 8 Championnat régional
Le 25/07/2010 à AIZENAY (Chmp Régional) Minimes
- Dylan DURAND 1
Le 18/07/2010 à ABBARETZ 3ème Catégorie & Juniors
- Jonathan DAYUS 2
Le 18/07/2010 à TOUR DES DEUX SEVRES 1ère & 2ème Catégorie
- Micka?l RENOU 1
- Gwena?l TEILLET 2 Général
- Gwena?l TEILLET 5 1ère étape
- Gwena?l TEILLET 6 5ème étape clm
- Micka?l RENOU 6 5ème étape
- Martial ROMAN 6 1ère étape
- Martial ROMAN 9 Général
Le 18/07/2010 à LOIRON 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Beno?t POITEVIN 1
Le 11/07/2010 à LOCOAL MENDON LAPAUL 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Ludovic BRET 1
Le 11/07/2010 à HENVIC 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- J?r?my MERRIEN 6
Le 11/07/2010 à LA CHEVROLLIERE Minimes
- Dylan DURAND 3
Le 04/07/2010 à MANCHE OCEAN 1ère & 2ème Catégorie
- Martial ROMAN 5
Le 30/06/2010 à ALENCON 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- J?r?my MERRIEN 1
Le 27/06/2010 à TRIGNAC-PREZEGAT Cadets
- Florian TESSIER 1
- Florian TESSIER 1 Général
- Florian TESSIER 2 CLM
- Thibaut QUESNEL 3 En ligne
Le 27/06/2010 à TRIGNAC Minimes
- Dylan DURAND 1
Le 27/06/2010 à ST JEAN DE LINIERE 3ème Catégorie & Juniors
- Benjamin CHAUVIN 1
Le 23/06/2010 à CHOLET (leclerc de lune) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Etienne BRIARD 3
Le 20/06/2010 à Nantes St jacques Minimes
- Dylan DURAND 1
Le 20/06/2010 à TOUR DU NIVERNAIS MORVAN 1ère & 2ème Catégorie
- Martial ROMAN 2
Le 19/06/2010 à MONTOIR DE BRETAGNE 3ème Catégorie & Juniors
- Etienne BRIARD 1
Le 18/06/2010 à DONGES 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Etienne BRIARD 1
Le 13/06/2010 à PIERRIC 3ème Catégorie & Juniors
- Etienne BRIARD 3
Le 13/06/2010 à MONTOIR DE BRETAGNE (Chmpt Departemental) Cadets
- Florian TESSIER 1
Le 13/06/2010 à MONTOIR DE BRETAGNE (Chmpt Departemental) Minimes
- Aubin QUESNEL 1
- Dylan DURAND 3 Championnat départemental
Le 13/06/2010 à TOUR D'EURE ET LOIR ESPOIRS 1ère & 2ème Catégorie
- Anthony VIGNES 7
Le 10/06/2010 à LA CHAPELLE BASSE MER 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- J?r?my MERRIEN 1
Le 06/06/2010 à CHAIX - Championnat Régional Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Tyfen DUPAS 2
Le 06/06/2010 à VIGNEUX DE BRETAGNE (Chpt Bi departemental 44-85)J Chpt Dept. Juniors
- Amaury QUESNEL 2
Le 06/06/2010 à LE LOROUX BOTTEREAU Minimes
- Dylan DURAND 1
Le 06/06/2010 à MONTREVAULT (Championnat Régional) 1ère & 2ème Catégorie
- Micka?l RENOU 2
Le 30/05/2010 à TOUR DE CORSE - Bastia - Bastia 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Ludovic BRET 2
- Ludovic BRET 2 4ème étape clm
- Jordan THIRE 3 Général
- Jordan THIRE 4 4ème étape clm
- Jean-Philippe MAHEAU 5 4ème étape clm
Le 30/05/2010 à Chateauneuf sur Loire Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Tyfen DUPAS 3
Le 30/05/2010 à TOUR DE GIRONDE 1ère Catégorie
- Anthony VIGNES 3
- Anthony VIGNES 3 3ème étape
Le 29/05/2010 à TOUR DE CORSE - Solenzara - Morosaglia 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Ludovic BRET 3
Le 29/05/2010 à THORIGNY 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Gwena?l TEILLET 1
- Jacques BOUCHEVREAU 3
Le 28/05/2010 à TOUR DE CORSE - Porto-Vecchio - Bonifacio 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Jean-Philippe MAHEAU 3
- Ludovic BRET 6 2ème étape
- Jordan THIRE 7 2ème étape
Le 28/05/2010 à TOUR DE GIRONDE 1ère Catégorie
- Julien GONNET 2
Le 27/05/2010 à TOUR DE CORSE - Ajaccio- Prunelli-Di-Fiumorbo 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Jordan THIRE 1
- Ludovic BRET 3 1ère étape
Le 24/05/2010 à DISTRE Championnat Tri Departemental des 2 1ère & 2ème Catégorie
- Micka?l RENOU 1
- Ludovic BRET 1 Championnat départemental
Le 23/05/2010 à LA GARNACHE Cadets
- Florian TESSIER 2
Le 22/05/2010 à ANGERS Piste (championnat Regional) Cadets
- Dylan DURAND 1
- Dylan DURAND 2 Championnat régional minime course aux points
Le 16/05/2010 à PANNECE 3ème Catégorie & Juniors
- Jonathan DAYUS 3
Le 16/05/2010 à BLAIN Minimes
- Dylan DURAND 1
Le 16/05/2010 à BOUCLES DU PRINTEMPS 1ère & 2ème Catégorie
- Gwena?l TEILLET 1
- Gwena?l TEILLET 3 3ème étape
Le 16/05/2010 à ANDIGNE 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Martial ROMAN 2
Le 13/05/2010 à MOUZEIL COUFFE (Tour du canton de ligné) 3ème Catégorie & Juniors
- Jonathan DAYUS 3
Le 13/05/2010 à PREFAILLES Minimes
- Dylan DURAND 2
Le 13/05/2010 à LAUBRIERES 3ème Catégorie & Juniors
- Benjamin CHAUVIN 1
Le 09/05/2010 à LA CHAPELLE JANSON - CHPT INTERREGIONAL OUEST DAM Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Tyfen DUPAS 3
Le 09/05/2010 à ST BREVIN (La route sud estuaire) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- J?r?my MERRIEN 3
Le 09/05/2010 à BRECH Minimes
- Dylan DURAND 1
Le 09/05/2010 à ESSOR BRETON 1ère & 2ème Catégorie
- Martial ROMAN 2
- Martial ROMAN 8 Général
Le 08/05/2010 à LOCMINE (TROPHEE CENTRE MORBIHAN) Fédérale Juniors hommes
- Etienne BRIARD 8
Le 08/05/2010 à SAINT THURIAU Minimes
- Dylan DURAND 1
Le 02/05/2010 à LE GAVRE Minimes
- Dylan DURAND 1
Le 02/05/2010 à MARZAN 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Micka?l RENOU 3
Le 01/05/2010 à AU TOUR DES JUNIORS Fédérale Juniors hommes
- Benjamin CHAUVIN 4
- Benjamin CHAUVIN 8 Général
Le 25/04/2010 à ORVAULT Minimes
- Dylan DURAND 1
Le 25/04/2010 à PONTCHATEAU Cadets
- Bastien GAUCHOT 3
Le 25/04/2010 à HAUTE GOULAINE (Champ. Bi-Dépt.44-85) Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Tyfen DUPAS 3
Le 24/04/2010 à ORVAULT-ST NAZAIRE-ORVAULT 1ère & 2ème Catégorie
- Micka?l RENOU 3
- Julien GONNET 4
Le 18/04/2010 à LA SEGUINIERE Cadets
- Florian TESSIER 1
Le 18/04/2010 à SAINT HERBLAIN Minimes
- Dylan DURAND 1
- Aubin QUESNEL 2
Le 18/04/2010 à SAINT HERBLAIN 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Martial ROMAN 1
- Gwena?l TEILLET 3
Le 18/04/2010 à AIZENAY-ST PAUL MONT PENIT 3ème Catégorie & Juniors
- Amaury QUESNEL 2
Le 18/04/2010 à SAINT PAUL MONT PENIT Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Tyfen DUPAS 2
Le 18/04/2010 à SAINT GEORGES BUTTAVENT 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- K?vin CHERRUAULT 2
Le 16/04/2010 à TOUR DU LOIR ET CHER - VILLEBAROU->ANGE 1ère & 2ème Catégorie
- Julien GONNET 8
Le 15/04/2010 à CHOLET (Prix du Carnaval) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Ludovic BRET 1
Le 14/04/2010 à TOUR DU LOIR ET CHER - BLOIS->MER 1ère & 2ème Catégorie
- Julien GONNET 9
Le 11/04/2010 à VALLET Minimes
- Dylan DURAND 1
Le 11/04/2010 à EPIEDS 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Ludovic BRET 1
Le 10/04/2010 à CIRCUIT D'ARMORIQUE - PAYS D'IROISE 1ère & 2ème Catégorie
- Gwena?l TEILLET 3
- Martial ROMAN 4
Le 05/04/2010 à JUIGNE LES MOUTIERS 3ème Catégorie & Juniors
- Amaury QUESNEL 2
Le 05/04/2010 à SAINT FULGENT 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- K?vin CHERRUAULT 5
Le 05/04/2010 à CIRCUIT DU MENE 1ère & 2ème Catégorie
- Erwan TEGUEL 3
- Erwan TEGUEL 8 1ère étape - clm
Le 04/04/2010 à SAINT PERE EN RETZ Minimes
- Dylan DURAND 1
- Aubin QUESNEL 2
Le 04/04/2010 à CHALLANS Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Tyfen DUPAS 3
Le 04/04/2010 à CHALLANS (La Marais Bocage) Cadets
- Bastien GAUCHOT 3
Le 03/04/2010 à LOUISFERT Minimes
- Dylan DURAND 1
Le 03/04/2010 à BOUCLES DE L'ARTOIS 1ère Catégorie
- Arnaud COURTEILLE 5
- Arnaud COURTEILLE 6 Général
Le 28/03/2010 à ANGERS-BEAUCOUZE Cadets
- Florian TESSIER 3
Le 28/03/2010 à SAINT HERBLAIN Minimes
- Dylan DURAND 1
- Aubin QUESNEL 2
Le 28/03/2010 à NOTRE DAME DE MONTS Cadets
- Alexis GROLIER 3
Le 28/03/2010 à MARDIE Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Tyfen DUPAS 5
Le 28/03/2010 à Tour du Canton de Saint-Ciers - 2em étape Elite Nationale
- K?vin CHERRUAULT 4
- Martial ROMAN 5 2ème étape
- Martial ROMAN 8 Général
Le 27/03/2010 à Tour du Canton de Saint-Ciers - 1ère étape Elite Nationale
- K?vin CHERRUAULT 3
Le 21/03/2010 à SAINT MEME LE TENU Cadets
- Florian TESSIER 1
Le 21/03/2010 à SAINT MAURICE LE GIRARD Cadets
- Thibaut QUESNEL 3
Le 21/03/2010 à SAINT MAURICE LE GIRARD Minimes
- Dylan DURAND 1
Le 21/03/2010 à BUXEROLLES 1ère & 2ème Catégorie
- Martial ROMAN 2
- Arnaud COURTEILLE 5
Le 20/03/2010 à CLASSIC LOIRE-ATLANTIQUE Elite Nationale
- K?vin CHERRUAULT 8
Le 14/03/2010 à NANTES - SEGRE Elite Nationale
- Arnaud COURTEILLE 5
Le 14/03/2010 à MOISDON LA RIVIERE Minimes
- Dylan DURAND 1
Le 13/03/2010 à SOUVENIR LOUISON BOBET 1ère & 2ème Catégorie
- Anthony VIGNES 4
Le 07/03/2010 à PLUMELEC 3ème Catégorie & Juniors
- Benjamin CHAUVIN 3
Le 07/03/2010 à PLUMELEC - MANCHE ATLANTIQUE 1ère & 2ème Catégorie
- Arnaud COURTEILLE 8
Le 28/02/2010 à CIRCUIT DE LA VALLEE DE LA LOIRE Elite Nationale
- Gwena?l TEILLET 5
Le 20/09/2009 à SAINTE FLORENCE (Finale Challenge COVAP) Minimes
- Bastien GAUCHOT 1
Le 13/09/2009 à MACHECOUL Minimes
- Bastien GAUCHOT 1
- Florian TESSIER 2
Le 13/09/2009 à AMBRIERES LES VALLEES 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Quentin GOUGEON 3
Le 13/09/2009 à CHERBOURG 1ère & 2ème Catégorie
- Arnaud COURTEILLE 2
Le 12/09/2009 à MACHECOUL (Les 2 jours) 1ère & 2ème Catégorie
- Micka?l RENOU 1
- Gwena?l TEILLET 3 1ère étape
- Gwena?l TEILLET 4 2ème étape - clm
- Nicolas VAILLANT 7 1ère étape
Le 08/09/2009 à FOUGERES 1ère & 2ème Catégorie
- Yannick RICORDEL 3
Le 30/08/2009 à SIMON LA VINEUSE Minimes
- Bastien GAUCHOT 1
Le 23/08/2009 à BALLOTS 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Beno?t POITEVIN 2
Le 23/08/2009 à LA VERRIE Minimes
- Bastien GAUCHOT 1
Le 15/08/2009 à BIARS SUR CERE/C Cadets
- Lo?c GOOSSENS 1
Le 12/08/2009 à MI AOUT BRETONNE (12 au 15 Aout) 1ère & 2ème Catégorie
- Yannick RICORDEL 8
Le 09/08/2009 à ST HILAIRE DE RIEZ ( La Gaillardiere) Minimes
- Bastien GAUCHOT 1
Le 09/08/2009 à MONTPINCHON 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Vincent HENAFF 8
Le 05/08/2009 à ST HILAIRE DE RIEZ ( 28 eme Trophée L.Caiveau) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Jordan THIRE 3
Le 04/08/2009 à ARPAJON SUR CERE Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Tyfen DUPAS 3
Le 02/08/2009 à BOUZILLE 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Edgar DOLU 3
Le 02/08/2009 à BELLIGNE 3ème Catégorie & Juniors
- Beno?t POITEVIN 3
Le 02/08/2009 à LE CHATEAU D OLONNE Minimes
- Bastien GAUCHOT 2
Le 26/07/2009 à MARMANDE Minimes
- Dylan DURAND 3
Le 15/07/2009 à LA DEUX SEVRIENNE 1ère & 2ème Catégorie
- Nicolas VAILLANT 5
Le 12/07/2009 à ST BREVIN Minimes
- Florian TESSIER 3
Le 11/07/2009 à LAVAL(Criterium) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Quentin GOUGEON 1
Le 09/07/2009 à TOUR DE DORDOGNE (09 au 12 Juillet) 1ère & 2ème Catégorie
- Micka?l RENOU 1
- Arnaud COURTEILLE 4 1ère étape
Le 05/07/2009 à OLONNE SUR MER (Championnat Regional) Chpt Rég Juniors
- Vincent HENAFF 2
Le 05/07/2009 à LA CHEVROLIERE Cadets
- Thibaut QUESNEL 3
Le 05/07/2009 à LA CHEVROLIERE Minimes
- Bastien GAUCHOT 1
Le 05/07/2009 à TOUR DE MARTINIQUE (5au 12 Juillet) 1ère & 2ème Catégorie
- Anthony VIGNES 1
- Gwena?l TEILLET 2 2ème étape - clm
- Cyril VINCENTI 5 2ème étape - clm
- Anthony VIGNES 6 2ème étape - clm
Le 26/06/2009 à BONCHAMP LES LAVAL (criterium) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Quentin GOUGEON 1
Le 21/06/2009 à NANTES (St Jacques) Minimes
- Bastien GAUCHOT 1
- Dylan DURAND 3
Le 21/06/2009 à DOMPIERRE SUR YON (Championnat Bi Departemental 85 Chpt Dept. Juniors
- Vincent HENAFF 2
- Beno?t POITEVIN 3 Championnat départemental
Le 21/06/2009 à MARSAC SUR DON 3ème Catégorie & Juniors
- Jean-Christophe MERCIER 2
Le 14/06/2009 à TRIGNAC (Championnat Departemental) Minimes
- Bastien GAUCHOT 1
- Dylan DURAND 2 Championnat départemental
Le 14/06/2009 à TRIGNAC (Championnat Départemental) Cadets
- Thibaut QUESNEL 3
Le 14/06/2009 à TRIGNAC Série Loisir départemental
- Michel AUDOUIN 1
Le 09/06/2009 à LA CHAPELLE BASSE MER(Criterium semi nocturne) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Cyril VINCENTI 1
- Nicolas VAILLANT 2
- Ludovic BRET 3
Le 07/06/2009 à MESANGER Cadets
- Lo?c GOOSSENS 2
Le 07/06/2009 à VAY (Le Limousin) 3ème Catégorie & Juniors
- Jean-Christophe MERCIER 3
Le 07/06/2009 à LA CHATAIGNERAIE (Federal Juniors)(Tour Du Pays de Fédérale Juniors hommes
- Beno?t POITEVIN 2
Le 07/06/2009 à SABLE SUR SARTHE( Championnat Regional) 1ère & 2ème Catégorie
- Gwena?l TEILLET 1
- Arnaud COURTEILLE 3 Championnat régional
Le 07/06/2009 à FOUGERES Minimes
- Bastien GAUCHOT 1
Le 07/06/2009 à ST HERNIN Minimes
- Dylan DURAND 1
Le 31/05/2009 à PUCEUL ( Bourg) 3ème Catégorie & Juniors
- Jean-Christophe MERCIER 3
Le 31/05/2009 à PUCEUL (Bourg) Minimes
- Bastien GAUCHOT 1
Le 30/05/2009 à THORIGNY (Prix G Beignon) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Micka?l RENOU 3
Le 28/05/2009 à TOUR DE CORSE (28 au 31 mai) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- K?vin GIRAUD 1
- Quentin GOUGEON 3 1ère étape
- Geoffrey VINCENT 5 1ère étape
Le 24/05/2009 à PANNECE 3ème Catégorie & Juniors
- Vincent HENAFF 1
Le 24/05/2009 à PANNECE Minimes
- Bastien GAUCHOT 2
Le 24/05/2009 à LA BAZOUGE DU DESERT Cadets
- Dimitri DURAND 1
Le 23/05/2009 à PANNECE Série Loisir départemental
- St?phane TRIMOREAU 1
Le 21/05/2009 à REZE (Ragon) Série Loisir départemental
- Mickael RENAUDINEAU 3
Le 21/05/2009 à PREFAILLES Minimes
- Bastien GAUCHOT 1
- Florian TESSIER 2
Le 21/05/2009 à RIEUX 3ème Catégorie & Juniors
- Vincent HENAFF 1
Le 17/05/2009 à BLAIN- GUEMENE Cadets
- Dimitri DURAND 2
Le 17/05/2009 à GUEMENE Minimes
- Bastien GAUCHOT 1
- Dylan DURAND 3
Le 10/05/2009 à YVRE L EVEQUE 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Beno?t POITEVIN 2
- Quentin GOUGEON 3
Le 10/05/2009 à LES HERBIERS (La Grainetiere) Minimes
- Bastien GAUCHOT 1
Le 08/05/2009 à MACHECOUL (St Lazare) Minimes
- Bastien GAUCHOT 1
- Jean-Marie GUIHAL 3
Le 08/05/2009 à MACHECOUL (St Lazare) Série Loisir départemental
- St?phane TRIMOREAU 3
Le 08/05/2009 à SAINT THURIAU Minimes
- Dylan DURAND 1
Le 08/05/2009 à SAINT THURIAU Cadets
- Dimitri DURAND 1
Le 03/05/2009 à CARQUEFOU 3ème Catégorie & Juniors
- Jean-Christophe MERCIER 1
Le 03/05/2009 à ST PROUANT Dames Elites/Nat/Reg/Jun
- Tyfen DUPAS 2
Le 03/05/2009 à PONTCHATEAU ( St Roch) Minimes
- Bastien GAUCHOT 1
Le 03/05/2009 à GOURIN Minimes
- Dylan DURAND 3
Le 02/05/2009 à LE GAVRE Série Loisir départemental
- Franck BLANCHET 2
Le 01/05/2009 à NANTES (Vieux Doulon GP Semitan) Cadets
- Lo?c GOOSSENS 1
Le 01/05/2009 à CHATEAUBRIANT Minimes
- Bastien GAUCHOT 1
Le 01/05/2009 à PLURIEN Minimes
- Dylan DURAND 3
Le 01/05/2009 à ST CRESPIN SUR MOINE(Championnat Departemental) Série Loisir départemental
- Jean-No?l KNOBELSPIESS 5
Le 26/04/2009 à MESANGER Minimes
- Florian TESSIER 1
Le 26/04/2009 à ORVAULT Minimes
- Bastien GAUCHOT 1
Le 26/04/2009 à ST SEGLIN Cadets
- Dimitri DURAND 1
Le 26/04/2009 à BEAUVOIR SUR MER Fédérale Juniors hommes
- Benjamin CHAUVIN 1
- Benjamin CHAUVIN 1 En ligne
- Benjamin CHAUVIN 1 CLM
- Vincent HENAFF 2 Général
- Vincent HENAFF 2 CLM
- Beno?t POITEVIN 3 Général
- Beno?t POITEVIN 3 CLM
Le 26/04/2009 à ESVRES SUR INDRE Dames Elites/Nat/Reg/Jun
- Tyfen DUPAS 3
Le 25/04/2009 à ST EMILIEN DE BLAIN 3ème Catégorie & Juniors
- Jean-Christophe MERCIER 3
Le 25/04/2009 à ORVAULT-ST NAZAIRE-ORVAULT Elite Nationale
- Arnaud COURTEILLE 3
Le 19/04/2009 à ANGERS ( Belle Beille) Minimes
- Dylan DURAND 3
Le 19/04/2009 à ST HERBLAIN 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- R?my RANO 3
Le 19/04/2009 à LA SEGUINIERE Minimes
- Bastien GAUCHOT 2
- Florian TESSIER 3
Le 13/04/2009 à LOUISFERT 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors
- Nicolas VAILLANT 1
Le 11/04/2009 à MAROLLES LES ST CALAIS 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Quentin GOUGEON 1
Le 05/04/2009 à LA ROUTE DU SUD ESTUAIRE 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Quentin GOUGEON 1
- Quentin GOUGEON 1 Général
- K?vin GIRAUD 2 En circuit
- K?vin GIRAUD 3 Général
- K?vin GIRAUD 3 CLM
Le 05/04/2009 à VALLET ( GP A .Lefeuvre) Minimes
- Florian TESSIER 1
- Dylan DURAND 2
Le 05/04/2009 à LA RONDE DU PETIT SABLE (DN1) 1ère & 2ème Catégorie
- Julien GONNET 2
- Gwena?l TEILLET 7
Le 01/04/2009 à GRAND PRIX COTES D'ARMOR 1ère & 2ème Catégorie
- Gwena?l TEILLET 1
Le 29/03/2009 à LA FERRIERE ( La Trottinière) 3ème Catégorie & Juniors
- Benjamin CHAUVIN 1
Le 29/03/2009 à CHATEAU GONTIER Minimes
- Dylan DURAND 2
Le 29/03/2009 à SAINT HERBLAIN Minimes
- Bastien GAUCHOT 1
- Florian TESSIER 3
Le 28/03/2009 à TOUR DU CANTON DE ST CIERS/GIRONDE(DN1) (28 et 29 1ère & 2ème Catégorie
- Micka?l RENOU 7
Le 22/03/2009 à BOUEE Minimes
- Bastien GAUCHOT 1
- Dylan DURAND 2
- Florian TESSIER 3
Le 20/03/2009 à LA HAYE FOUASSIERE (Classic Loire Atlantique) Elite Nationale
- Gwena?l TEILLET 9
Le 15/03/2009 à ST MEME LE TENU Minimes
- Bastien GAUCHOT 1
- Dylan DURAND 2
- Florian TESSIER 3
Le 15/03/2009 à NANTES SEGRE 1ère & 2ème Catégorie
- Julien GONNET 1
- Flavien TORTAY 2
Le 15/03/2009 à COUERON Dames Elite/Nat/Reg/Jun épreuve par étapes
- Tyfen DUPAS 2
Le 15/03/2009 à BORDEAUX SAINTES (DN1)(Coupe de France Look des cl 1ère & 2ème Catégorie
- Gwena?l TEILLET 7
Le 08/03/2009 à PLUMELEC 3ème Catégorie & Juniors
- Benjamin CHAUVIN 3
Le 01/03/2009 à LIGNE MOUZEIL (Vallée de La Loire) Elite Nationale
- Arnaud COURTEILLE 2
Le 01/03/2009 à MOUZEIL 3ème Catégorie & Juniors
- Vincent HENAFF 1
Le 22/02/2009 à Circuit des Plages Vendéennes # 7 Elite Nationale
- Arnaud COURTEILLE 5
Le 22/02/2009 à Mellac 1ère & 2ème Catégorie
- Anthony VIGNES 1