Site officiel de l'union cycliste nantes atlantique
2

Où sont-ils ?

Le 23/03/2019 à SAINT BREVIN LES PINS (Jeux) Ecole de Cyclisme
- Florian MALECOT
Le 23/03/2019 à TRIGNAC/BERT Cadets
- Ferdinand PERRIN
Le 23/03/2019 à TRIGNAC/BERT Minimes
- Axel RENAUDINEAU
Le 23/03/2019 à BEUGNON-THIREUIL (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Clément AULNETTE
Le 24/03/2019 à LA FLÈCHE DE LOCMINÉ Elite Nationale
- Louis BARRE
- Antoine BENOIST
- Leo DANES
- Kevin LEBRETON
- Axel MARIAULT
- Damien RIDEL
- Luc TELLIER
Le 24/03/2019 à PLANCOËT - LA RONDE DU PRINTEMPS (EX: LA RONDE DU PRINTEMPS) Fédérale Juniors hommes
- Mathieu LAMBERT
Le 24/03/2019 à NOZAY (La Ville au Chef) (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Victor BOHAL
- Pascal BOUYER
- Didier CHIRON
- Vincent FRICAUD
- Pablo GARCIA
- Mael PICHON
Le 24/03/2019 à LA ROCHE SUR YON (Challenge Voeckler) Cadets
- Louis BERGAUD
- Mathias CAUDAL
- Killian GESNOUIN
- Antonin POIRIER
Le 24/03/2019 à SAINT HERBLAIN (Zone Atlantis) Cadets
- Mathis BLINEAU CHOEMET
- Axel HAMBENNE
- Ferdinand PERRIN
- Perrine PEYGOURDI
Le 24/03/2019 à SAINT HERBLAIN (Zone Atlantis) (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors
- Clément AULNETTE
- Stephane GENET
- Kevin JULIEN
- Lorris PASQUIER
- Jean Luc PERRIN
- Attila PERRIN
- Jeremy PONTOIZEAU
- Maximilien PROVOST
- Aubin QUESNEL
Le 24/03/2019 à LOCMINE 3ème Catégorie & Juniors
- Yann LE FLEM
Le 24/03/2019 à LA SEGUINIERE (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Cyrille AULNETTE
Le 24/03/2019 à NOZAY (La Ville au Chef) Série Loisir départemental
- Fabrice BEILLEVERT
- Jean Yves DORE
- Nicolas GENESTINE
- Stephane JOUIS
Le 24/03/2019 à Vessey - Dep 1-2 Série Loisir départemental
- Didier ROTY
Le 30/03/2019 à LANDIVISIAU PRIX GILBERT BOUSQUET (EX: PRIX GILBERT BOUSQUET) Elite Nationale
- Louis BARRE
- Antoine BENOIST
- Leo DANES
- Kevin LEBRETON
- Axel MARIAULT
- Damien RIDEL
- Luc TELLIER
Le 31/03/2019 à BOUCLES GUÉGONNAISES Elite Nationale
- Louis BARRE
- Antoine BENOIST
- Leo DANES
- Kevin LEBRETON
- Axel MARIAULT
- Damien RIDEL
- Luc TELLIER
Le 31/03/2019 à PENN AR BED - PAYS D'IROISE Fédérale Juniors hommes
- Tristan GESNOUIN
- Mathieu LAMBERT
- Enzo POUVREAU
Le 31/03/2019 à CHAUVE (Route) Ecole de Cyclisme
- Florian MALECOT
Le 31/03/2019 à SAINT JULIEN DE VOUVANTES (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors
- Cyrille AULNETTE
Le 31/03/2019 à CHANGE - Coupe Régionale Masters Cruisers BMX Epreuves Regionales
- Nicolas DELDYCKE
Le 31/03/2019 à CHANGE - Coupe Régionale Minimes Experts BMX Epreuves Regionales Pass Cyclisme
- Nolan BOUGO
- Paul GUILLOIS
Le 31/03/2019 à CHANGE - Coupe Régionale Benjamins et moins (F/G) BMX Prélicencié à Benjamin
- Ylann DAUTEUIL
Le 31/03/2019 à CHANGE - Coupe Régionale Pupilles Experts + Benjamins Experts (G) BMX Prélicencié à Benjamin
- Owen BOUGO
- Allan HOAREAU
Le 07/04/2019 à GRAND PRIX FERNAND DUREL Fédérale Juniors hommes
- Victor BOHAL
- Tristan GESNOUIN
- Mathieu LAMBERT
- Enzo POUVREAU
Le 07/04/2019 à LIGNIERES DE TOURAINE - Trophée Madiot Ville de Tours - Cadets Cadets
- Louis BERGAUD
- Killian GESNOUIN
- Axel HAMBENNE
- Antonin POIRIER