Flash-back

Les anciens coureurs professionnels de l’UC Nantes Atlantique

delalande

DELALANDE Frédéric (FRA) né le 13/04/1969

1999 : CRÉDIT AGRICOLE

derame

DERAMÉ Pascal (FRA) né le 25/07/1970

2000 à 2002 : BONJOUR

1997 à 1999 : US POSTAL

1995 – 1996 : GAN

diguet

DIGUET Christophe (FRA) né le 08/05/1978

2007 – 2008 : AUBER 93

drujonmathieu DRUJON Mathieu (FRA) né le 01/02/1983

2011 – 2012 – 2013 : BIGMAT AUBER 93

2008 à 2010 : CAISSE D’ÉPARGNE

2006 – 2007 : AUBER 93

grondin

GRONDIN Hugues (FRA) né le 06/08/1959

1981 – 1982 : HUESO PENA MANZANEQUE

jegou

JÉGOU Lilian (FRA) né le 20/01/1976

2009 – 2010 : BRETAGNE SCHULLER

2005 à 2008 : FRANÇAISE DES JEUX

2003 – 2004 : CRÉDIT AGRICOLE

image

KURIMURA Osamu (JPN) né le 30/12/1971

1998 : MROZ

lemeteyer

LEMETEYER Paul (FRA) né le 04/06/1942

1964 à 1970 : BIC

lindgren

LINDGREN  Johan (SWE) né le 13/08/1986

2007 : FRANÇAISE DES JEUX

romainmatheou MATHEOU Romain (FRA) né le 08/11/1988

2012 – VERANDA RIDEAU U

2010 – 2011 : SAUR SOJASUN

2009 : BESSON CHAUSSURES SOJASUN

mcgrory MC GRORY Scott (AUS) né le 22/12/1969

2000 : MAPEI

1999 : TEAM GEROLSTEINER

image_0

NAKAZNI Alexei (UKR) né le 13/02/1967

2001 : MIKOMAX BROWAR STRAPOLSKI

1996 : TONNYSSTEINER SAXON

image_1

PELUSI Seth (USA) né le 27/11/1976

2001 : FLANDERS PERFETEX

1999 – 2000 : SATURN CYCLING TEAM

image_2

POTIRON Eric (FRA) né le 01/06/1974

1999 : BESSON HODO

raudsepp

RAUDSEPP Priit (EST) né le 28/08/1980

2006 : KALEV CHOCOLATE TEAM

raudseppp

RAUDSEPP Tarmo (EST) né le 04/12/1981

2007 : RIETUMU BANK RIGA

ravard  RAVARD Anthony (FRA) né le 28/09/1983

2010 à 2013 : AG2R LA MONDIALE

2007 à 2009 : AGRITUBEL

2005 – 2006 : BOUYGUES TÉLÉCOM

renier

RENIER Franck (FRA) né le 11/04/1974

2005 à 2008 : BOUYGUES TÉLÉCOM

2003 – 2004 : BRIOCHE LA BOULANGÈRE

2000 à 2002 : BONJOUR

martial-roman

ROMAN Martial (FRA) né le 30/11/1987

2011 : ATLAS PERSONAL BMC

salanson

SALANSON Fabrice (FRA) né le 17/11/1979

2003 : BRIOCHE LA BOULANGÈRE

2000 à 2002 : BONJOUR

schmidtfabien SCHMIDT Fabien (FRA) né le 23/03/1989

2013 : SOJASUN

2012 : ROUBAIX LILLE METROPOLE

 

tassin

TASSIN Eloi (FRA) né le 06/06/1912
 thire  

 

 

 

THIRE Jonathan (FRA) né le 19/04/1986

2010 à 2012 : BIGMAT AUBER 93

2008 – 2009 : AUBER 93

touffet

TOUFFET Elodie (FRA) née le 17/12/1980

2008 : TEAM GAUSS RDZ ORMU

2007 : SPECIALIZED MENIKINI

2006 : NOBILI


Partagez

  • Facebook
  • Twitter
  • Google
  • Google Plus
  • Add to favorites
  • Email
  • RSS
  • Print

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *