Où sont engagés les coureurs de l'UCNA :


Du
Au
19/08/2017
19/08/2017
à THOUARE SUR LOIRE Minimes
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Louis BERGAUD
- Axel HAMBENNE
Du
Au
19/08/2017
19/08/2017
à LE PERTRE 3ème Catégorie & Juniors en ligne
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Benjamin BELLIER
- Swann DEQUIPPE
Du
Au
19/08/2017
19/08/2017
à JOSSELIN 3ème Catégorie & Juniors en ligne
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Ludovic MILOUX
Du
Au
19/08/2017
20/08/2017
à SAINT - BRIEUC AGGLO - TOUR
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

Sébastien COTTIER
- Kevin FRANCILLETTE
- Stephen GUEVEL
- Clement MARY
- Kevin PERRET
- Jules ROUEIL
- Benoit SINNER
Du
Au
20/08/2017
20/08/2017
à THOUARE SUR LOIRE Minimes
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Louis BERGAUD
- Axel HAMBENNE
Du
Au
20/08/2017
20/08/2017
à SAFFRE (Pichon) Cadets
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Attila PERRIN
- Mael PICHON
Du
Au
20/08/2017
20/08/2017
à LA CHAPELLE DU GENET (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors en ligne
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Quentin CHANSON
- Kevin JULIEN
- Bastien MAHE
Du
Au
20/08/2017
20/08/2017
à ST TRIMOEL 3ème Catégorie & Juniors en ligne
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Antoine OLIVIERO
Du
Au
20/08/2017
20/08/2017
à SAFFRE (Pichon) Série Loisir départemental en ligne
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Didier CHIRON
- Vincent FRICAUD
Du
Au
20/08/2017
20/08/2017
à BELLOT - 2 -3 - JUN - PASS OPEN - PX DE LA MUNICIPALITE 2ème 3ème Catégorie & Juniors en ligne
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Maximilien PROVOST
Du
Au
20/08/2017
20/08/2017
à TIERCE (D3-D4) Série Loisir départemental en ligne
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Damien TERRIEN
Du
Au
21/08/2017
21/08/2017
à LE PERTRE - CIRCUIT DES 2 PROVINCES Elite Nationale en ligne
- Enzo BOISSET
- Valentin BRICAUD
- Axel CARNIER
- Alexandre DELAHAYE
- Corentin DUBOIS
- Kevin FRANCILLETTE
- Stephen GUEVEL
- Clement MARY
- Kevin PERRET
- Louis ROQUAIN
- Jules ROUEIL
- Benoit SINNER
Du
Au
21/08/2017
21/08/2017
à SAUMUR (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors en ligne
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Bastien MAHE
Du
Au
23/08/2017
23/08/2017
à SAINT HERBLAIN (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors en ligne
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Jules MENARD
Du
Au
23/08/2017
23/08/2017
à ROUMAZIERES Cadets
- Enzo POUVREAU
Du
Au
26/08/2017
26/08/2017
à SAINTE PAZANNE Minimes
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Louis BERGAUD
Du
Au
26/08/2017
26/08/2017
à SAINT SIGISMOND Série Loisir départemental en ligne
- Damien TERRIEN
Le 26/08/2017 à Le Mans (24 heures)
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Luis CHIRIVELLA
- Didier CHIRON
- Jacky DEQUIPPE
- Mathieu KOWALCZYK
- Lorris PASQUIER
- Vincent QUINTRIC RIBEMONT
Du
Au
27/08/2017
27/08/2017
à ECOYEUX Ecole de Cyclisme
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Vassili PORTEJOIE KALINICHENKO
Du
Au
27/08/2017
27/08/2017
à JANS (3 + J) 3ème Catégorie & Juniors en ligne
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Cyrille AULNETTE
- Clement AULNETTE
- Jules MENARD
Du
Au
03/09/2017
03/09/2017
à TOUR DU MORBIHAN JUNIORS Fédérale Juniors hommes épreuve en ligne
- Clement AULNETTE
- Louis BARRE
- Benjamin BELLIER
- Soren CAQUINEAU LE DROGO
- Quentin CHANSON
- Swann DEQUIPPE
- Jules MENARD
- Ludovic MILOUX
- Alexandre MILOUX
- Antoine OLIVIERO
- Maximilien PROVOST