Louis Barré remporte le Tour de Loué-Brulon-Noyen

Louis Barré (Team Junior Nantes Atlantique) a remporté l’épreuve en ligne du Tour de la Communauté de Communes de Loué-Brulon-Noyen (Fédérale Juniors) . Il s’empare par la même occasion du classement général.

Le Team Junior Nantes Atlantique termine par ailleurs en tête du classement par équipe.

Classement CLM

1 Thomas TURMEL (Cycle Poitevin) 12’14,77 J2
2 Louis FAURE (Limousine UV) 12’14,87 J2
3 Cyprien GILLES (CD Orne) 12’21,78 J1
4 Alex AZE (Pôle ID France) 12’29,91 J2
5 Mathis GUERIN (Redon OC) 12’30,28 J2
6 Léo RABOIS (CD Loir et Cher) 12’30,88 J2
7 Léo JUDAS (Challans VC) 12’32,09 J2
8 Nicolas HAMON (Condat UC) 12’34,11 J1
9 Maxime CHEVALIER (CD Loire Atlantique) 12’35,17 J2
10 Killian THEOT (Sud Eure) 12’35,20 J2
17 Louis BARRE (Team Junior Nantes Atlantique) 12’42,30 J1
24 Maximilien PROVOST (Team Junior Nantes Atlantique) 12’48,35 J1

Classement en ligne
1 Louis BARRE (Team Junior Nantes Atlantique) 2h45’02 J1
2 Maxime CHEVALIER Maxime CHEVALIER (CD Loire Atlantique) 2h46’19 J2
3 Guy LE MONNIER DE GOUVIL (CD Indre et Loir) 2h46’19 J2
4 Jocelyn BAGUELIN (Ernée CC) 2h48’06 J2
5 Hugo PAGE (Alnéloise ES) 2h48’06 Cad
6 Pierre COUVIGNY (Rouen VC 76) 2h48’06 J2
7 Lucas BONIFACE (Condat UC) 2h48’33 J1
8 Sacha MORICE (EV Angers Doutre) 2h48’33 J2
9 Maximilien PROVOST (Team Junior Nantes Atlantique) 2h48’33 J1
10 Erwann KERRAUD (Métro US) 2h48’33 J2
17 Quentin CHANSON (Team Junior Nantes Atlantique) 2h48’33 J2

Classement général
1 Louis BARRE (Team Junior Nantes Atlantique) 2h57’44 J1
2 Maxime CHEVALIER Maxime CHEVALIER (CD Loire Atlantique) 2h58’54 J2
3 Guy LE MONNIER DE GOUVIL (CD Indre et Loir) 2h59’15 J2
4 Pierre COUVIGNY (Rouen VC 76) 3h00’46 J2
5 Thomas TURMEL (Cycle Poitevin) 3h00’47 J2
6 Jocelyn BAGUELIN (Ernée CC) 3h00’53 J2
7 Hugo PAGE (Alnéloise ES) 3h00’56 Cad
8 Théo PELLEGRINELLI (Aubervilliers) 3h01’14 J2
9 Julien JAMOT (Bricquebec UC) 3h01’19 J2
10 Maximilien PROVOST (Team Junior Nantes Atlantique) 3h01’21 J1
19 Quentin CHANSON (Team Junior Nantes Atlantique) 3h01’53 J2
70 Gaspard HECKEL (Team Junior Nantes Atlantique) 3h05’11 J2
85 Benjamin BELLIER (Team Junior Nantes Atlantique) 3h08’47 J1

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *