Coup double pour Kévin Perret sur le Tour de la Loire-Atlantique

Kévin Perret (Team U Nantes Atlantoqie) remporte la seconde étape du Tour de Loire-Atlantique (Elite Nationale), disputée entre Lusanger et Moisdon-la-Rivière. Il s’adjuge du même coup le classement général.

@ Marie Greneche – Photos

@ Marie Greneche – Photos

Classement de la 2e étape
1 Kévin PERRET Nantes Atlant 1 c Jeu les 149,6km en 3h22’47 » (b : 10″‘)
2 Guillaume GERBAUD Limousin 1 c 3:22:47 (b : 6″)
3 Gwenaël PETITJEAN Pays de Dinan 1 c Jeu 3:22:47 (b : 4″)
4 Alexandre CAUDOUX Limousin 1 c 3:22:47
5 Rudy FIEFVEZ Oceane top16 1 c 3:22:47
6 Luc TELLIER Pays Loudéac 1 c 3:22:47
7 Jérémie MICHENEAU Vallet VS 2 c 3:22:47
8 David MICHAUD StHerblain US 1 c 3:22:47
9 Thibault BOISSET Cholet 49 UC 1 c Jeu 3:22:47
10 Kévin FOUACHE Creuse oxygen 1 c 3:22:47
11 Axel MARIAULT Pays de Dinan 1 c Jeu 3:22:47
12 Clément ORCEAU Vendée U PdL 1 c 3:23:06 (b : 1″)
13 Bryan DELEHAYE Pavilly Baren 1 c 3:23:06
14 Antoine ALLIN Périgueux CC 1 c Jeu 3:23:06 (b : 1″)
15 Louis LAPIERRE Pays Loudéac 1 c Jeu 3:23:06
16 Jayson VALADE Périgueux CC 1 c 3:23:06
17 Enzo BOISSET Nantes Atlant 1 c 3:23:06
18 Pierre TIELEMANS Pavilly Baren 1 c 3:23:06
19 César BIHEL Pays de Dinan 1 c 3:23:06
20 Etienne TORTELIER Sablé Sarthe 1 c 3:23:06
53 Alexandre DELAHAYE Nantes Atlant 1 c Jeu 3:23:06
68 Louis ROQUAIN Nantes Atlant 2 c Jeu 3:23:06

Classement général final
1 Kévin PERRET Nantes Atlant 1 c Jeu en 6h50’59 »
2 Clément DAVY Laval C 53 1 c Jeu 6:51:01
3 Guillaume GERBAUD Limousin 1 c 6:51:03
4 Gwenaël PETITJEAN Pays de Dinan 1 c Jeu 6:51:05
5 Alexandre CAUDOUX Limousin 1 c 6:51:09
6 Luc TELLIER Pays Loudéac 1 c 6:51:09
7 Axel MARIAULT Pays de Dinan 1 c Jeu 6:51:09
8 Alexandre DELAHAYE Nantes Atlant 1 c Jeu 6:51:11
9 Stylianos FARANTAKIS Sojasun Esp 1 c 6:51:20
10 Clément ORCEAU Vendée U PdL 1 c 6:51:21
11 Enzo BERNARD Vendée U PdL 1 c Jeu 6:51:21
12 Louis LAPIERRE Pays Loudéac 1 c Jeu 6:51:25
13 Pierre TIELEMANS Pavilly Baren 1 c 6:51:25
14 Antoine ALLIN Périgueux CC 1 c Jeu 6:51:27
15 Ronan RACAULT Chalettois G 1 c 6:51:27
16 Enzo BOISSET Nantes Atlant 1 c 6:51:27
17 Etienne TORTELIER Sablé Sarthe 1 c 6:51:28
18 Matthieu BOULO Pays de Dinan 1 c 6:51:28
19 Jayson VALADE Périgueux CC 1 c 6:51:28
20 Florian DUFOUR Creuse oxygen 1 c 6:51:28

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *